Опубликовано 14 Январь, 2021 - 07:25

Выбирая презент, особенно для представительниц женского пола, я всегда исхожу из того, что посуды много не бывает! Надеюсь, что большинство женщин разделяют мое мнение.

В предновогодней суете прихватила, как дополнение к основному подарку, вот такой симпатичный набор:

Производитель известный. Посуда Luminarc у нас имеется, наверное, в каждом доме.

Luminarc - бренд высококачественной посуды, выпускаемой французским производителем посуды Arc International. Торговая марка Luminarc выпускает свою продукцию с 1948 года. Ее главной отличительной особенностью является качество и ударопрочность, что немаловажно. А опыт производства ударопрочной посуды Luminarc переняла от своего предшественника - фабрики по производству стекла со столетним опытом, на базе которой она и образовалась.

С каждым годом компания совершенствует технологии и улучшает качество своего стекла. У них получилось создать такое высокопрочное стекло, которому не страшны ни удары, ни перепады температур.

Данный набор называется «Время дегустаций. Чай», и состоит из двух прозрачных стеклянных кружек.

Картонная упаковка обеспечивает надежное положение посуды:

Внутри коробки можно обнаружить вот такие забавные экземпляры:

Называется такая кружка «Шейп», объем имеет 320 мл.

• Диаметр 8,5 см
  • Объем 0,32 л
  • Материал Ударопрочное стекло
  • Высота 9 см
  • Вес 325 г

Можно мыть в посудомоечной машине и использовать в СВЧ

Стенки довольно толстые, но использованию это не мешает.

Дизайн мне сразу понравился: выглядит такая кружка очень просто, но стильно и мило. А еще довольно забавно!

За счет необычной, слегка выгнутой формы, ее очень удобно держать в руке.

Позиционируется она, как кружка для чая. Но мне кажется, что этот вариант подойдет для чего угодно: сок будет приятно из нее попить, да и кофе вполне хорошо будет в ней выглядеть. Я бы лично так и пиво в нее налила)

Резюме

К покупке рекомендую! Для симпатичной универсальной кружки из качественного стекла в доме всегда найдется применение.

Себе такие же захотела) Но, когда на следующий день пришла за набором, их все уже разобрали...

