Опубликовано 6 Июль, 2018 - 23:02

Ох, только-только отошли от сильнейшего бронхита, который не на шутку испугал всю семью. Теперь я наконец готова поделиться отзывом на прописанные средства и рассказать какие лекарства помогли, а какие я даже покупать не стала, опираясь на прошлый опыт.

Началось все с того, что моя старшая дочь начала немного покашливать, при этом никаких других симптомов не проявлялось и покашливание длилось около недели. Я сначала спутала эти симптомы с хроническим тонзиллитом, так как у нас и раньше случались такие приступы, гланды очень большие и они затрудняют дыхание, вызывая покашливание. Нам удалось пол года назад значительно облегчить ситуацию с помощью Ультразвукового Фонофореза в физкабинете, думала, что просто пришло время снова навердаться к физиотерапевту. Но все обернулось очень опасно, ночью ребенок начал задыхаться от кашля (такого резкого перехода от покашливания к длительному кашлю по полминуты я никак не ожидала), поднялась температура, вызвали скорую, стабилизировали ребенка и направили к дежурному педиатру на следующий день.

Педиатр после осмотра поставил острый бронхит, прописал кучу лекарств, среди которых я выделила основные для нас - Аскорил, Амброгексал, Азитромицин, АЦЦ

Аскорил

Средство выпускается в виде таблеток и сиропа, в аптеке был только сироп на момент покупки, поэтому выбирать особо не пришлось. Тем более я думала, что так легче будет ребенку лекарство давать. Однако оказалось, что сироп совсем не сладкий, а очень даже горький, но ребенку 6 лет уже можно объяснить необходимость горького лекарства и проблем с приемом не возникло.

Применение

Нам прописали схему в совокупности с амброгексалом, про антибиотик тоже не забываем. Чередовать в течении дня. Сначала пол дозы амброгексала, через пару часов пол дозы аскорила, потом снова амброгексал и к ночи опять аскорил.

От намеченной схемы не отклонялись, уже в первые дни почувствовала облегчение, кашель начал постепенно сходить на нет, отхаркиваться. Благодаря бронхорасширяющему действию прекратились приступы удушья. Повторный прием у педиатра подтвердил улучшение состояния и аскорил оставили только на ночь, амброгексал на день, а антибиотик продлили еще на три дня.

Эффект

Примерно через неделю окончательно долечились, почти не вспоминаем те страшные ночи без сна. Аскорил нам очень помог справиться с острым бронхитом, но, конечно, без сопутствующих лекарств (антибиотика и муколитика) он бы не так сработал. Тем не менее, я средству очень благодарна, ставлю 5 баллов.

Инструкция по применению

Где купить и сколько стоит?

Покупала в аптеке "Моя аптека", цена на момент приобретения 256 рублей за флакон 100 мл.

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Комплексный
  • Эффективен
Недостатки
  • Горьковатый вкус
shooikрекомендует
06.07.2018
Хорошо, что средство в комплексе довольно быстро помогло)
Пока не покупала такое средство...
07.07.2018
Аскорил - знакомое средство, которое надолго поселилось в нашей аптечке. А вот азитромицин нам не помог.
Хорошо, что справились с бронхитом. Здоровья и не болейте!!!
Название знакомое... Но мне не выписывали. Буду знать.
когда то давно покупали
07.07.2018
Хорошее средство ни один раз помогало.
07.07.2018
Давала когда-то его ребенку.
07.07.2018
Эффективное средство, и цена не слишком высокая.
07.07.2018
Не сталкивалась с таким средством! Но, буду знать, что хорошее
07.07.2018
хорошо что в комплексе с другими препаратами средство отлично работает Wink
07.07.2018
Хорошо, что средство работает.
07.07.2018
Не знакома с этим средством
07.07.2018
Тоже нам помогает, правда чаще берем аналог Джосет.
08.07.2018
нужно взять на заметку. не знала о таком.
13.07.2018
Эффективное средство, возьму на заметку
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.