Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: ООО «МКЦД»
Опубликовано 20 Июль, 2022 - 07:57

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! 🍏

Сегодня мой отзыв посвящен замечательному российскому БАДу Симбионту Кутушова с экстрактом абрикоса. Я положительно отношусь к БАДам, принимала разные от разных производителей.

БАДы довольно хорошо влияют на мой организм.

Знакома лично с авторитетными врачами, которые время от времени принимают БАДы. Особенно рекомендуют принимать осенью и весной, в смену сезонов, когда наш организм слабеет.

О ПРОДУКТЕ 🍑

Цена: 1390 руб.

Место для покупки: официальный сайт МКДМ;

Упаковка: 60 штук.

Для начала расскажу о создателе.

Разработчиком данного продукта является авторитетный врач-токсиколог, профессор и академик Михаил Владимирович Кутушов. Его фамилия и указана на упаковке.

Человек довольно интересный, посвятил всю жизнь науке, в частности медицине. Достаточно посмотреть его интервью на Ютубе, очень приятный врач.

Препарат фасуют в белую пластиковую баночку. Дизайн минималистичный - рисунок абрикоса. Сразу понятно, что в составе экстракт абрикоса.

Крышка пластиковая, с защитным кольцом. Открывать легко, усилия не требуются.

Внутри размещена специальная воздушная вата, для лекарственных средств.

Вся необходимая информация указана вокруг упаковки. Это состав, пищевая ценность, инструкция по применению, хранение, срок годность и производство.

СОСТАВ ПРОДУКТА 🍑

молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-Курунга", абрикос, экстракт паприки.

Состав мне очень понравился, никаких критических элементов, всё натуральное. Основой является симбиотическая закваска "ЭМ-Курунга".

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🍑

В состав входят симбионты - одноклеточные живые структуры, бифидобактерии, лактобактерии, уксуснокислые, пропионовокислые (Bifidobacterium longum , Streptococcus thermophilus, Y-3925, P. Freudenreichi, L. delbrueckii subsp и др), пигменты, органические кислоты и микроэлементы. Основаны на монгольском кисломолочном напитке с тысячелетней историей – Хурунгэ.

В составе 14 штаммов бактерий.

На баночке размещена информация по применению:

по 2 таблетки 3 раза в день

Производство данных БАДов расположено в России, Республика Бурятия.

БАДы🍑

Количество витаминов в упаковке 60 штук. Форма круглая и небольшого размера, светло-оранжевого цвета, с маленькими вкраплениями.

На вкус очень приятные, напоминает топленое молоко, или вкус молочной ириски. 😀

Витамины можно запить водой, а можно и рассасывать. Я предпочла рассасывать, так вкуснее и молочные бактерии начинают работать уже в полости рта.

Переходим к самому главному.👍

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ 🍑

1. Ядра косточек абрикоса содержат необходимое количество витамина В17, который является эффективным противораковым средством.
  2. Способствует уменьшению камнеобразования в желчном пузыре, почках, восстанавливают процессы метаболизма. Нагрузка на поджелудочную железу, печень, почки уменьшается в десятки раз.
  3. Для восстановления и профилактики вирусных, инфекционных заболеваний, укрепления иммунитета. Создают баланс микрофлоры в ЖКТ, нормализуют стул за короткий период времени (в среднем 7-10 дней).
  4. Полезны для профилактики осложнений при проведении антибиотикотерапии, химиотерапии и другой токсической нагрузки на ЖКТ.
  5. Способствуют профилактике гастрита, язв, колита, гепатита, панкреатита, холецистита и т.д.
  6. Для профилактики онкологии. Имеют антимутагенное и антиканцерогенное свойство, подтверждено научными исследованиями.

МОЙ ОПЫТ 🍑

Я с нетерпением ждала посылку, т.к. изучила историю доктора Кутушова, посмотрела многие его интервью. Мне очень понравилось, как он рассказывает о тайнах нашего организма. Интуитивно почувствовала, что БАД мне очень понравятся.

Итак, заветная баночка у меня в руках. Согласно инструкции принимать нужно по 2 штуки 3 раза в день.

Другие БАДы не принимала, витамины тоже.

Я активно нахожусь на правильном питании и несмотря на то, что не употребляю пищевой мусор (чипсы, газировки и т.д.) у меня появилась деликатная проблема о которой не принято кричать.