Достоинства
  • Можно использовать в СВЧ
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Подойдет для любых напитков
  • Симпатичный и забавный дизайн
  • Ударопрочное стекло
Abril18рекомендует
14.01.2021
Какая у неё не обычная форма, я люблю из прозрачных пить кофе
14.01.2021
Мне тоже кажется, что будет классно выглядеть, особенно латте или глясе!
14.01.2021
Люблю такие простые, но стильные вещи)
14.01.2021
Мне тоже показалась эта модель очень стильной, несмотря на ее простоту.
14.01.2021
Мне в последнее время как раз нравятся прозрачные кружки)
14.01.2021
Я вообще посуду люблю! Эти кружки прямо умилили)
14.01.2021
Обожаю прозрачные кружки) напитки в них так красиво смотрятся)
14.01.2021
Позволяют насладиться не только вкусом и ароматом, но и цветом хорошего чая)
14.01.2021
Не переживайте, привезут!) Я бы их бокалами назвала, кружки, к моем понимании, попроще формой. Тоже люблю стеклянную посуду.
14.01.2021
Я тоже думаю, что еще поймаю такие
Согласна по поводу названия: для меня "кружка" - это такая эмалированная, дачно-походный вариант) Но на сайте марки они так называются.
в FIX-Price большой ассортимент кружек, и прозрачных, и фарфоровых. Два года назад брала по 50 рублей, до сих пор живы))
14.01.2021
Надо посмотреть, может быть Luminarc и в Fix Price найдется, там много интересного.
21.01.2021
Я брала там тарелки этого бренда, очень довольна! А вот на кружки внимания не обращала 😊
14.01.2021
У нас все пятерочки были завалены бокалами этой фирмы, а кружки что-то не видела. Очень мило смотрится. Сразу отзывы на чай захотелось писать.)
14.01.2021
Думаю, если бы эта была обычная прямая кружка, я бы на нее внимания не обратила. А кривая вот понравилась)
Забавный дизайн у кружки) вообще фирма хорошая, у нас есть несколько кружек, очень крепкие
14.01.2021
Согласна насчет качества, посуда действительно добротная и служит, как правило, долго!
Какие красивые необычные кружки Innocent
Очень забавные!
Стильно смотрится
15.01.2021
Да, несмотря на их простоту)
16.01.2021
Точно, хотя форму такую не люблю
15.01.2021
классные, люблю прозрачные кружки)
15.01.2021
Согласна, в прозрачных напиток кажется вкуснее)
Мне нравится когда у кружек какие-то интересные формы, хоть не так скучно их использовать
15.01.2021
Да, чуть - чуть изменили привычную форму, и уже необычно и привлекательно)
15.01.2021
необычная форма Smile у меня подруга покупает такие кружки и раскрашивает их красками по стеклу.
самобытные и эксклюзивные получаются Smile
15.01.2021
Это отличная идея, спасибо! Надо и мне попробовать)
15.01.2021
Будто кружка беременна)) Забавно.
Интересная ассоциация)
Забавный дизайн)
18.01.2021
Очень стильно смотрится Smile
19.01.2021
Это так, при всей простоте)
  • 08.02.2012 - 19:05
    Не люблю одинаковые
    Где то прочитала, что в Японии у каждого члена семьи своя, отличная от других чашка для чая. Идея мне понравилась и я купила кружки разных цветов из ударопрочного стекла фирмы Luminarc. Объём у них приличный около 300 мл. Прошло 17 лет, а мы, по-прежнему, ежедневно пьём из этих кружек чай и кофе.
  • 27.10.2014 - 18:51
    взорвалась кружка
    Пару месяцев назад купили с мужем 2 кружки. Очень удобная и емкая кружка!,НО!!! Сегодня произошло страшное ,при употреблении из нее теплого чая , без сахара и ложек,произошел хлопок, она взорвалась в руках, рассыпавшись на мелкие осколки, от ужаса и боли я закричала, так как осколки впились мне в…
  • стильная, но недолговечная
    Кружка задает атмосферу чаепитию. В нашей семье чайные сервизы хранятся в своих красивых подарочных коробках далеко на антресолях, а в кухонном шкафчике живут разномастные и разнокалиберные любимые кружки.
  • 11.09.2019 - 02:45
    Когда твоя страсть к чаю растет, вместе с ней растет и кружка. Пол-литра чая? Мне только так и надо!
    Я люблю травяной чай и пью его ежедневно. Но важен для меня не только вкус и аромат чая. Мне нужна еще и удобная кружка. Из стандартных я выросла и 300 мл мне уже мало. Теперь только 500 Поиски привели меня к кружке LUMINARC "Джамбо". Именно она оказалась для меня той самой -- удобной.
  • 08.03.2015 - 09:56
    Яркие позитивные кружечки из Уютерры, действительно как конфетки Скиттлс.
    На днях в Уютерре на глаза попались во такие яркие кружечки, они были развешены рядами по цветам - красные, зелёные, жёлтые, фиолетовые...очень яркие и привлекающие внимание, в самом деле похожие на конфеты Скиттлс, пройти мимо просто невозможно. Я, конечно, взяла красные, под интерьер кухни.
  • 07.02.2018 - 07:19
    Самая мимишная кружка на свете
    Заказываю эту кружку уже второй раз. К сожалению, первая не прожила и недели, я смахнула ее со стола легким движением руки Даже отзыв написать не успела. Вот получила сегодня новую и исправляюсь. Я выбрала кружку с милой мордочкой.
