Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 22:03

У меня комбинированная кожа, склонная к появлению прыщей. когда она в обычном состоянии, я использую скраб с абрикосовыми косточками или вот этот, который еще лучше (да и бутылка большая). Умываюсь целлюлозным спонжем (полюбились эти, разноцветные), который тоже хорошо полирует кожу и отшелушивает верхний слой.

Недавно интенсивно лечила прыщи и кожа стала какой-то слишком уж нежной и тонкой. Я решила сменить средства на менее агрессивные, так что вернулась к конжаковому спонжу и приобрела этот скраб.

Я понимала, что он будет мягче абрикосового, но тот стал казаться слишком уж жестким.

У этого скраба консистенция похожа, аромат тоже не сильно отличается. Скрабирующих частиц мало. На фото видны крупные, но есть еще и мелкие, полирующие.

Он и правда действует очень мягко, но чтобы я ощутила на моей коже эффект, массировать лицо приходится минут 5. Да, он освежает и увлажняет, очень деликатен, но для меня это слишком долго.

Пожалуй, придется смириться с тем, что комбинированную кожу такими мягкими средствами не возьмешь.

Скраб рекомендую, потому что многим он прекрасно подойдет, я уверена. Мне попадалось множество средств, которые выдавались за мягкие, а были попросту бесполезными. Это средство совершенно иного рода.

Достоинства
  • Мягкий и нежный
  • Не провоцирует раздражение кожи
  • Не травмирует даже чувствительную кожу
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Может быть недостаточно эффективным
  • Не справится с сильным шелушением
  • Не эффективен против черных точек
Aliks Tessрекомендует