Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 14:00

ЦЕНА: 5$

ВОЗРАСТ: 1+ (на сайте) и 3+ на инструкции

ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: 1 месяц

Здравствуйте, уважаемые читатели!

О квадратах Никитина практически все мамочки знают и слышали про их результативность в развитии ребенка. Покупала их на Сима-ленд. Очень удобно, много игрушек заказал и тебе все в одном пакете пришло. Ниже скину ссылки на товары, которые там покупала. Как для родителей, у которых маленький ребенок есть - это единственный выход сэкономить время. Продавались они в пленке, планшеты были сложены один на один, поэтому с первого взгляда не поймешь, весь ли комплект тебе пришел.

Планшет один на одном, такой вид при покупке
Вид при покупке
Нам больше года и я только сейчас начала с ними заниматься. Все по одной причине, только недавно открыла для себя нейропсихолога хорошего и прислушиваюсь к ее советам. Сперва мой ребенок просто все разбрасывал, только с раза 4 он понял, в чем суть та игры. Разумеется пока я даю только один планшет, который полегче - вот именно из-за постоянного разбрасывания я и взяла два маленьких планшета, а не один большой. Для меня этот вариант удобнее.

Комплект

Он состоит из следующего: два планшета, одна инструкция и из 30 элементов, которые нужно соотнести по цвету и собрать из них квадрат. Так как в наборе 2 планшета, то они подразделяются между собой на уровни. Первый планшет состоит из 6 квадратов и эти квадраты нужно собрать из одной детали, двух деталей и почему один квадрат в данном уровне состоит из трех элементов, для меня это не логично. Второй же планшет тоже состоит из 6 квадратов и тут уже все шесть квадратов собираются из трех элементов.

Два планшета
Инструкция
Качество

Качество очень хорошее, запах потрясающий, первое время доставала просто нюхать. Все углы хорошо обработаны, заусенец нет, вот только углы элементов очень острые и ребенку можно ими поцарапаться, но за этим просто нужно следить, т.е. именно чтоб ребенок собирал квадраты, а не швырялся и тыкал элементами куда попало. Что касаемо цветовой гаммы, то мне не нравится, то что сами планшеты оранжевые и один из квадратов на планшетах тоже собирается из оранжевых элементов, но это чисто мои придирки, когда квадрат выделяется из общей картины, так удобнее мне кажется.

Квадраты по легче
Квадраты посложнее
Острые углы
Острые углы
Хранение

Я писала выше, что продаются они в пленке, соответственно хранение нужно продумывать самим. Я не долго думая, на этом же сайте - Сима-ленд, заказала себе файлы и уже в них непосредственно храню. Это очень удобно и занимает очень мало места.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне игра понравилась, она очень качественная, много развивает навыков, такие как внимание, логику, различие цветов, изучение фигур. Поэтому смело могу ее рекомендовать, качество действительно хорошее и ей приятно заниматься

Мои покупки на Сима-ленд:

1. Мультибрелок

2. Термометр "Пчелка"

3. Кубики Мякиши

4. Ортоковрик Радуга

5. Стучалка - сортер

6. Кубики "Сложи Узор"

7. Дартс на липучках

8. Краснокамская игрушка Пирамидка "Геометрическая фантазия"

Достоинства
  • Заставляет мозг работать
  • Игра не на один год
  • Интересная и очень полезная
  • Тренирует моторику рук
Недостатки
  • Нет упаковки для хранени
alena3006рекомендует
18.12.2019
Вы молодец! Я вообще только с двух начала?
С года у нас был второй уровень и играли как мозаикой
Потом около двух я поняла, что так не работает и раздобыла первый уровень и с ним уже пошло дело) дочка быстро разобралась в два то года, но второй пока только как мозаика ??
30.12.2019
все таки важно, давать игрушки по возрасту Smile
19.12.2019
alena3006, спасибо за обзор! Вы придумали отличную систему хранения — файлы. Действительно, просто и удобно. Рады, что вам понравился набор. С наступающими вас праздниками!
30.12.2019
и вас с наступающими праздниками!