Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 16:19

Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года. Всегда мои поездки были настоящим кайфом, но не в этот раз. Мне обычно всё всегда нравится, но, к сожалению, не в этот раз, точнее не в этом отеле. С 2014 года я побывала в 6 отелях этого курорта:

1. Novotel Resort Krasnaya Polyana 5 (понравилось настолько, что приехала еще раз).

2. Gorky Panorana 4.

3. Mercure Rosa Khotor 4.

4. Radisson Rosa Khotor 5.

5. Riders Lodge 3 .

6. Park Inn by Radisson Rosa Khutor.

На отели Mercure Rosa Khotor 4 и Riders Lodge 3 отзывы не писала из-за отсутствия фото, так как отзывы я тогда не писала и, к сожалению, фото из телефона удалила.

Если сравнить отель Park Inn by Radisson 4 и отель Riders Longe 3, то могу сказать, что отдыхая Riders Lodge 3 я получила огромное удовольствие, хотя этот отель гораздо проще и в интерьере и в питании.

В отеле мы были в 12.00, время заселения в 14.00. Естественно нам предложили погулять, так как номера не готовы. Также заселение прошло в Mercure Rosa Khotor 4, а в остальных отелях заселяли и в 11.00. Сами знаете что-такое дорога в поезде и как охота заселиться. Мы добросовестно погуляли до 14.00, постояли очередь на ресепшен, а она не маленькая, видели как всех заселяли, но это нас не коснулось. Нам предложили еще погулять 30-35 минут. Правда, чтобы мы не нервничали , нам дали 2 ваучера на бесплатный напиток в Лобби Баре. Это конечно лучше чем ничего, но лучше все-таки бы нас заселили, так как бесплатным напитком вряд ли кого сейчас удивишь.

В 14.35 мы опять у стойки ресепшене, девушка звонила узнавала про номера и опять какая-то заминка, но номер нашелся, видимо бесплатными напитками уже не успокоишь уставших путешественников.

Номер нам дали на 2 этаже. Сразу скажу, что номер очень просторный, можно сказать, что для стандарта, большой. На этом все плюсы закончились. Номер немного потрепанный. Чувствуется, что с 2014 года, он пережил немало потрясений.

Огромное мое удивление было когда я зашла в санузел и не обнаружила мыла, которое в специальном приспособлении.

Шампуни были на одного человека, хотя заселялось два. Пришлось руки помыть гелем для душа. Это мы и делали целые сутки-мыли руки шампунем , так как мыло мне не удалось купить в Перекрестке, там просто был аншлаг- в каждую очередь около 40-50 человек с огромными корзинами. В санузле была табличка, на фото плохо видно, но суть я вам расскажу. Там было написано, что по вопросам ушных палочек, мыла, ватных дисков и прочих принадлежностей гигиены, обратиться на ресепшен. Это как простите????? Я собираюсь умыться и мне необходимо снять косметику, а дисков нет, и я должна идти на ресепшен? Для меня это неприемлемо. Дело в том, что данный отель, в отличии от других отелей, стоит недешево, в этот сезон цены заоблачные. Когда я оплачиваю отель уровня от Radisson и по цене чуть дешевле Radisson, я наивно полагаю , что у меня в номере будут эти мелочи. Это действительно мелочи, но когда нет мыла, а ты с дороги, то это уже не мелочь. Перед душем пошла искать халат, но и его НЕТ! Мы приехали с двумя рюкзаками, рассчитывая на то, что отель обеспечит нас всем необходимым, но мы ошиблись. Выбор был небольшой, ходить в том, в чем приехали или купить себе домашнюю одежду, что тоже проблема, да и зачем мне это надо было бы, но оказалось , что надо. Хорошо, что хоть тапочки были, не пришлось ходить в кроссовках.

Пробыли мы в этом отеле 4 дня и за это время постельное не менялось. Мне , в принципе, и на этом белье нормально спалось, но я сравниваю с другими отелями. Уборка номера была только к вечеру, чувствовалось недостаток персонала. Экономили даже на воде, чае и кофе. В день заселения у нас в номере были порционные сливки, потом за все время их не принесли.

Еще было удивление, когда я не обнаружила гладильную доску и утюг в номере. Дело в том, что в отелях Красной поляны в 4 и 5 звездах везде есть утюги, но не в этот раз. Доска и утюг вы обнаружите в коридоре.

Отдельно скажу про питание. Голодными вы точно не останетесь, но ассортимент очень скудный и изо дня в день повторяющийся. Завтрак проходит с 7.00 до 11.00, если вы прийдете где-то в 9.30-10.00, то проблема найти столик.

