Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 11:37

год или более

🔷 ЗНАКОМСТВО С ОПЕРАТОРОМ 🔷

За всю свою жизнь я перепробовал практически всех основных мобильных операторов в России:

• самой первой сим-картой был МегаФон (помните ещё то время, когда связь была в долларах? Или вы это уже не застали?);
  • потом купил себе Билайн с тарифом "Клик" и начал покорять интернет стоимостью 1,99 руб. за мегабайт;
  • после этого у нас в городе появился Теле2, и я, как первопроходец, одним из первых заказал их сим-карту;
  • уже участь в институте приобрёл себе симку от МТС, т.к. на тот момент у них были самые выгодные тарифы на интернет;
  • после переезда в Санкт-Петербург в 2014 году приобрёл себе Yota (которая до сих пор является моей основной).

И вот однажды (а именно: в апреле прошлого года), уходя в отпуск я решил, что необходимо завести вторую сим-карту, дабы спокойно отдохнуть от постоянных звонков с работы и по работе.

Над выбором оператора я не заморачивался от слова "совсем" - просто взял конверт с сим-картой Тинькофф на кассе во время очередной закупки в Ленте, т.к. был практически уверен, что через месяц симку просто закрою за ненадобностью. Но на горизонте возникли пара моментов, а именно:

1. бесплатно попался запоминающийся номер, за который люди готовы отдавать деньги (+7-99-55-99-**-22), уж слишком много повторяющихся цифр, чтобы их просто так терять;
  2. уже по возвращению из отпуска заметил, что Тинькофф на работе ловит интернет на порядок лучше чем Yota. Там где у неё Е или в лучшем случае 3G, Тинькофф выдаёт стабильные 4G+.

У меня даже остался тот самый конверт с первого раза вместе со старой сим-картой

Однако, пришло время, когда вторая симка мне стала не особо то и нужна, да и стоимость услуг Тинькофф на тот момент меня вовсе не радовала, ввиду чего я оформил перенос номера на Теле2. Почему именно его? Да потому что Тинькофф работает на вышках Теле2, а это значит, что я не терял бы в качестве связи у себя на работе, при этом экономя определённые суммы денег.

Так я и использовал Теле2 ровно до того момента, пока они не задолбали меня своими скрытыми подписками, странной политикой партии и всплывающими окнами с анекдотами за 500 руб. в секунду даже на заблокированном экране не решился заказать себе дебетовую карту от Тинькофф с бесплатным обслуживанием. Именно ряд преимуществ их совместного использования и заставил меня вернуться к прежнему оператору связи. О чём я вам и расскажу дальше.

Приложение встречает нас фирменным гербом Тинькофф на синем фоне. Скриншот отлично подойдёт для фонового изображения рабочего стола фанатам компании.

🔲 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ОПЕРАТОРА 🔲

Пойдём по старой схеме перечисления плюсов и минусов, а в конце подведём итог, стоит оператор того или нет.

Новая сим-карта имеет слегка изменённый дизайн

🔹 Доставка сим-карты осуществаляется представителями банка абсолютно бесплатно и в удобный для вас промежуток времени. Мне привезли просто пластиковую карточку с сим-картой, кому-то привозят конверт с бумажками и маской. Лично меня это ни капли не обидело, меньше мусора - приятнее использование (но маску бы могли в этот раз подогнать, раз при доставке банковской карты меня с ней бороднули).

В условленное время в условленное место приехала девушка на чистой машине. За что ей отдельное спасибо - не было никаких навязываний дополнительных услуг.

🔹 Настройка сим-карты не вызовет проблем даже у ребёнка или пожилого человека - всё делается в автоматическом режиме, стоит только вставить сим-карту в телефон.

На случай, если у вас вдруг возникнут трудности

🔸 Гибкость тарифов. Она не настолько крутая, как у той же Yota, где можно собрать себе тариф с шагом в 1 минуту и 1 гб. Специально для этого выложу тарифную сетку Тинькофф (актуальна для СПб и Лен.области, свой регион можете посмотреть на сайте, т.к. условия различаются от города к городу).

🔹 Удобное приложение. Им, как и банковским, просто приятно пользоваться. Удобное, симпатичное, функциональное. Красивое оформление явно делает своё дело, как и сочетание тёмных и жёлтых цветов.

