Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Август, 2015 - 19:47

С витаминами Комплевит Кальций Д 3, мне пришлось познакомиться в 17 недель беременности. Когда в один "прекрасный" день, я поняла что не могу встать из-за адской боли в лобковой кости, да я не то что встать не могла, я не могла пошевелить ногами! Кое как добравшись до врача, рассказав что меня беспокоит. Мне поставили диагноз СИМФИЗИТ.

Количество в упаковке :100 шт

Цена: 360 рублей

Пишу исключительно про свой жизненный опыт!

Симфизит это-

Словом «симфиз» в медицине обозначают лонное сочленение костей, то, что мы привыкли называть лобком. Во время беременности это сочленение вполне естественно растягивается, обретая некоторую подвижность. Это, как уже писалось выше, нормальны процесс, необходимый для благополучного завершения родов.

Однако по тем или иным причинам этот процесс может пойти неправильно. В результате сочленения размягчаются слишком сильно, становится гиперподвижными и сильно растягиваются, что приводит к отеку лобка, боли, дискомфорту. Именно это состояние и носит название симфизит.

Симптомы симфизита:

• Боль в области лонного сочленения, лобка (поверхностная боль внизу живота). Усиливается ночью и при отведении бедра (разведение ног в стороны).
  • Боли в области поясницы или тазобедренных суставов.
  • Ощущение « щелчка» во время ходьбы.
  • Хромота, « утиная походка».
  • Невозможность поднять прямые ноги вверх в положении лежа.
  • Сложности с поднятием по ступеням.

Проще говоря от нехватки кальция начались эти боли. А поскольку я недель с 5 беременности пью Магне Б 6 , то и не мудрено что у меня такое началось. Магний Б 6 не дает усваиваться кальцию.

Врачем было выписано мне пить Кальций Д3 . Где то через 5 дней приема по 1 витаминке в день, я поняла что я могу ходить как человек!

Постоянно кальций я не пью. т.к. это вредно для ребенка, переизбыток кальция может привести к преждевременному укреплению его костей.

Сейчас срок у меня 25 недель, и Кальций я принимаю как только появляются первые симптомы Симфизита.

На себе убедилась что эти витамины работают! Они меня очень спасают. Хотя покупала я их в сомненьях, думаю что бестолковые. Но я ошиблась.

Всем рекомендую Smile Особенно кто столкнулся с симфизитом.

Достоинства
  • Доступный
  • Приятный вкус
  • Реально помогает
  • Хорошо усваивается
Evgeniya23рекомендует
14.08.2015
Отличные витамины, возьму их на заметку Smile
15.08.2015
Тоже пила комплевит, только другой в красненькой упаковочке (после беременности)
19.02.2016
беременным без кальция никуда, а на зубы он повлиял?
18.10.2016
lady_exclusive 1 зубы не раскрошились, все хорошо. а у подруги которая ела творог, зуб один выпал и 2 разрушилось полностью. и тоже во время беременности
18.10.2016
Тоже пила эти витаминки, но видимо организм не воспринимает подобные добавки(
18.10.2016
Наверное, мне следовало пропить 2-3 курса, чтобы понять, есть ли для меня прок от него или нет)
19.11.2016
А его точно можно применять при беременности? Просто в инструкции написано, с осторожностью
05.04.2017
Можно просто покупать кальций, дешево и сердито Smile
Эти витамины только деньги здорово тянут.
06.04.2017
Хорошие витамины,у меня красненькие