Могу сказать, что у данного отеля , который от by Radisson, сходство тем , что они находятся рядом, больше общего у них нет ничего. Если честно, то разочарована. Дело в том, что если отель берет немалые деньги за свои услуги, то и должен предоставить все услуги. Халаты, средства личной гигиены уже входят в стоимость номера, так почему нам их не дают, надо бегать просить. Когда мы едем с небольшими сумочками, уверенные в том, что в номере все есть и обнаруживаем, что ничего то и нет и начинаются проблемы с поисками средств гигиены. Данный отель не испортил нам впечатление от прекрасных видов гор, но осталось какое-то непонятное послевкусие. Я бы вам рекомендовала присмотреться к другим отелям, чтобы ваш отдых прощал на лайте, а не в напряге.

Всем желаю добра, здоровья и прекрасного отдыха!

Достоинства
  • Близость к подъемникам
Недостатки
  • Дорого
  • Нет утюга и гладильной доски в номере
  • Отсутствие халата в номере
  • Скудные завтраки.
  • Экономия на средствах гигиены.
Екатерина Панкр...не рекомендует
15.11.2020
нда..не очень
  • 02.09.2018
    В отеле Park Inn отдыхали вдвоём с мужем этим летом целую неделю. Муж решил устроить сюрприз и мы поехали в Сочи, что будем жить в Park Inn, я узнала только когда подъезжали к отелю, конечно я обрадовалась. Мы приехали вечером, поэтому нас сразу заселили.
  • 11.02.2018 - 09:39
    Отель, который врет на Букинге. Стоит ли бронировать в нем номер?
    Отель в Таллине мы выбирали поприличнее и поближе к историческому центру - все остальное нас мало волновало. Но уже в процессе выбора между вариантами нас подкупило наличие аквазоны и СПА - после долгих пеших прогулок этот бонус звучал очень привлекательно.
  • 27.06.2018 - 21:25
    Наша первая вылазка в Египет и почему этот отель?? На то были причины! И мы не пожалели) Плюсы и минусы данного отеля.
    Данный отель мы с возлюбленным посетили в феврале и это наша первая вылазка в Египет, пробный забег, так сказать) Честно говоря, я выбрала изначально совершенно другой отель, который и стоит подороже, но, как на зло, на нужную дату не было ни единой путевки в него... Не суждено нам было...
  • 05.06.2016 - 13:06
    Красивый современный отель, для тех кто ценит комфорт! Хотите завтракать с видом на Королевский замок? Тогда вам в Park Inn by Radisson Krakow!
    Отпуск на майские мы спланировали спонтанно, за неделю до отъезда только подались на визы. В этот раз мы бронировали и искали отели самостоятельно. В Краков только за последний год мы ехали уже третий раз, есть легкое ощущение, что мы едим домой)).
  • 30.09.2019 - 20:06
    Хороший отель
    В Волгограде мы были проездом из Сочи, ехали на машине, и нашей целью было хорошо отдохнуть. Ведь впереди ждал дальний путь - 1000 км до Самары. Опыт предыдущих лет показал, что не все отели в Волгограде располагают такими удобствами.
  • 29.07.2017 - 19:51
    Скорее на троечку, но если не быть предвзятым....
    Отдыхали в этом отеле семьей с ребенком почти двух лет. Коррупция при заселении. Я в Египте была уже много раз, и никогда до этого не вставал вопрос о том, чтобы что-то кому-то давать, за якобы "лучшее" расселение.
  • 03.03.2020 - 09:11
    И это Редиссон? И это четыре звезды? Ужасное место, которое совершенно не стоит своих денег.
    Всем привет!   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про отель Park inn by Radisson Sochi city centre.   Сегодня это четырехзвездочный отель Park inn by Radisson Sochi city centre. Мы в нём отдыхали 8 дней с 8 по 16 октября.
  • 24.01.2018 - 17:21
    Отличный отель, идеально расположен - пешком до Старого города идти 5 минут
    Всем привет! Мы останавливались в отеле Park Inn by Radisson Central Tallinn на трое суток на январских праздниках 2018г. Бронированием занялись относительно заранее в октябре, но уже многие отели были заняты.
  • 24.01.2018 - 22:56
    Отель в шаге от аэропорта Шереметьево: с комфортом, но не без приключений
    Отель расположен недалеко от аэропорта и предоставляет каждые полчаса бесплатный трансфер от терминалов D, E и F (остальные не обслуживаются шаттлом, только за дополнительную плату). У аэропорта трансфер останавливается достаточно оригинально: где найдет место.
