Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 17:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! У меня сегодня "кошачий" отзыв. Эта тема одна из моих любимых.

Своих котеек (их у меня двое, шестилетняя Ежулька и трехлетний Серафим) с детства кормлю 1st Choice, по всем параметрам он меня устраивал. Но, к сожалению, поставки в Россию прекратились, какое-то время в магазинах его не было, поэтому был вопрос, что же теперь есть моим пушистикам. Несколько кормов мы попробовали тогда, парочка понравились, какой-то ушёл на корм бродячим кошкам...

А вообще котейки стали капризные, пару пачек корма съедят, и подавай им что-то новенькое. Smile

Сегодня расскажу про сухой полнорационный корм премиум класса SILVERCAT для взрослых стерилизованных кошек от 1 года.

Вот так выглядит двухкилограммовая упаковка:

Корм произведён в Португалии, компания Sorgal Pet Food, на самой пачке на русском языке ничего нет, присутствует этикетка с информацией.

Сами гранулы довольно-таки крупные, тёмно-коричневого цвета, пахнут не резко.

🐈 Размер оптимальный. Когда мои кошки ели, к примеру, Go или Now Natural, там были очень мелкие гранулы, питомцы их не разгрызали, а глотали. Здесь же приходится разгрызать, как итог - профилактика зубного налёта.

СОСТАВ:

МЯСО И СУБПРОДУКТЫ МИН. 39% (ДЕГИДРИРОВАННАЯ КУРИЦА, ГИДРОЛИЗАТ СВИНОЙ ПЕЧЕНИ), ЗЛАКИ (МИН. 5%); ПРОИЗВОДНЫЕ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (250 МГ/КГ ЮККА ШИДИГЕРА); ЭКСТРАКТЫ РАСТИТЕЛЬНЫХ БЕЛКОВ; СВЕКОЛЬНЫЙ ЖОМ (МИН. 2%); МАСЛО И ЖИРЫ (КУРИНЫЙ ЖИР, СВИНОЙ) пивные дрожжи и минеральные вещества.

АНАЛИТИЧЕСКИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ:

Общий протеин -34%Общая жирность -9%Общая клетчатка -4%Общая зола -9%Общая влажность -7%Кальций -1,8%Фосфор -1,3%

🐈 Корм не жирный (всего 9%), поэтому позволяет контролировать набор лишнего веса у стерилизованных котеек.

🐈 На первом месте мясные составляющие, т.е. мясо и субпродукты.

🐈 Радует комплекс витаминов и минералов, а также в составе Юкка шидигера. Я всегда обращаю внимание на Юкку в составе кормов, благодаря ей у питомцев снижается запах какашек (простите...). В составе Юкки нет никаких аллергенов, зато присутствуют компоненты, которые борются с вредными бактериями и, соответственно, оказывают благотворное влияние на ЖКТ.

Кстати, об аллергенах - этот корм на основе курицы, поэтому если ваш питомец чувствителен к курице, то стоит подобрать ему корм, например, с лососем.

🐈 Мои котейки предпочитают курицу, аллергии на неё нет, и этот корм пришелся им по вкусу. Едят с большим удовольствием, бодрые и весёлые, туалетные дела как "по часам". Никаких проблем с пищеварением нет.

Можно купить на ОЗОНе или на Wildberries, пакет весом 2 кг стоит около 900 рублей. Сейчас скидка, стоимость 680 рублей.

К приобретению рекомендую.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю здоровья вам и вашим питомцам!

Kassandra-abissрекомендует
16.11.2021
Вот интересно, есть ли у них корм для пожилых кошек? Моя такая привереда🤪
Главное чтобы кошкам понравился
17.11.2021
Первая фотка: в глазах шок, неужели этовсе мне... Big smile
Клёвые кошарики Love
17.11.2021
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! SmileInnocent
Возьму корм на заметку
Innocent
08.12.2021
А вы не замечали, что корм очень слабо пахнет?
08.12.2021
Да вроде нет. Он пахнет просто не так сильно резко, как некоторые из кормов. Shy
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 28.02.2022 - 02:37
    полезное, вкусное, натуральное — это я про питание наших шерстяных. Почему мы никогда не вернёмся к промышленным кормам.
    Здравствуйте   Знаю, что тема питания по-настоящему заботит владельцев многих четвероногих, не исключение и кошки. Бывают кошки с аллергиями, непереносимостью каких-либо видов мяса или просто нелюбители определённых продуктов. У кошковладельца на самом деле два пути: сухой корм и натуралка.
  • 06.03.2022 - 11:47
    Французский корм для стареющих котов и кошек: белки и жиры животного происхождения, остальное – вегетарианские добавки.
    «Осень патриарха» наступила у моего кота в полном объёме. И рацион в это время должен максимально соответствовать возрастным потребностям животного. В качестве еды для стареющего кота я остановился на Royal Canin Senior AGEING.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • 19.03.2022 - 19:43
    Отсутствие запаха в лотке и изо рта, сытый и здоровый кот - идеальный корм найден? Брала как временную замену запрещенке, теперь жалею, что не закупила впрок
    Всем привет!   У меня живет годовалый сфинкс. Я уже полгода кормлю его кормом для взрослых кастрированных котов по совету ветеринара сразу после кастрации.   До этого покупала чешский холистик Carnilove (отзыв на него вряд ли будет, т.к.
  • Сухой корм с рыбой, который понравился всем троим моим котофеям
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен сухому корму бренда " Alleva " для взрослых кошек "С рыбой".
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • Кошка засунула голову прямо в упаковку и начала есть из неё. Karmy "Телятина в соусе" удивил, ведь девочка совсем не любит этот ингредиент, но тарелку вылизала.
    Всем здравствуйте!   Стараюсь кормить своего ребенка только самым лучшим. В вопросе еды рассматривается только корма супер-премиум класса или холистики. Поскольку на данный период времени холистики либо не поставляются, либо стоят как вертолет, остаётся только второй вариант.
  • 11.03.2022 - 11:55
    Brooksfield - корм для кошек, который мы больше не покупаем.
    Всем привет! Сухой корм Brooksfield мои коты кушали где-то три месяца. А до этого они долгое время сидели на корме бренда monge. Я брала его через знакомого заводчика у поставщика кормов по очень выгодной цене. На тот момент в магазинах Monge продавался по 500 руб за кг.