Спустя три дня применения Симбионтов, у меня полностью нормализовался стул, можно сказать могу ходить в уборную по часам. Я почувствовала, что микрофлора полностью налажена. Это кстати, очень важно.

Десятки книг об этом пишут, что здоровый кишечник - здоровый дух. 🏃‍♀️

Также я употребляю много клетчатки, были неприятные ощущения, особенно меня раздражало вздутие после некоторых продуктов. 🥬🥒

С приемом Симбионтов эта проблема полностью ушла. Как я уже писала выше, работа кишечника наладилась идеально.👍

Я стала себя чувствовать гораздо лучше, бодрее, энергичнее и легче.

У меня ушли такие проблемы как вздутие, тяжесть, дискомфорт и запоры.

По итогу могу сказать, что приемом Симбионтов Кутушова я однозначно довольна. Могу рекомендовать для приема. Считаю, данную разработку достойной и качественной.

Достоинства
  • Избавление от болей в районе живота
  • Можно худеющим
  • Натуральный состав
  • Отсутствие слабительного эффекта
  • Прекращение бурления в животе
  • Удобство применения
  • Укрепление иммунитета
  • Улучшение пищеварения
  • Улучшение самочувствия
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Не выявлено
Светлана1204рекомендует
20.07.2022
Хотела их попробовать, но все так и не решилась на заказ
  • Благодаря микробиотикам я впервые в жизни не заболела, когда болели все вокруг
    Приветствую всех заглянувших! На протяжении уже нескольких последних лет я добавляю в свой рацион различные БАДы, поскольку от современной пищи (даже несмотря на то, что я стараюсь есть только качественные и якобы полезные продукты, не страдаю зависимостью от фастфуда, и т.
  • 26.12.2021 - 14:24
    БАДы для веганов, полезнейшие Микробиотики микст с брокколи. Странный, необычный вкус, который я до сих пор не поняла...
    Это не поервое знакомство с БАДами данного производителя, я уже пропила две баночки помощников для ЖКТ- кисломолочные продукты Симбионты Кутушева с брокколи и Синергисты: Брокколи, Абрикос, Черника.
  • 03.09.2021 - 15:34
    Как укрепить иммунитет, наладить работу ЖКТ и женское здоровье? Брокколи и специально разработанный комплекс с витаминами и пробиотиками помогает восстановиться после антибиотиков, бороться с депрессией, упадком сил и даже лишним весом
    Я уже давно поняла, что вместо точечного лечения болезней намного эффективнее, поэтому намного проще заняться профилактикой и начать работать в этом направлении комплексно, потому что наш организм это единая система и всё в нем работает взаимосвязанно.
  • 14.10.2021 - 23:19
    одна таблетка как ведро кефира ★ на основе бурятского кисломолочного напитка хурунгэ ★ кому будет полезна бактериальная терапия, в какой дозировке и когда принимать
    Свой рацион традиционно дополняю кисломолочными продуктами и различными БАДами. Они помогают восполнить недостающие микроэлементы, необходимые для моего здоровья и бодрого состояния.
  • 12.05.2022 - 13:59
    А вы знаете в чём отличие Симбионтов от Синергистов? Как отразился на здоровье приём Синергистов Кутушова после ковида?
    Н е так давно я закончила пить полезный курс от Кутушова, теперь я могу поделиться своими впечатлениями о препарате «Синергисты Кутушова». С одной стороны это продолжение комплексной программы мощного оздоровления микрофлоры кишечника, в которую включены Симбионты, Синергисты и Микробиотики, а с…
  • 06.11.2021 - 11:41
    Микробиотики при постковиде 🍑 Восстановиться легко и быстро возможно.
    Приветствую Постковид- это отвратительное состояние, когда ты ослаблен, иммунитет приходит в норму, но есть дефициты всего, чего только можно. У одних аппетита нет, а такие, как я, играют в саранчу с холодильником.Наш иммунитет находится в кишечнике, и только от него зависит, как усваиваются…
  • 08.04.2011 - 17:34
    наверное, полезно, но эффекта не заметила :)
    Об этой биодобавке услышала от знакомых, которые мне и поведали о целебных свойствах масла семени льна. Одна упаковка (100 капсул) рассчитана примерно 15-25 дней, в зависимости от частоты приема (2-3 капсулы 2-3 раза в день). Ссотав капсулы - 100 нерафинированное льняное масло.
