Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:59

Я очень удивилась, когда обнаружила, что на серию Catwalk Kitties нет ни одного отзыва. А раз уж в моей коллекции имеется такая кошка-малышка, то нужно исправить эту несправедливость.

Кошки этой серии, как я узнала недавно, появились на прилавках в районе 2006 года. Думаю, именно в то время у меня и появилась моя маленькая мурчащая особа. Но уже в 2007-2008 годах этих кошек производить перестали. Как долго они держались на рынке и возможно ли их купить сейчас - не представляю. Говорят, что иногда их можно встретить в каких-то магазинах. Лично я их с тех пор не видела ни разу. Но мне простительно, я никогда не следила за кукольным рынком. Итак, моя кошка выглядит вот так:

Я встретилась с ней совершенно случайно, много лет назад. Но, поскольку, я всегда была отъявленной любительницей котиков, я поняла, что без представительницы этой коллекции я из магазина не уйду. Хорошо помню, что выбор кошек был большой. Были там куклы-кошки размером с монстряшек или чуть меньше (не знаю точно), а так же, мини версии этих же самых кошек. Но я же в те времена была большой девочкой и "здраво" рассудила, что большая кошка мне ни к чему и вполне хватит кошки-малютки. Почему из нескольких вариантов малюток я выбрала эту - уже не помню.

Кошечка совсем не большая. Никаких шарниров или чего-то подобного нет. Кошку можно посадить и поднять/опустить передние лапки. Подвижность только в районе прикрепления лап и она самая примитивная. Симпатичный пластмассовых хвост можно повернуть в любую сторону.

Платье на Пуррл очень простенькое. Сверху ленточка, на спинке липучка. Сделано довольно грубо. Края не обработаны и во многих местах торчат нитки. Трусиков нет. Туфельки не снимаются, но, насколько я поняла, можно отсоединить нижнюю часть ноги прямо с туфлёй и, при необходимости, сменить на другую. Этим экстравагантным способом переобувки никогда не пользовалась, за неимением другой кошки Catwalk Kitties или пары сменных ног.

Волосы у куклы шикарные. Густые, прошивка хорошая. Сверху прямые, собраны в толстые хвостики. Сами хвостики завиты в мелкие кудряшки. Кудряшки достаточно тугие и отлично держатся. Никакого лака на волосах нет. Они мягкие и приятные наощупь. Правда, у моей куклы-кошки обнаружились проблемы с волосами.

Большую часть времени, что Пуррл провела у меня, она находилась в коробке. Достала я её буквально год назад, в период увлечения монстряшками. И вот тут то я и обнаружила, что с розовыми прядями в волосах куклы большие проблемы. Именно розовые пряди при легчайших прикосновениях к пробору вылазят из головы целыми пучками. Я стараюсь не трогать куклу за голову, но достаточно даже случайного касания. Они, конечно, не вываливаются, потому что держаться в хвостиках, но из головы лезут жутко. Под розовыми прядями есть и белые волосы так что думаю, что это не смертельно. Я ей причёску менять не планирую, так что всё нормально. А вот чем закончится попытка распустить хвостики страшно даже представить. Ну а была кукла бракованная, или изначально хвосты были слишком туго затянуты, уже не установить.

В чёлке тоже есть розовая прядь, но она держится отлично. Мне хватило ума даже подёргать за неё. С белыми волосами проблем тоже не наблюдается. Да, я тоже подёргала)

Лапки сделаны под кошачьи. На них даже есть подушечки, как у настоящей кошки. Пальчики короткие и немного загнуты. Действительно похожи на кошачьи. Ещё у моей Пуррл разноцветные глаза. И сейчас я думаю, что именно это стало причиной приобретения Пуррл.

Ещё один вид на лапку и профиль кошки.

Не смотря на вполне взрослые формы кошки и тот факт, что она просто уменьшенная эконом-версия вполне взрослой кошки-модели, я воспринимать малышку Пуррл взрослой просто не в состоянии. В моём шкафу Purrl котёнок, находящийся на попечении своей "старшей сестры" Торалей:

На этом фото как раз отлично видна разница в размерах. Не смотря на огромный каблук малышки Пуррл)

Эту маленькую стильную кошку рекомендую всем, кто сможет их найти в продаже. Не рекомендую всем остальным. Сама же с радостью приобрела бы и полноразмерную кошку из этой коллекции, если бы её удалось найти в каком-нибудь магазине.

Другие мои отзывы про котиков:

Достоинства
  • аккуратная прорисовка лица
  • густые волосы
  • качественная игрушка
  • кукла-кошка
  • симпатичная
  • хорошая прошивка
Недостатки
  • розовые пряди лезут
Renard6рекомендует