  • 06.02.2020 - 10:16
    Добротная, универсальная кружка на каждый день от отечественного производителя.
    Эти две стеклянные кружки прикупила в Fix Price, когда пошла за литиевыми батарейками для весов, там их можно купить дешево, не то что в других местах. Углядела эти кружки по весьма демократичной цене 55 руб за штуку, аналогичные импортные покупала гораздо дороже, правда они были полегче и с более…
  • Стильная кружка "New Morning" для офиса
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Люблю посуду от фирмы LUMINARC и при возможности покупаю ее со скидкой или по акции. Сейчас собираю набор посуды из "дымчатого" стекла. Очередная моя покупка - это Кружка LUMINARC "С добрым утром " 320 мл (дымчатая).
  • 16.12.2012 - 00:08
    Счастье для любителей тачек)))
    Пишу свой отзыв для всех родителей маленьких "тачкоманов".Если в Вашем доме есть маленький фанат этого мультфильма,подарите ему вот такую замечательную кружку ТМ "Luminarc".
  • 05.01.2021 - 18:49
    Оригинальная кружка White Box с симпатичным рисунком и смешными надписями. Сначала скрытыми, но проявляющимися от теплоты отношений.
    Здравствуйте! На праздники обменялись подарками. Эта длинная череда праздничных дней - просто Эльдорадо для продавцов. Вот и я получил кучу занимательных вещей. Например таких.Внучка подарила. Сюрприз. Открыл.Солидно упаковано.Достал. Оказалось - довольно симпатичная кружка.Не маленьких размеров.
  • 02.11.2020 - 17:06
    Бамбуковый термос на который даже белки на пикнике оборачиваются! 💚 Моя любимая кружка в любом путешествии.
    Привет! Я очень люблю поездки на природу и всё что с ними связано. Один из незаменимых атрибутов - это, конечно, термос или термокружка. Кружку о которой я сегодня расскажу я уже очень давно хотела приобрести.
  • 01.01.2021 - 15:01
    Этот стакан с мишкой существует и его можно даже купить. Ожидание/реальность.
    Доброго времени суток! Думаю, многие не раз видели в соцсетях красивые стаканы в виде медвежьей мордашки с ушками. В них просто невозможно не влюбиться, даже просто глядя на фото. И вот, я такие стаканчики нашла в магазине.
  • 05.01.2021 - 19:57
    А у меня паравозики, дома мы ее называем "Ведро". Зай, сделай мне ведро чая и я сразу понимаю в какой чашке от меня ждут подачи чая))
    Всем привет. Когда я покупала эту чашку в середине ноября в "Фикс Прайсе" я и думать не могла, что она станет хитом на этом сайте и только ленивый не купит ее и не напишет на нее отзыв.
  • 17.11.2020 - 22:58
    Самая заветная покупка этого года и самая недолговечная. Стоит ли это вообще покупать или нет.
    Ох, как я хотела купить такой стакан ещё с января.... Где-то краем уха слышала, что их завозили в Fix Price,ещё весной но они были совсем неуловимы Почему я его не купила в другом месте???
  • 07.12.2020 - 16:51
    Термочашка с блестками и двойным дном из Фикс прайса. Интересная новинка, которая оказалась очень популярной в моем городе! Очень лёгкая и приятная в использовании чашечка!
    Всем привет!   Как же я мечтала об этой кружке!) Как только они появились в Фикс прайсе, сразу поехала в магазин. Но, к моему большому сожалению их не оказалось в наличии. Я конечно не сдалась, и на следующий день была уже в другом Фикс прайсе.
  • 08.12.2020 - 22:00
    Хюгге-инста-кружка ❄️ Время уютных фото и вкусного какао с зефирками
    Всем привет! Зима - время уюта. В это время года я особо остро нуждаюсь в Хюгге. А какое же Хюгге без какао с зефирками? Какао у меня всегда есть, зефирки куплены, но мне срочно потребовалась новая кружка. Я очень хотела железную, эмалированную, но на Вайлберис такой не нашлось.
  • 22.12.2020 - 05:40
    Красивая кружка "Простоквашино" бесплатно, почти... За баллы под крышками!
    Всем привет! Не так давно моя семья в хорошем смысле слова "заразилась" промо акцией от бренда молочной продукции "Простоквашино" . Суть этой акции заключается в том, что в упаковке того или иного молочного продукта скрыт промо-код, вбив который на сайте "Простоквашино" получаешь баллы.
  • 26.12.2020 - 12:44
    🌲🥂❄Готовим чудесный безалкогольный напиток в красивом стаканчике из Fix price🌲❄🥂
    Здравствуйте! Сейчас я сижу в уютном теплом свитере и пью вкусный чай из этого стаканчика, предвкушая, как уже завтра сварю идеальный глинтвейн Рассказать просто о стакане было бы скучно, поэтому я решила поделиться ещё и рецептом глинтвейна.
  • 01.12.2020 - 18:13
    Мне не повезло...
    Приветствую тебя, дорогой читатель! Сегодня разберём кружку подарочную с крышкой и ситечком "with love" от импортёра ООО "Бест Прайс". Кружечки были куплены в FixPrice за 199 рублей каждая. Выглядят они довольно привлекательно, но есть НО... Об этом чуть ниже.