  • 18.08.2019 - 11:37
    Отель Park Inn в центре столицы Казахстана - плюсы и минусы в отзыве
    Park Inn by Radisson Astana 3 - находится в столице Казахстана г.Нур-Султан (бывшая Астана). Отель находится в центре города, в шаговой доступности от местных достопримечательностей - Байтерек и т.д.
  • 21.12.2020 - 16:01
    Самое время для путешествий по России! AZIMUT на Смоленской 4* с 7 по 10 декабря 2020 г. обошелся в 6000 руб.
    Всем привет! Пандемия внесла свои коррективы в отпуска многих людей и в мой, в том числе. У меня появилась возможность посмотреть родную страну. В обычное время, я бы, без сомнения, поехала за границу. Давно я мечтала побывать в предновогодней Москве и вот моя мечта сбылась.
  • В этом отеле появляется ощущение, что в нем ждали именно меня))) Идеальное отношение к каждому постояльцу отеля!
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Отель Radisson Роза Хутор-это второй отель в моем осеннем отпуске. Первым был Park Inn by Radisson на Роза Хуторе (отдыхать в нем не советую).
  • 14.12.2020 - 03:01
    Один из лучших термальных комплексов. Но есть свои недостатки
    Всем доброго времени суток! Во время путешествий с семьей по Краснодарскому краю, Ставрополью и Адыгее, а также по работе, мне удалось посетить самые разные термальные комплексы. О некоторых из них я уже писала отзывы. Больше всего мне понравилось отдыхать в Кремниевых термах.
  • 18.11.2020 - 19:08
    Шикарное расположение, отель с массой достоинств
    Останавливались в двухместном номере Slavyanskaya Hotel Гостиница Рэдиссон SAS Славянская 5, Россия, Москва. Благодаря эпидемии коронавируса отели подешевели - и появилась возможность взять номер с существенной скидкой. Брали номер без питания - завтрак все же дороговат, дороже тысячи рублей.
  • 22.12.2020 - 17:12
    Апарт-отель на Пушкина, 26 4* в Казане, по цене среднего номера мы получили целую квартиру полностью "упакованную" да еще и с ежедневной уборкой.
    Всем привет!   Отпуск в пандемию дал возможность изучить и родную страну. Таким образом сбылась еще одна моя маленькая мечта - побывать в Казане. Путешествовать люблю самостоятельно, без турфирм и агентств. Отели всегда бронирую на Буикнг.ком.
  • 23.10.2020 - 00:12
    В минской гостинице ХЭМПТОН безупречный стандартный сервис и строгие антиковидные меры. Но полное отсутствие индивидуального подхода.
    Как только возобновили авиасообщение с Минском, мне удалось вырваться в командировку по Беларуси в это непростое для страны время. Подобрать правильный отель сейчас нелегко: мне нужна была локация рядом с вокзалом в центре, но в то же время вдали от протестов - так как я был в столице на выходные,…
  • 18.12.2020 - 19:02
    Я чуть не заплакала, когда увидела море, неужели Средиземное море может быть таким... Конечно отель не на 5*
    Доброго времени суток! В Турции мы отдыхали несколько раз, всегда в отелях 5, но именно в Алании были впервые. Отдыхать любим в самый разгар сезона, в июле, всегда отдыхали именно в этом месяце. Мы обожаем жару, серость и холод дома надоели, поэтому жара нас не пугает.
  • Отель для людей без претензий на шик
    Всем привет!) В эти холодные, уже почти зимние дни захотелось вспомнить о летнем отпуске. Берите чашечку чего то вкусного и горячительного и поехали)) Отдыхала я в данном отеле в конце июня 2019.
  • 21.10.2020 - 16:13
    Мой первый отдых за границей в период пандемии
    Всем привет! До этого отпуска я ни когда не была на море, и для первой поездки мне хотелось хорошего, чистого отеля рядом с морем, с бассейном и питанием.Но из-за пандемии сначала отпуск мы отложили и решили, что все таки поедем в последний момент.
  • 12.11.2020 - 16:35
    Замечательный вариант для короткого отдыха
    Здравствуйте.   Так получилось, что из-за неудобной стыковки между рейсами нам пришлось провести ночь в Москве. Для этого я выбрала гостиницу Radisson Blu Шереметьево. Выбрала ее лишь потому, что она очень удобно расположена, не надо выходить даже из здания аэропорта. Но есть небольшая оговорочка.