🔸 Стоимость связи. При стандартных условиях она отнюдь не самая низкая. Полный безлимит интернета и минут обойдётся вам в 2000 руб. в месяц (ценник для Санкт-Петербурга и области, в Москве ещё больше).

Стоимость полного безлимита
Стоимость оптимального (на мой взгляд) тарифа для ежедневных задач
В то же время никто вам не запрещает вообще уйти в ноль, если не собираетесь пользоваться связью пару-тройку месяцев

🔹 Бонусы и различные плюшки. Их тут вагон и маленькая тележка:

• при наличии у вас банковской карты от Тинькофф и в случае привязки её в приложении вы будете ежемесячно получать в подарок 600 минут разговоров (сомневаюсь, что кто-то выговаривает больше). Хотя, как по мне, в век мессенджеров, лучше бы давали пакет траффика, тех же 5-10 гб. людей порадовали на порядок больше.
  • в случае наличия у вас подписки Тинькофф Pro (стоимостью в 199 руб. в месяц), вы также будете получать 600 минут в месяц бесплатно. К слову за эти же 199 руб. вы можете купить в приложении всего 200 минут разговоров, а ведь помимо них с подпиской у вас будет ещё увеличенный порог кэшбека, увеличенный процент на остаток, большее количество категорий кэшбека и многое-многое другое. Т.е., грубо говоря, оформляя эту подписку вы оплачиваете себе связь, а вместе с ней получаете ещё ряд преимуществ по дебетовой карте.
  • имеется возможность пригласить друзей и знакомых к этому оператору, при этом каждый из вас получит дополнительно по 500 руб. на связь (если что - обращайтесь).

🔹 Виртуальная карта Тинькофф Банка уже ждёт вас в приложении, причём с полностью бесплатным обслуживанием. Т.е. все заработанные на Irecommend деньги вы сможете без малейших проблем тратить в различных приложениях/сервисах/магазинах/маркетплейсах (нужное подчеркнуть), т.к. карта легко добавляется в Samsung Pay, Apple Pay или Google Pay. Пользуйтесь на здоровье.

Комиссия за перевод между своими счетами или другому клиенту Тинькофф составляет 2,9% (вроде не слишком большая, по сравнению с некоторыми операторами). Но зачем что-то куда-то переводить, если вы можете оплачивать покупки сразу с этой карты?

🔹 Процент на остаток баланса. Да-да, вы не ослышались, оператор будет вам платить 4% годовых на остаток баланса свыше 1000 руб.! Может это и не супер огромная сумма, способная покрыть ваши расходы в оплате ЖКХ, но согласитесь, такого, чтобы оператор платил вам лишь за то, что у вас есть деньги на счету - у других операторов точно нет.

Так что выводим свои сотни тысяч рублей с баланса Irecommend на баланс Тинькофф и превращаем их уже в миллионы.😁

🔹 1000 руб. в подарок при переносе номера. Этой суммы вам как раз хватит для того, чтобы оплатить несколько месяцев связи. Т.е. при переходе к оператору по приглашению с переносом номера вы в силах получить 1500 руб. на связь. Согласитесь, довольно привлекательное предложение. Но особо не обольщайтесь, потратить их вы сможете только на связь - вывести на карту не получится. А то я уже представляю, как некоторые халявщики уже продумывают схемы по быстрому преумножению своего капитала.

✔️ ИТОГ

Будем честны: Тинькофф Мобайл - это не отнюдь не идеальный во всех параметрах оператор. Небольшие недочёты есть в любом случае, но, если посмотреть текст выше, можно заметить, что достоинства с лихвой перекрывают незначительные недостатки.

Этот оператор интересный и довольно конкурентоспособный в современных реалиях, пусть и является достаточно молодым на рынке связи.

В конце концов, если мои слова вас не убедили - вы вполне можете заказать себе сим-карту и протестировать все её максимальные преимущества в течение недели абсолютно бесплатно. А если вас всё устроит, то и перенести в Тинькофф свой основной номер телефона.

Всё зависит лишь от ваших хотелок и карты покрытия связи (вдруг вышки Теле2 в вашем районе работают крайне отвратно).

Всем спасибо за внимание!

