Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 21:29

С детства я скептически отношусь ко всяким назальным средствам: каплям, спреям и пр., потому что мама моя на них в свое время подсела. Капала, капала и докапалась до того, что без них уже нос не дышал совсем.
Однажды после поездки на море в Турцию у нее это прошло. Но во время второй беременности к ней вернулась эта зависимость. Я же, совсем не хотела тоже подсаживаться на эти капли, поэтому крайне их избегала. И только в последний раз, когда у меня нос настолько забился, что дышать вообще не могла, пришлось обходиться каплями, потом капли кончились, слава богу их было немного. Но дышать надо было, сходила в аптеку, попросила "что-нибудь от забитого носа". Предложили Назол. Мне ничего не оставалось как купить, хотя цена 210 рублей, как мне показалось высоковата для спрея. На упаковке написано, не принимать более 3х дней. Я скажу, что действие у капель было мгновенное, а у спрея приходилось подождать минут 15. Но эффекта от Назола хватало на полдня, брызгала 2 раза в день, как нос закладывало. 3 дней оказалось недостаточно, побрызгала и четвертый. На пятый день смогла дышать. Конечно не полной грудью, но необходимости в использовании капель больше не вижу. Насморк сам выходит, тогда как в первые три дня без спрея это было невозможно.
Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Хорошо очищает от слизи
Недостатки
  • Дороговат
Насятрекомендует