Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 19:45

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Хотелось бы поделиться отзывом на организацию, предоставляющую возможность приобрести международную сим-карту, которая, по заявлением на сайте, работает в более, чем 200 странах мира.

Сама идея не нова (звонки и интернет по цене меньше, чем в роуминге), есть несколько подобных сим-карт в рунете и байнете, но на эту я наткнулась случайно в визовом центре в Минске, когда оформляла шенгенскую визу. Всё было солидно, стойка, менеджер, да само место продажи... Оформила я эту карту, заплатив 5 руб (прим. 2,5 доллара), которые можно было бы активировать, как пакет интернета.

Первая поездка была в Литву, перед которой я пополнила счёт на 5 долларов (тоже кстати через какие-то заковырки, еле удалось это сделать). На территории Литвы сим-карта подключилась к местному провайдеру, всё было нормально. Немного насторожило то, что потом водитель маршрутки сказал, что не смог до меня дозвониться, номер был недоступен (он звонил с литовского номера). А вот из РБ мне дозвонились и я отправила смс без проблем.

Но вот во второй поездке в Польшу и возникла проблема. Взяла симку с собой и намеревалась воспользоваться прилагаемым к симке пакетом интернета, чтобы в путешествии иметь возможность смотреть расписание транспорта, время работы достопримечательностей, связываться с семьёй и тд... А симка просто-напросто отказалась работать на территории Польши! На экране телефона был список всех доступных операторов, но симка ни в одной сети так и не зарегистрировалась! Ни в автоматическом режиме, ни в ручном, никакая перезагрузка телефона не помогла! Так я и оказалась в чужой стране без доступной связи и без интернета!

Интересное продолжилось и дома, в Беларуси. Симка и тут отказалась подключаться к местному оператору, хотя раньше подключалась без проблем! Но и это не всё! Ни один телефон белорусского офиса, указанный на сайте и в договоре на оказание услуг, не отвечал (был недоступен). Промониторив УНП в интернете, я поняла, что это белорусское юр.лицо находится в процессе ликвидации.

И вишенкой на торте стало то, что даже тех.поддержка hello sim не ответила (даже письмо не прочитала), на обратную связь тоже не отреагировала, а онлайн-чат на сайте исчез (раньше я с горем пополам, но могла поговорить с диспетчером).

Таким образом стало понятно - hello-sim это или до крайности некачественная услуга с безолаберностью в плане поддержки клиента или банальный лохотрон и выкачивание денег. А как иначе, у меня на баллансе 4,80 долларов и оплаченный (включённый) пакет интернета, а воспользоваться я ими не могу.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • !не выполняет свои функции
  • - обманывает клиентов, безобразное обслуживание
  • Нет тех поддержки!!!!
legenda_olне рекомендует