Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 22:59

Купила витамины Omnium от Solgar совершенно спонтанно. Но с покупками на iHerb обычно так и бывает. Вроде тебе ничего не надо, а не успеешь оглянуться, как сделала заказ на несколько тысяч рублей. Вот так же случайно я наткнулась на данный витаминный комплекс и решила, что НАДО! (меня не остановило даже то, что я уже давно подобрала подходящие мне витамины и благополучно принимала их 2 раза в год).

У Solgar большой выбор различных БАДов, Omnium от Solgar привлек именно своей формулой с мультивитаминами и минералами (более 40 наименований в составе). Здравомыслящего аллергика это должно было остановить, но в момент заказа я явно было не в ладах с рассудком. Благо, взяла на пробу хотя бы 60 капсул, хотя были мысли и взять сразу большую банку, чтоб несколько раз не заказывать.

ЧТО ИМЕЕМ?

Витамины идут в баночке из темного стекла. Как я уже писала, у меня было 60 капсул серо-буро-малинового цвета (есть еще упаковки на 90 и на 180 капсул). В моем варианте мне должно было хватить на месяц ежедневного применения, поскольку производитель рекомендует пить по 2 капсулы в день.

От производителя:

• Комплекс фитонутриентов, формула с мультивитаминами и минералами
  • Пищевая добавка
  • Не является генетически модифицированным продуктом
  • Соя от природы
  • Подходит для вегетарианцев
  • Не содержит глютен, пшеницу и молочные продукты

Не скажу, что капсулы маленькие, но на удивление их просто глотать.

Но....

ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК

Первый день приема никаких кардинальных изменений на коже не дал, я даже порадовалась, что зря переживала, из очевидного только окрасилась моча (прошу прощения за подробности). Принимала я по 1 таблетке.

Неприятных ощущений для желудка не было.

На 3-4 день начались покраснения на коже, но я вообще не связала это с витаминами, подумала, что что-то съела или стресс на работе. При это я занималась каждый вечер физическими упражнениями, подумала, вдруг реакция на пот.

На 6-7 день эта кожная реакция стала захватывать всё большие участки тела и адски чесаться, и тут я забила тревогу (наконец-то). Начала изучать фотографии в интернете, ставить себе диагнозы (убедиться, что у меня был до этого "чистый" живот, можно здесь). И только потом меня осенило - витамины. Конечно же, я сразу перестала их принимать. И покраснения сразу стали уменьшаться, хотя сходят они до сих пор и очень медленно. Пришлось даже прибегнуть к Энтеросгелю.

Фото неприятной аллергической реакции:

СОСТАВ

Приведу на фото:

СКОЛЬКО СТОИТ И ГДЕ КУПИТЬ?

Цена: за 60 таблеток 1600-1800 рублей (в зависимости от действующих скидок). Конечно, было обидно из-за потраченных денег, благо подруга выкупила у меня оставшиеся 50 с небольшим таблеток (подруга на аллергию не жалуется, принимает тоже по одной таблетке).

Покупала на iherb.

При всем уважении к бренду данный витаминный комплекс рекомендовать не могу. К этому комплексу надо относиться с большой осторожностью.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Nikolletaне рекомендует
Может дать ему шанс...
29.12.2016
Интересно, почему произошла такая реакция организма? Shock Совсем недавно, у моей мамы, после приема Solgar Магний началось обострение гастрита, я теперь вообще с опаской отношусь к этой марке Puzzled
29.12.2016
ох ты ж... печально(
я комплексы побаиваюсь брать, пока не разберусь с каждым элементом отдельно и реакций организма на них. не боюсь только компливит (хотя у некоторых и на него аллергия) и мерц, с которых мне вообще никак: ни плохо, ни хорошо.
американские витамины может и качественные, но дозировки просто громадные! если я правильно понимаю, суточная норма указана на 2 таблетки? так вот в день нужно сразу делить одну по полам) я бы больше не стала. думаю, организм среагировал на весь витаминный пир именно таким образом. лично я боюсь брать витамины с С, лучше клюкву попью, потому что тот, что в таблетках и разные его формы в больших количествах спровоцировать сыпь. тут реально очень много всего и сразу! наверное, такое только с рекомендации врача... надеюсь, у вас все прошло и такого не повторится!!!
30.12.2016
На фирму Solgar у многих аллергия. Это мне сказали в аптеке. Причем сознались в этом недавно. Вначале, когда Solgar появился на рынке , мне его фармацевты очень навязывали. Я аллергик и боялась покупать витамины этой фирмы. Решила подождать отзывов. А потом поехала в Париж, а Solgar там считали одной из лучших фирм. Я решилась и купила мультивитамины для женщин. Уже после приема 1 таблетки, стала мучиться от сильных болей в желудке. После приема еще 1 таблетки на следующий день, швырнула витаминную банку. Ужасно. Отдала сестре. Ей очень понравились витамины..
30.12.2016
сочувствую, аллергия очень неприятная штука Puzzled
У солгало дозировки 2000 , 800 % от нормы Smile ну очень щедро - я их как минимум половинЮ , те на компонент витаминов b может быть аллергия и на витамин А ... Последнй на печень действует , накапливаясь . Я пью солгар года три только - правда комплекс б отдельно покупала , а такие вот не брала ... Аллергии не было ни разу - возможно дозировку стоит уменьшить вам раза в 4, те по половине таблетки принимать, когда аллергия откатит..а может ну их! Некоторые нейромультивит не могут пить или милльгаму - такая же реакция ..
01.02.2017
ох ёёёё.. эко тебя обсыпало Sad я вот, кстати, тоже проблемами с бдительностью обладаю - если что-то идет не так, я еще какое-то время игнорирую симптомы, уж не знаю, возлагая на что надежды. на привычный русский авось поди.
мда, заплати, называется 1600 и получи-распишись. я, когда прочла заголовок, подумала - ааа, солгар, понятно, не первый раз слышу о реакциях непредвиденных, счас вижу в комментах, что не до меня одной такие слухи доходили.
иногда я рада, что к нам айхерб очень косо поставляет - много не проходит таможню с ее аццкими руллз, поэтому, я сижу и не дергаюсь, иначе тоже от соблазнов несло бы.
давай там, тоже держись Davie
05.02.2017
Спасибо, девочки, за полезные комментарии и добрые слова.

Papatya, да я как всегда, найду приключения на свою...