Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 13:07

Гормональное средство "Адвантан" я использовала для лечение экземы. Средство выпускается в форме жирной мази и крема. Разница между ними, во-первых, в количестве активного компонента, во-вторых, в консистенции. Мазь прозрачнее, гуще и намного более жирная (что, собственно отражено в ее названии). Мой отзыв на мазь тоже на сайте: http://irecommend.ru/content/chtoby-ne-stydno-bylo...

Крем белого цвета, без выраженного запаха. Он нежирный. Его можно нанести, допустим, на локти, а уже через пару минут одеться. Но он уступает мази "Адвантан" по лечебному эффекту. Когда я пару месяцев пользовалась мазью, мои руки стали намного лучше выглядеть. Иногда только появлялись высыпания. Если я, допустим, понервничала или съела что-то противопоказанное. Я решила попробовать крем, потому что чем-то жирным мазаться, конечно, надоедает. Надо руки бинтовать. А тут такая легкая текстура, чего ж не попробовать!

В итоге я пару вечером наносила крем "Адвантан", но эффекта не добилась. Высыпания слегка "сдулись", но не исчезли. Пришлось долечивать одноименной мазью.

К гормональным средствам прибегаешь, когда прочие не помогают. Тратишь на них немалые деньги и ожидаешь эффекта. Травиться без результата я не хочу, поэтому не рекомендую крем "Адвантан". Уж лучше терпеть неудобства с жирной мазью, но быстрее добиться эффекта.

Фото:
№ 1 - упаковка
№ 2 - след от высыпания на запястье на второй день (после появления пятна, т.е. на следующий день после лечения кремом)
№ 3, № 4 - вид пятна на руке издали. Смотрите под средним пальцем.
№ 5 - это же пятно со вспышкой
Au-gustне рекомендует
17.01.2013
Крем предназначен для маленьких деток.
А мазь для взрослых
18.01.2013
Это не так. Они отличаются дозировкой активного компонента. А дозировка больше или меньше вам конкретно нужна - зависит от объема и характера поражений на коже. У кого-то болячки сохнущие, у кого-то мокнущие...Консультироваться надо с врачом.
01.11.2014
Крем Адвантан, как и эмульсия, применяется при легких формах поражения эпидермиса, они действуют более поверхностно, но применяются как у детей , так и у взрослых. А мазь назначают в более тяжелых случаях, когда кожа уже огрубела, с целью более глубокого и действенного проникновения препарата в кожные слои. Все зависит от степени тяжести дерматита, нейродермита, экземы и др. кожных заболеваний