Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2014 - 22:45

Обычно препарат назначает врач. И то, если совсем дело плохо. Так как большинство инфекций вполне можно вылечить другими средствами. Цефуроксим в любом виде рекомендуют после определения чувствительности бактерий.

Зинацеф отзыв
Зинацеф отзыв

До покупки Зинацефа я лечились пенициллином, назначенным гинекологом. Но так как эффект оказался слабоват, заменили на более сильный антибиотик. Уж не знаю, чем особенным первое поколение таких лекарств отличается от второго — пятая точка от них обоих болит одинаково и образуются шишки.

Порошок для инъекций Зинацеф
Порошок для инъекций Зинацеф

Единственное, что пенициллин можно развести новокаином, а Зинацеф — нет. Мне воду для инъекций в комплекте с ним в рецепт писали. Ох, натерпелась...Но мучения от болезненного укола окупается быстрым эффектом. 4 инъекции, и уже симптомы воспаления пропадают, боли не мучают. Но курс желательно проходить весь, независимо от того, помогло лекарство сразу или нет.

Дозировка есть еще побольше — 1500.Там эффект еще быстрее достигается. Но в любом случае решает врач.

Рекомендую. Сильнейший антибиотик. Мы и ребенка таким лечили, существует он в форме суспензии Зиннат (отзыв здесь, если интересно).

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Лекс-Тарекомендует
  • 13.11.2015
    Наверное, все это знают, но я повторюсь: антибиотики нужно применять строго по показаниям и по назначению врача! Ибо бесконтрольное их употребление при каждом чихе вызывает появление антибиотико-устойчивых микроорганизмов! Антибиотики перестают действовать.
  • 18.07.2014
    Я заболела перед новым 2014 годом. И различные порошки и таблетки от простуды не помогали. Потом начался кашель, что совсем привычно для моего хронического бронхита. И я не знала чем уже лечиться. Сходила к местному терапевту и он назначил Зинацеф дозировкой 750мг два раза в день.