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Большая зона покрытия
  • Выбор нужных услуг
  • Есть удобное приложение в смартфоне
  • Нет роуминга
  • Хороший мобильный интернет
Недостатки
  • Гибкость тарифов
  • Стоимость связи
M.E.S.S.E.R.рекомендует
Официальный представитель Тинькофф
03.12.2021
Благодарим за отзыв😉
Возможно, в будущем пересмотрим тарифы и расценки для еще более комфортного использования.
03.12.2021
Автор, привет! Здорово, что оценили наш конструктор и выбор условий)
А вот момент с тем, что на работе плоховато ловит связь хотели бы разобрать подробнее, чтобы и на работе связь вас радовала) Для этого отправьте, пожалуйста, нам сообщения ВК ([ссылка]) тот адрес и ваш номер с ссылкой на отзыв. Проверим, как там с покрытием.
06.12.2021
Спасибо, не знала, что выводить с айрека удобно на тинькоф!
06.12.2021
Рад быть хоть чем-то полезным)
  • 24.03.2022
    Всем привет! Недавно, в связи с необходимостью по работе понадобилась вторая сим карта. Основной оператор мобильной связи уже 9 лет это МТС. Решил попробовать что-то другое, выбор выпал на Тинькофф Мобайл. Перед этим я конечно же изучил отзывы.
  • 14.01.2022
    Привет.   Вот и мои ручонки доползли до того, чтобы оставить отзыв на данном сайте. Долго думала делать это или нет, но все же.   Я ознакомились без малого с 50 отзывами по данной теме и, как ни странно, большая часть из них положительная, но мой будет отнюдь не об этом.
  • 08.12.2021
    Обнаружил, что уменьшилась сумма на 2.90+2.90 за якобы отправленные смс в домашней сети. Но дело в том что я не пользуюсь смс сообщениями вообще, в принципе. Для этого есть вайбер, телеграмм и вотсап. Ну ещё безлимит на Билайне.
  • Достойный тариф-конструктрор с возможностью самостоятельного набора необходимых опций количества минут и гигабайт.Автоматический ассистент принимающий входящие вызовы в тот момент когда вы этого не можете сделать и преобразует голосовую информацию полученую в звонке в текстовое сообщение вам.
  • 24.08.2019 - 11:11
    Сотовая связь в Крыму. Выгодный мобильный интернет в Крыму - это точно про Волну?! Тариф Море🌊🌊🌊
    Надеюсь, что мой отзыв будет полезен, для тех кто едет отдыхать в Республику Крым. Какая связь лучше работает и какого оператора выбрать? их довольно много каждый конечно решает сам для себя!
  • 03.12.2019 - 22:34
    Хороший выбор как дополнительная сим карта если вы пользуетесь мультикартой ВТБ
    Сравнительно недавно появилась новая услуга от известного банка ВТБ - он запустил собственного мобильного оператора ВТБ Мобайл. Условия довольно привлекательные: тратишь в месяц не менее 5 тысяч по мультикарте ВТБ и получаешь бесплатно базовый пакет услуг связи. См.
  • 17.06.2021 - 16:57
    Ужасный оператор, обманывает клиентов. (Дополнено 22.06.21)
    Многие операторы сотовой связи предлагают бонусы за переход к ним от конкурентов, с сохранением номера. Не стал исключением и Газпромбанк мобайл. У меня была запасная симка для общения с покупателями на известных всем сайтах продаж бу вещей. Её-то я и решила обменять на номер ГПБ.
  • 07.05.2022 - 03:59
    Разочарование
    В Абхазии мне рекомендовали оператора сотовой связи Амобайл. Пришла в офис, сотрудница сказала, что мне, как туристке, подойдет самый дешевый тарифный план просто-250 и стоит это счастье 600р. Сказала, что 150 минут включено, деньги на счете, далее по тарифу. Доверилась и купила симку.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 28.12.2020 - 19:25
    Провайдер Воля - это постоянное вранье с целью сделать из вас дурака и выудить еще хоть чуть-чуть денег
    Итак, пришло время увлекательных (а, может, и не очень) историй К провайдеру Воля я подключилась вынужденно в 2011 году - вынужденно потому, что других в подъезде просто не было.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • 19.01.2010 - 21:09
