Опубликовано 19 Июль, 2014 - 07:00

Когда начинала смотреть фильм, была настроена скептически. Думала, что очередной фильмец, выезжающий на красивой мордашке актера. Но, как оказалось, он имеет хороший сюжет и неплохое исполнение.

В день своего триумфа, молодой и талантливый, пианист Лука попадает под колеса машины. В следствие чего на всю жизнь обречен быть прикованным к инвалидной коляске. Вовремя восстановления от депрессии в реабилитационной клинике, Лука знакомится со своим сверстником - Родериком. У парня такая же болезнь, что и у Лука, но к тому же еще и проблемы с сердцем. Смотря на своего друга, который несмотря на болезнь остается жизнерадостным, Лука возвращается к своему любимому делу. Последние дни Родерик провел не в больнице, а в окружении семьи Лука, в специально отстроенном доме...

Кажется, будто описание раскрывает суть фильма, но не совсем. Здесь важны не сами факты, а малейшие детали, складывающиеся в одну картинку. Название фильма направляет мысль зрителя в правильном направлении.

Да, немецкий актер, исполняющий главную роль, внешне очень даже симпатичный, смотреть приятно. Но также интересно наблюдать за его игрой. Как он раскрывает героя в течение фильма. Такие выражения лица…мне очень понравилось!

Хотя кино о физической травме, сопровождаемой душевными переживаниями, смотрится оно легко. Присутствует даже немного юмора. Новоиспеченный друг главного героя, несмотря на его тяготы, забавный товарищ. Разбавлял атмосферу своей жизнерадостностью. Наверное, поэтому фильм оказался не таким гнетущим.

Также есть парочка постельных сцен. Но эти кадры не пошлые, совсем не испортили впечатление. Инвалиды тоже нуждаются в любви и ласке или, может быть, просто в телесном удовольствии. Они могут, как и другие люди, развлекаться и жить на полную катушку.

Ничуть не жалко потраченного времени. 1,5 часа пролетели незаметно. Фильм реально цепляет. Кому-то может открыть важные вещи, а кому-то просто убить время. Как бы то ни было, рекомендую.

Lilandra13рекомендует
Очень заинтересовалась Smile
19.07.2014
Спасибо! Люблю такую тему.
Заинтересовалась)) * неожиданно симпатичный немец*
заинтересовало описание, стоит посмотреть
Интересный сюжет, зацепил.
19.07.2014
Интересный сюжет, надо посмотреть!
19.07.2014
Посмотрю, не знала о таком фильме) А вы смотрели 1+1?
19.07.2014
JunkieHope , нет, не смотрела. А сейчас глянула описание, немного похож фильм))
19.07.2014
Lilandra13 Советую посмотреть, очень классный фильм- об инвалиде, но при этом не занудно и интересно и без обилия морали.
Многообещающее описание Wink Добавлю в свой список просмотра Smile
19.07.2014
Скрины заинтересовали, но не знай когда посмотрю(
20.07.2014
Да, у немцев редко, когда получается сильное, интересное кино. Исключение для меня - любимчик Т.Швайгер Wink Обязательно посмотрю при наличии времени Smile
21.07.2014
Действительно немного напомнило 1+1, можно посмотреть Smile