  • 12.06.2020 - 19:45
    Мой опыт лечения печени шротом расторопши. Сколько пить, чтобы был эффект. Что выбрать шрот или таблетки. И правда ли что расторопша разглаживает морщины.
    Расторопша одна из лучших трав для лечения проблем с печенью, так мне сказал гастроэнтеролог. Она входит в состав многих таких медицинских препаратов для лечения печени, например в карсил. Выпускается расторопша в таблетках, как масло, в виде шрота.
  • 21.03.2019 - 18:14
    Мастофитон – так ли он эффективен, как о нем говорят? Мой опыт использования по назначению врача, а также результат.
    Здравствуйте!   Диффузно-кистозная мастопатия такой предварительный диагноз прозвучал у меня в ушах на моем первом в жизни приеме у маммолога (онколога) и это в 39 лет. К этому специалисту я вынуждена была обратиться по рекомендации своего гинеколога, к которому пришла совсем с другой проблемой.
  • 12.05.2022 - 13:59
  • 12.04.2022 - 01:39
    Симбионты Кутушова - модная новинка в мире восстановителей микрофлоры кишечника. Однозначно, есть за что похвалить, но и без минусов не обошлось.
    Н арушение микрофлоры кишечника частый гость в доме тех, кто любит перекусить на бегу, кто любит заказать готовую еду на дом, кто ходит на ланчи в кафе и рестораны.
  • 02.05.2022 - 09:16
    Отлично справляется с симптомами нарушения гормонального фона, при этом оказывая и море других полезных воздействий!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Не так давно мне повезло познакомиться с компанией ООО "МКЦД" и их разработками. Мне, как медику всегда интересно узнавать новое и пробовать полезное.
  • 08.05.2022 - 17:55
    Микробиотики с черникой: маленькие таблетки, а сколько от них пользы! Налаженная работа кишечника и ЖКТ, дополнительное питание для глаз и даже облегчение сезонной аллергии!
    Здравствуйте! Сегодня я снова хочу поделиться с вами уникальным продуктом - и это микробиотики доктора Кутушова, разработанные по его собственной технологии. У доктора обширная линейка пробиотиков, большую часть продуктов из которой я уже попробовала и осталась под впечатлением.
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • Здоровье рождается в кишечнике :))) Миксты - это помощь в его "зарождении"
    Здоровье рождается в кишечнике. Сегодня об этом говорят все чаще. Скрытая пищевая аллергия, хроническое воспаление в клетках, синдром дырявого кишечника... Все это наша реальность, которая ослабляет иммунитет и провоцирует плохое самочувствие и синдром хронической усталости.
  • 23.07.2022 - 08:06
    Микробиоша - БАД для детей. В год поднимаем иммунитет, налаживаем ЖКТ малышу! Хватит на 4 месяца👍
    Всем привет! После того, как ребенок оценил (читайте, активно облизал ) детские площадки, у нас появились простуды, сопли. Иммунитет стал падать, ведь столкнуться со всеми прелестями игровых зон, земли, песка...
  • 21.04.2022 - 22:18
    Опыт приема пантогама при ЗРР и ОНР у 2их детей.
    Приветствую. Пантогам принимали оба моих ребенка, правда в разном возрасте. Первый ребенок принимал препарат в форме сиропа, на тот момент его возраст был 3, 5 года. Пантогам пил в составе комплексного лечения. Дочь пила в формате таблеток, совсем недавно.
  • 28.04.2022 - 17:42
    Микробиотики с абрикосом от доктора Кутушова - польза, и ничего кроме пользы🐣 Как принимать, чтобы получить максимальный положительный эффект для организма✅
    Всем привет! Продолжаю знакомство с линейкой пробиотиков доктора Кутушова и на этот раз хочу рассказать вам о микробиотиках. Они есть в трех вкусах, сегодня у меня абрикос.
  • 07.04.2022 - 13:50
    Выпадают волосы? Стоит задуматься о нехватке меди
    Я уже несколько лет активно принимаю витамины и биодобавки, изучаю эту тему, пробую новые препараты, но к своему удивлению только недавно узнала о важности меди , прочитав о симптомах нехватки этого элемента.