    То работает то неработает
    Пользовался большим количеством провайдеров в Нижнем Новгороде, уже год пользуюсь АбВ интернет Тариф 2 мбс стоимость 450 рублей, Из плюсов Скорость стабильна, Нет порога трафика - Это большой плюс, для тех кто качает с внешки, Есть локальный Хаб, но народу там немного скрость от туда в среднем 3- 5 …
  • 11.05.2022 - 12:44
    Часто меняют тарифы, цены повышаются, а качество связи только ухудшается
    Доброго времени суток! Буквально вчера меня бомбануло от сотового оператора Теле2, точнее они переименовались в Tele2You. Но это не важно.   Я уже наверное около пяти лет назад перешла к ним с мегафона и все меня полностью устраивало, до последнего времени.
  • 21.03.2022 - 15:03
    🔟 лет с МТС и не планирую что-то менять. Все ругают, а я буду хвалить. Что же меня удерживает?
    Я на одном номере мобильного с 2009. Как-то не люблю скакать-что по рабочим местам, что по операторам и тарифам. Мне же как попался красивый номер с покупкой телефона, так я и есть на этом номере.
  • 27.03.2022 - 15:16
    Возможно ли заметить подключение платных услуг, которые я не заказывала и как скоро их можно отключить? Сколько при этом можно потерять денег? Другие «подводные камни» Билайн.
    Приветствую подписчиков и гостей странички! Услугами сотового оператора Билайн я пользовалась более 5 лет. Как сейчас помню приветливые улыбки консультантов в офисе продаж, которые помогли мне выбрать тариф, выдали симку и даже помогли вставить ее в телефон.
  • ►Биржа, которая НЕ продает, оператор поднимает оплату по тарифу и меняет правила «для вашей пользы»◄
    Я подключилась к Теле 2 около 3 лет назад, до этого был МТС, от которого я ушла т.к. он в край оборзел. Кратко о качестве услуг Теле2 Качество связи на твердую 3! Я живу в мегаполисе, но и тут есть ооочень много мест, где связь Теле2 не ловит. В квартире у северного окна ловит, а у южного нет!
  • 10.05.2022 - 22:45
    Обманщики
    В апреле 2022 г. я обратился в [ссылка] для подключения домашнего интернета в г.Воронеже. Был выбран пакет "Засмотрись 500 Light", в т.ч. 500 мбитсек+Ivi+Amediateka+Start.
  • 22.03.2022 - 13:33
    Никогда не писала отзывы. Но сейчас накипело!!! Планирую судиться
    Добрый день, читатели! первый раз вообще пишу отзывы, много всего накипело, постараюсь кратко описать ситуацию и по делу. В нашем доме был провайдер только мтс и поэтому мы его подключили. Тем более у меня связь МТС и все устраивает. Но сразу начались проблемы...
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 23.02.2022 - 16:32
    Обзор iPhone 13 Pro Max: впечатления после перехода с iPhone 11 + фотографии звёзд шоу-бизнеса, концертов, ювелирных украшений, природы, кулинарные снимки, котики и многое другое!
    Я перешла с iPhone 11 на iPhone 13 Pro Max. Почему именно iPhone 13 Pro Max? У всех разные причины. Я выбрала его потому что: захотелось айфон в размере Max; всегда меняю айфон 1 раз в два года (пришла пора); пользуюсь только айфонами - дело привычки, поэтому все остальные смартфоны для меня просто …
  • 24.02.2022 - 07:30
    Поменяла Samsung на Iphone. Попробую описать Почему все так хотят заветное яблоко. Примеры фото.
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я получила то, что хотела. Я счастливая обладательница IPHONE 13 белого цвета, 128 гб. До недавнего времени, я пользовалась телефоном Samsung Galaxy A9 Он прослужил мне верой и правдой три года, мог и еще год продержаться, но технологии не стоят на месте.
  • 24.02.2022 - 00:41
    Отстой. И получаемые услуги и поддержка
    Вкратце Интернет работает нестабильно. Договорились на приход мастер, но он не пришел. Более подробно Негативное впечатление и от предоставляемых услуг и от работы тех. поддержки. Давно стоит интернет от мгтс. Скорость показывает хорошую. Правда и нагрузка минимальная.