Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:38

Смотрела этот фильм несколько лет назад. Он произвел на меня действительно неизгладимое впечатление. Загадочный, эмоциональный, с потрясающей графикой, страшно трогательный и трогательно страшный - все это о фильме "Лабиринт Фавна".

О сюжете: Испания, вторая мировая война. Маленькая девочка Офелия (отсылка к Гамлету?) вместе с отчимом и беременной мамой - в центре сюжета фильма. Однажды девочка встречает фею, которая отводит ее в таинственный лабиринт, где она встречает самого настоящего фавна. После этого начинаются ее интересные и очень страшные приключения.

Весь фильм мучаешься: реально девочка все это видит, или этот мир - плод ее воображения (опять отсылка к Гамлету?).

В-общем, интересный и глубокий фильм

Достоинства
  • Атмосферность
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий сюжет
  • Красивый
  • Можно хорошо поспать
  • Оригинальность
  • Отличная игра актеров
  • Умное кино
Недостатки
  • Для многих непонятен
  • Не для щепетильных неженок
gera-daрекомендует
31.01.2015
хочу посомтреть.но кажется,это ужастик.нет?
  • 20.10.2015
    "Как в одном фильме может сочетаться жестокое убийство и волшебная сказка" - спросите вы. А вот и может! Гильермо дель Торо - режиссер, продюсер и сценарист этого шедевра может все!
  • 05.04.2017
    Один из любимых фильмов! Режиссер Гильермо Дель Торо превзошел все ожидания! Невероятная смесь фэнтэзи и реальности! Фильм полностью переносит в другую вселенную! С удовольствием посмотрел бы нечто подобное или продолжение..
  • 09.01.2015
    Смотрел данный шедевр относительно давно, но точно помню что это вообще взрывающий мозг фильм. В фильме показана девочка с синдромом шизо, (да время в фильме показано военное вторая мировая), она уходит в свой мир от ужаса как я понимаю войны (очень похоже на "НАРНИЮ") и там тусит.
  • 15.12.2014
    Пересмотрела недавно этот фильм, оставляет он впечатления неизгладимые надо признать. Надо признать слегка тяжеловат фильм психологически. Фавн просто супер, выше всех похвал, очень естественно смотрится, даже начинает казаться, что где то возможно, на самом деле такие существуют.
  • Тысячи запахов смешивались в невообразимый букет, а он расщеплял его на составные части.
    Не столь давно рассказывала о книге Зюскинда "Парфюмер" , а сегодня узала, что есть одноименный фильм. Решила посмотреть и сравнить.   Сюжет. В отличие от одноименной книги, начинается все не с описаний смрада Парижа 18 века, а с площади, куда приводят на казнь какого-то преступника.
  • 20.07.2014 - 19:34
    Кто ты: убийца или жертва? Вспомни пока непоздно.
    Если вам нравятся фильмы про группу людей, которые закрыты в помещении и не знают, как там оказались. Вам сюда. Правда, создатели фильма отошли от стандартных шаблонов и немного заморочились в плане сюжета.     Пятеро мужчин очнулись в помещении. Они не помнят, кто они и как здесь оказались.
  • 28.04.2019 - 06:14
    «Отступники» - лучший фильм 2007 года. Напряженная криминальная драма о грызунах от Мартина Скорсезе, иной взгляд на ДиКаприо.
    «Отступники» - лучший фильм, по мнению киноакадемиков в 2007 году, снятый режиссером Мартином Скорсезе. Это тот режиссер, чьи работы я с интересом жду. Каждый режиссер имеет свой уникальный почерк.
  • 30.01.2018 - 15:33
    "Просто глаз не оторвать! Смотрится на одном дыхании" - так хотела я написать сначала...
    Чао, читатели!   Я очень неплохо отношусь к восточному кино, особенно мне понравился фильм "Дом летающих кинжалов", его я даже пересматривала. Не могу сказать, что я знаток в этой области, но представление имею. Так что когда появилось настроение, решила поискать другие китайские фильмы.
  • 21.03.2010 - 04:46
    437 лишний
    В маленьком уединённом городке на протяжении вот уже 100 лет живут 436 жителей. Как же им удаётся сохранить эту цифру всегда неизменной?А вот как! Те, кто случайно оказываются в этом городке, уже никогда не могут из него выбраться.
  • 04.11.2012 - 10:22
    бедный,бедный мальчик((( (+ скрины)
    самое первое что скажу,фильм психологически очень тяжелый. особенно для меня,которая привыкла смотреть мелодрамы и комедии.больше всего ужасает,что фильм основан на реальных событиях.Наркоторговец Джони Трулав, повязанный со своим отцом в мире преступности,живет беззаботно...почти…
  • 06.05.2016 - 12:28
    Что ж, я не буду первой, не буду оригинальной, но этот фильм всегда есть и будет для меня метафизическим шедевром!
    Каждый год с тех пор, как я посмотрела Сайлент Хилл, я его пересматриваю. В прошлом я была большой любительницей фильмов ужасов, мистики, но я давно не видела что-то стоящего и нового в этом жанре, да и по мере взросления стараюсь смотреть менее напрягающие фильмы.
  • Пожертвовать ли своей жизнью ради других?! Сильнейший фильм! Это вам не спасатели Малибу!
    Чтобы другие могли жить.... Нет работы более благородной, чем спасать жизни других. Воистину, это так! Официальный слоган к этому фильму - И этот фильм доставил мне массу удовольствия от просмотра! Посмотрела, а потом с наслаждением пересмотрела!
  • 05.10.2014 - 10:56
    Основанный на РЕАЛЬНЫХ событиях - Дрейф или Открытие воды 2 - Любителям остросюжетных и напряженных фильмов )))) + СКРИНЫ
    Всем приветик))) Совсем недавно пересматривала свой любимый фильм, давно его смотрела помнила суть, и интересно было пересмотреть опять!!!! Этот фильм не оставит никого равнодушным. Любителям морских вылазок посвящается, а так же всзбалмошным молодым парам и молодым парам с маленькими детками.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 17.05.2020 - 21:23
    Меня не покидало чувство омерзения, смешанного с любопытством. Фильм про какого-то психбольного, что тут прекрасного?
    Добрый день.   Я не читала книгу, не смотрела трейлеров, по этому взгляд на фильм у меня вообще не зная ничего о нем. Муж просто переключал каналы- наткнулся на этот фильм и сказал- «давай глянем, я что-то слышал об этом фильме, не помню что». Ну думаю, ок, все равно смотреть больше нечего.
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!