Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 23:21

Не устану повторять, что в наше время, когда рынок переполнен самыми разными игрушками, и глаза разбегаются во всем этом многообразии, основные ориентиры, которыми я руководствуюсь при выборе - качество и симпатичный внешний вид. Надо заметить, что не всякий раз удача улыбается дважды. Качественные вещи не всегда отличаются красотой, а красивые - качеством. Кукла о которой я пишу - пример удачного сочетания обеих положительных характеристик.

С первого взгляда у нас с куклой Валерией все сложилось как нельзя лучше. Она показалась мне симпатичной, наделенной индивидуальностью особой, без признаков вульгарности в макияже или гардеробе. Хоть и написано, что серия этой куклы - "Вечеринка", мне она больше напомнила сказочную фею.

Достаем из коробки и рассматриваем придирчиво. Длинные ресницы, неброский макияж... довольно выразительное личико, ничего отталкивающего. На голове - аккуратно уложенные светлые кудри. Платьице прошито хорошо, без очевидных недостатков. Сзади липучка, можно теоретически снять (я не снимала). Под платьицем имеются трусики. На ногах - белые туфли с каблучками.

Руки и ноги не гнутся, но вращаются вокруг своей оси. Тельце не проработано на предмет мелких анатомических подробностей. Прическа, при тщательном осмотре, представляет из себя кудрявые волосы, собранные в пушистый пучок. Думается мне, что распускать их не стоит. Туфельки и подобие сумочки в руке прикреплены, для надежности, тоненькими прозрачными резиночками, которые можно легко снять.

Я очень удивилась, когда узнала цену этой куклы - чуть менее 600 рублей. Я думала, что она дороже. Те же нелюбимые мной куколки Evi Simba в наборах стоят столько же и дороже, а вот по качеству заметно уступают. Для описываемой дамы цена вполне адекватная. При том, что кукла эта для меня первично не игровая, а декоративная. Выше я писала, что руки и ноги не гнутся, а волосы без ущерба для внешнего вида не распустишь. Они просто спутаются в колтун довольно быстро. Есть куклы, которые более "живучие" в этом плане.

В общем, рекомендую в первую очередь коллекционерам и любителям кукол - как элемент декора. И для участия в спокойных играх детей постарше, которые уже могут понять, какие манипуляции причинят игрушке вред. А вот у маленьких экспериментаторов эта кукла быстро превратится в мусор.

Достоинства
  • Качественная кукла
  • Оригинальная внешность
Недостатки
  • Не гнутся ноги и руки
  • Трудно изменить прическу без ущерба внешнему виду
Y.Virginiaрекомендует
05.02.2015
Красивое лицо у куколки, такое нежное Smile
  • 31.01.2015
    В наше время выбор игрушек в магазинах невероятно большой. Каких только кукл вы в магазине не увидите. Есть куклы самые обычные, как были внашем детстве. Есть совсем крохотные и миниатюрные куколки. А есть и совершенно необычные и невероятно красивые.