Опубликовано 7 Март, 2016 - 19:33

К сожалению, проблема варикоза знакома многим. Заимев такой диагноз многие физические упражнения для самой важной части тела – попы, попадают под табу. Даже при наследственной склонности к варикозу уже не рекомендуются приседания-выпады и прочие им подобные упражнения.

Стоит отметить, что выполняя эти упражнения в компрессионном трикотаже, нагрузка на вены, а соответственно вред, все равно может превышать полезность этих самых упражнений для мышц. Однако главный парадокс ситуации состоит в том, что полная адинамия при варикозном расширении вен - не менее вредна.

Но как оказывается – не все потеряно, и есть выход из ситуации. А именно – упражнения для ног и ягодиц, которые выполняются лежа.

Подобрать комплекс таких упражнений совсем не сложно, есть много сайтов где подробно рассказывается о том, какие мышцы задействованы при выполнении того или иного упражнения, например, этот сайт или этот.

Однако, прозанимавшись в таком темпе пару месяцев, я почувствовала, что нагрузки явно не хватает. И для достижения чего-то более существенного надо использовать утяжелители. Проконсультировавшись со своим лечащим врачом, я получила «разрешение» на их покупку.

Учитывая диагноз, начала с небольших по 1 кг. После месяца занятий с утяжелителями я не почувствовала никаких распирающих ощущений в конечностях, никакого дискомфорта в области вен. Но очень хорошо чувствовалось, как прорабатываются мышцы ягодиц, бедер и даже икр.

Но поскольку выбор первых утяжелителей был неудачным, через несколько месяцев тренировок был поднят вопрос о покупке чего-то более надежного. Да и физическая форма уже вполне позволяла перейти на более тяжелые веса.

Случайно, я нашла на просторах Интернет утяжелители от украинского производителя.

Цены, на которые весьма ощутимо отличались от импортных аналогов, к примеру, мои утяжелители по 2 кг каждый обошлись в 145 грн. + 30 грн. за доставку, что составило 175 грн.

Тогда как цены на утяжелители западных фирм стартуют от 500 грн.

Итак, перейдем к обзору.

Начнем с того, что утяжелители сделаны, как говориться, на совесть. Наполнитель SiO2 , или диоксид кремния. Прошиты хорошо. Нитки крепкие, строчка двойная.

Это важно, так как в старых утяжелителях строчки очень быстро порвались (буквально через месяц использования), вследствие чего наполнитель просыпался во время тренировки.

Крепятся утяжелители с помощью липучки, благодаря чему процесс надевания максимально облегчен и ускорен, что важно при круговых тренировках.

Немного неудобно, что липучка всего одна. Возможно, для более легких весов ее хватает, но здесь уже стоило бы сделать ее двойную. Хотя, пока она справляется, главное изначально закрепить как можно ниже на икре и затянуть лямку потуже.

Так что, в целом, покупкой я очень довольна!

Также, если Вам интересно, Вы можете почитать о моем опыте лечения варикоза.

Эндовенозная лазерная абляция (коагуляция) варикозных вен.

Флебэктомия.

Склеротерапия.

Детралекс.

Компрессионный трикотаж Gabrialla.

Компрессионный трикотаж ERGOFORMA.

Компрессионный трикотаж ТОНУС ЭЛАСТ.

Будьте красивы и здоровы!

Аналогичная проблема с варикозом... Но сбавить нагрузки не получается (профессия мешает)...
Искренне сочувствую... Что ж, тогда только компрессионные колготки + Детралекс. Только это поможет не допустить дальнейшего развития болезни.