Опубликовано 17 Июль, 2020 - 16:06

🌷ВСЕМ ПРИВЕТ! 🌷

Сегодня хочу поделиться своим положительным опытом использования спрея от Сonsumed ПАНТЕНОЛ 5% Восстанавливющее действие, с которым я познакомилась несколько недель назад, когда сталкнулась с солнечным ожогом.

У меня очень чувствительная кожа, склона к быстрому загару, причём, дело в том, что, когда находишься на солнце - кожа не печёт и не горит, а на следующий день начинается эффект, кожа сначала темнеет, затем краснеет и ужасно печёт, болит, мне посоветовали купить эту пену от ожогов, я в первый день не купила, а на второй день побежала брать. 🤷‍♀️

С пантенолом я уже знакома, использовала их крем, бальзам для губ, поэтому очень положительного мнения о них была, купила не задумываясь ни разу. Единственное, цена чуть кусается, но оно и логично, средство ходовое, единственное, что данный пантенол, на который я пишу отзыв - это новинка, удивилась, что отзыва на него не было.

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

ДИЗАЙН:

Изначально, средство находится в плотной, картонной коробке в типичном, для пантенола, дизайне, бело-серо-оранжевом цвете. На лицевой части коробки имеется краткая информация о предназначении средства.

На задней части упаковки имеется подробная информация о производителе, производстве и срокам годности, так же, вся необходимая информация от производителя:

ОПИСАНИЕ:

Пантенол обеспечивает защиту кожных покровов от агрессивных факторов, глубоко питает и восстанавливает поврежденные участки .

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Пантенол Фармстандарт оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие. Пантенол Фармстандарт ускоряет деление и увеличивает прочность коллагеновых волокон, улучшает регенерацию кожи и слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, питает и смягчает кожу.Препарат наносится местно на пораженный участок путем распыления, так чтобы вся пораженная поверхность была покрыта пленкой.

ПОКАЗАНИЯ:

Сухость кожи; нарушение целостности кож¬ных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеопе¬рационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Применение в период беременности и лактации: можно применять во время беременности и в период грудного вскармливания. Если препарат используется для обработки трещин сосков во время лактации, он должен быть смыт перед кормлением грудью.

С О С Т А В:

Aqua, Propane/Butane/Isobutane, Helianthus Annuus Oil, Glycerin, Panthenol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Triethanolamine, Lanoline, Allantoin, Panicium Miliaceum Seed Extract, Humulus lupulus Extract, Plantago Extract, Hypericum Perforatum Extract, Chamaemelum Nobile Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Leaf Extract, Methylparaben, Propylparaben.

Средство находится в железном, не прозрачном флаконе. Дизайн идентичен коробке, на лицевой части флакона так же, имеется краткая информация по предназначению средства.

На задней части флакона продублирована вся информация по срокам годности, производителю, производству.

На дне флакона есть информация по дате изготовления.

У средства имеется пластмассовая крышка яркого цвета, плотно закрывает и защищает средство.

Так же, у пантенола удобный формат использования - спрей, дозатор - распылитель, удобно и равномерно распыляет средство по коже, без потеков и избыточного нанесения.

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Сonsumed
  • Страна производства: Россия
  • Объем: 130 мл.
  • Цена: от 250 до 350 руб.
  • Место покупки: любая аптека

​​​​​​🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Одного лёгкого нажатия достаточно, чтобы начать распылять средство по поверхности. Консистенция у пены плотная, но не жирная, пена стойкая, не плывёт, не течёт. Текстура нежная, однородная, без частиц и добавлений. Цвет белый, не прозрачный. Аромата я так и не почувствовала. На вкус не пробовала. 🤷‍♀️🤣

При втирании - пена тает и исчезает. Что мне очень не нравится, моя единственная притензия - это то, что при распылении пены, частицы летят мимо, попадают на различные поверхности, пол и не тают, так и остаются, можно не заметить, хотя на коже пена тает, оно и логично - почему.

Использовала пену в первый день, после активного загара, вечером, наносила на поражённые участки активными распылениями, обильно, не втирала, оставляла до момента полного растворения пены, следом наносила и втирала, оставляла так.

ФОТО ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ / ДО ДЕЙСТВИЯ СРЕДСТВА:

На фото пена чуть потаяла от повышенного воспаления кожи.

Вот так пена таит в течении 5-7 минут.

ФОТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ:

Спало покраснение, неприятных ощущений нет, единственное, кожа чешется и слегка зудит, что можно убрать бальзамом алоэ или увлажняющим кремом.

СПУСТЯ 6 ДНЕЙ:

Кожа начинает шелушиться очень активно. На ногах, руках. Хотя, при подобных ожогах никогда не шелушилась раньше. Странно. 🤷‍♀️🤣 Кстати, лицо тоже у меня сгорело, но, не сильно, на него наносила, спустя 6 дней и на лбу начала облазить, скорее всего средство вызывает такую активную регенерацию.

На лбу видны чуть покраснения, загорела 10-11. 07, фото сделано 16.07, а дата публикации отзыва 17. 07.

МОЙ ВЫВОД:

Это средство просто обязано быть в каждой семье, при ожогах, ранах, при любых повреждениях, теперь это будет мой постоянный помощник. Единственное, что пачкает все вокруг, в процессе использования, но, на одежде не остаётся никаких следов. Я буду использовать его всегда. Моё мнение о средствах с пантенолом ещё лучше стало.

✅Помогает

✅Снимает покраснение и боль

✅Удобный формат использования

✅Стойкая пена

✅Вроде экономно

✅Универсальное

✅Для всей семьи

❌Немного пачкает поверхность при использовании (- 1 звезда)

Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

​​​​​