Опубликовано 4 Май, 2019 - 12:25

Здравствуйте!

Я всегда стараюсь подобрать шампунь и бальзам одной фирмы. Производитель предусматривает, чтобы компоненты дополняли друг друга.

Шампунем Лошадиная сила пользуюсь не первый месяц, и он мне очень нравится.

В этом отзыве расскажу про бальзам-ополаскиватель Лошадина сила с коллагеном, который использую в тандеме.

? ОСНОВНОЕ

Где купить: любая крупная аптека

Цена: около 500 р

Прямая ссылка на сайте производителя

Объем: 500 мл

Срок годности: 24 мес (после вскрытия 6 мес)

Если соотнести цену и объем бальзама, получается, что он не дороже бальзамов из сетевых магазинов. Но я при прочих равных я всегда выберу товар из аптеки, да еще и с дозатором:)

? УПАКОВКА

Бальзам-ополаскиватель продается в картонной коробке с защитой от первого вскрытия.

Т.к. многие аптеки сейчас со свободным доступом к товарам, меня очень радует, что заглянуть внутрь коробки до покупки не получится.

Вся необходимая информация на коробке на 2х языках: русском и английском.

Внутри был вкладыш с ассортиментом.

Бальзам ополаскиватель находится в большом флаконе из плотного пластика.

Оснащен дозатором. Это не только удобно, и позволяет расходовать средство экономично.

Забегая вперед скажу, что не смотря на то, что бальзам густой, дозатор отлично справляется! Легко возвращается в исходную позицию.

? СОСТАВ

Состав не только на картонной упаковке, но и на самом флаконе на 2х языках.

Состав, конечно, не полностью натуральный, но Лошадиная сила этого и не обещает.

Для себя ничего опасного среди ингредиентов не вижу. Зато в активных компонентах много полезного для волос.

Так что к составу лично у меня претензий нет:)

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Panthenol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethiconol, Collagen, Hydrolyzed Elastin, Niacinamide, Linum Usitatissimum Seed Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Bidens Tripartita Extract, Arctium Lappa Root Extract, Zingiber Officinalis (Ginger) Root Extract, Acorus Calamus Root Extract, Capsicum Annuum Extract, Arginine, Biotin, Parfum, Citric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, Limonene, Linalool, hexyl cinnamal

Активные компоненты

• Пшеничный протеин — придает мягкость и шелковистость волосам
  • Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины
  • Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги
  • Натуральные растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ) — питают ослабленные корни, препятствуя выпадению волос.

Волосы приобретают естественную пышность, блеск и мягкость!

? ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам-ополаскиватель белый, и очень густой, кремовый. Форму держит, не растекается.

Запах приятный, свежий, косметический. Очень поход на запах шампуня от Лошадиной силы.

На волосах не задерживается (как я и люблю).

? ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Немного о себе

Длинные, густые волосы. Кожа головы нормальная, а кончики волос сухие, склонны к сечению. Волосы легкие, пористые, вьются.

Я очень люблю разные маски, но обычно их нужно держать минимум 15-20 минут. А время на это не всегда удается выделить. Тогда выручают бальзамы, ведь время на волосах считанные минуты.

Бальзам-ополаскиватель нанести на чистые влажные волосы, оставить на 1-2 минуты, затем тщательно смыть.

Я наношу бальзам на чистые, слегка подсушенные полотенцем волосы. Корни волос не затрагиваю, только на длину прядей. Но бывает, что бальзам попадает на корни. Радует, что даже в этом случае не жирнит, и голову чаще мыть не приходится.

Немного поэкспериментировав со временем, я стараюсь держать бальзам не меньше 5 минут, так эффект от применения виден лучше.

Подозреваю, что тут всё индивидуально: если волосы короче и тоньше, то и 1-2 минут хватит.

Наносится бальзам легко, как бы тает на волосах. На мою длину волос уходит 3-4 нажатия на дозатор. Кстати, дозатор выдает совсем небольшую порцию, так что переборщить с бальзамом сложно.

При таком экономичном расходе мне как раз на полгода хватит (до окончания срока годности после вскрытия упаковки).

Смывается в волос быстро и легко. Запаха бальзама не оставляет.

Результат меня радует:

• Волосы мягкие, послушные, рассыпчатые
  • Легко расчесываются. Это для меня важный фактор, т.к. если бальзам не подходит я вообще не могу расчесать густоту волос.
  • Есть природный блеск
  • Остаются чистыми неделю (это моя норма, если средство подошло)
  • Волосы не утяжеляет, сохраняется природный объем. При этом волосы меньше электризуются
  • Никакой аллергической реакции не вызвал

? ВЫВОД

Я довольна качеством бальзама-ополаскивателя Лошадина сила с коллагеном, и, конечно, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +придаёт объём!!!
  • Большой объем - хватает надолго
  • Большой флакон - на долго хватает
  • Делает волосы мягкими и объемными
  • Много полезных трав
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Приятный запах!!!
  • Содержит коллаген
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
Недостатки
  • Для себя не выявила
Marina_Dрекомендует