Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 05:54

Современные врачи и педиатры очень любят выписывать антибиотики. Думаете, чтобы помочь Вам скорее?

Нет. Чтобы себя обезопасить. Причем приходите Вы с красным горлом или ребенок и врач сразу же "АНТИБИОТИКИ!!!" ( а про себя думают "Не дай Боже опустится в легкие ангина и все! Меня посадят!).

Ну это сугубо мое мнение, после посещения многих специалистов.

Нет, я согласна, что иногда они просто необходимы! Гайморит запущенный, гнойная ангина, сильное воспаление органов!

Мне вот одна гинеколог любила воспаления антибиотиками лечить через месяц-два. И когда все мои органы стали болеть и я решила сменить врача и нашла более специализированного, то была в шоке. Антибиотиками мне не то, что повредили весь ЖКТ, но и без того проблемную родовую деятельность. Благо ребенок есть.

В одном из таких "лечений" я столкнулась с сильным антибиотиком Сумамед.

Врач сказала "не тратьте деньги! Он не дешевый! Купите "Азитромицин"! Это тоже самое!".

Я покупала и то и то. Эффект один и тот же. Но в некоторых случаях я использую именно Сумамед.

Он бывает:

• суспензии для детей;
  • капсулы;
  • таблетки;
  • таблетки диспергируемые.

Однако, при серьёзных воспалительных процессах, например как пневмония, лучше покупать оригинальный препарат Сумамед, так как степень его очистки лучше.

Я покупала всегда таблетки, только разной дозировки.

Например, для ребенка это было 125 мг в таблетках.

Количество: 6 таблеток по 125 мг.

Стоимость: от 339 рублей.

Чуть позже я покупала в капсулах по 250 мг.

Применение у ребенка.

Практически неделю температура тела достигала 39,6 и уже плохо сбивалась.

Даже тот антибиотик, что мы даем при таких случаях - не справлялся. Горло фиолетового цвета, боль, температура.

Врач заменила наш на "Сумамед". Его мы как то пили и он быстро помог.

Прописали пить по 125 мг 1 раз в сутки в одно и тоже время за час до еды или через 2 после.

Если Вам или Вашему ребенку прописали дозировку 125 или 250 мг, а в аптеке Вам дают 500 мг (1 таблетка) и спокойно говорят "Да ничего страшного! Поделите на 2 или 4 части!". НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО!!! Вы ведь не знаете в какой половинке таблетки действующего вещества больше или меньше, ведь в одной таблетке действующее вещество

Таблетки твердые, круглые в голубой оболочке, внутри белые.

Запить водой не раскусывая. Боже мой! Вот я натерпелась с ними. Трехлетний ребенок не понимает слова "глотать" он ее "мусолил" во рту, ревел, плевал, а растолочь ее нельзя.

Только потом врач на работе мне сказала, что для детей есть суспензия! Где она была раньше!?

Сначала прописали пить три дня, но даже такой сильный антибиотик начал давать первые результаты только на третьи сутки. Сильно мы заГРИППовали. ПВ общем пропили пять дней и результат отличный.

ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО С АНТИБИОТИКОМ ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ТИПА ЛИНЕКСА!!!!!

Эти таблетки настолько сильные, что даже с ЛИНЕКСом 3 раза в день применением стул был жидковат.

Не занимайтесь самолечением! Особенно, если дело касается самого дорого на свете - Вашего ребенка!

Применение у взрослого.

Несколько раз я принимала Сумамед при бронхитах и гайморитах. Эффект конечно быстрый. Всегда ао 1 таблетке 500 мг 1 раз в день в течении 5, а не 3 дней. Пусть он и сильный, но уже ни один раз слышала, что за 3 дня устойчивость к этому антибиотику вырабатывается быстро, не смотря на то, что антибиотик может "жить" в организме еще около 3 дней.

Самое сложное, что я лечила этим антибиотиком - это бронхит после пневмонии. Да, сначала у меня была пневмония, проставили 7 дней антибиотик в стационаре, а после выписки оказалось, что пневмонии уже нет и на снимке у меня бронхит.

Пульмонолог прописала на 3 дня Сумамед. Я зашла в одну из аптек и мне дали этот антибиотик в неведомой для меня лекарственной форме - таблетки диспергируемые.

Большинство лекарственных препаратов в виде таблеток предназначены для перорального приема - их нужно глотать и запивать водой. Диспергированные таблетки отличаются тем, что они растворяются в полости рта без дополнительных усилий. То есть, их нужно просто положить под язык и немного подождать, а все остальное произойдет самостоятельно.

Количество: 3 таблетки по 500 мг.

Стоимость: 237.70 рублей... простите, сколько? А почему так дешево? Срок годности до марта (покупала в январе).

Я минут 15 стояла и сомневалась брать ли этот антибиотик не то, что из-за цены, а из-за лекарственной формы. Вот прям звоночек был "Не бери!", а я взяла, так как повелась на цену.

Производитель: Плива Харватска д.о.о., Республика Хорватия.

О том, что это не поделка говорит вот такая наклейка с двух сторон коробочки. Кстати, Сумамед один из самых подделываемых антибиотиков.

Таблетки круглые и крупные!

Применение.

Вот когда же я научусь читать инструкцию?! Фармацевт сказала "Да, просто под язык и всё". Мать моя женщина! Эта таблетка сначала мне показалась с апельсиновым вкусом, а потом началась неимоверная горечь!

Я быстрее схватилась за инструкцию и прочла, что ее нужно либо запить водой целиком, либо растворить в воде.

Запила водой и всё было хорошо.

На второй день я выпила таблетку полностью, но она застряла у меня в горле и как бы я ее не запивала 10-тью стаканами воды - она там была долго. В итоге утром у меня была просто дикая изжога, которую я залила Фосфалюгелем.

На третий день я выпила третью таблетку. С утра я выпила стакан воды и начала просто корчиться от боли в желудке! Да что же это такое?! Мой хронический гастрит обострился как никогда! У меня ни разу ТАК не болел желудок! Весь день отрыжка со вкусом апельсинового Сумамеда.

Фосфалюгель не помог. Купила ИПП "Нексиум" - стало немного легче. Я его пила при пневмонии, когда меня кололи антибиотиками другой группы.

Пошла в аптеку и купила обычные таблетки, чтобы допить курс в 5 дней.

Вот и сэкономила блин! В итоге потратила в 2 раза больше денег на ИПП и еще одну пачку Сумамеда. Вторую быстрорастворимую пачку Сумамеда я просто напросто выкинула!

Я приобрела Сумамед другой фирмы - TEVA.

Самое интересное, что...

Производитель: Плива Харватска д.о.о., Республика Хорватия.

Тот же самый производитель.

Стоимость: 520,20 рублей. Примерно такой же и осталась.

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Serena39рекомендует
08.12.2017
а нам тоже прописали таблетки, хотя ребенку не было 3 лет, я растирала таблетку..про суспензию узнала позже. Помог на третий день. Линекс не пили, просто ели самодельные йогурты и все было ок.