Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 21:52

полгода или более

Всем здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о "сияшке" от Арт-визаж. Решила показать вам этот гадкий продукт, и выбросить его, дабы не захламлять свое пространство(.

В общем купила я его не вчера, а где-то полгода назад. Так что шанс, мне понравится, у средства был, но увы и ах(.

Флакон выглядит "простенько, скромненько"). Он выполнен из добротного пластика, серинка прозрачная, что очень удобно, т.к вы легко сможете контролировать, сколько продукта у вас осталось.

Что же сообщает нам производитель о составе продукта):

В составе содержатся уникальные компоненты:
Magnolia Bark Extract – экстракт коры Магнолии. Он обеспечивает широкий спектр действий:
антибактериальное, антигрибковое, анти-акне,
антиоксидантное, противоаллергенное.
Масло сладкого миндаля - успокаивает кожу и снимает воспаления, эффективно питает, восстанавливает эластичность и разглаживает эпидермис.
Благодаря регенерирующим свойствам миндального масла, оно активно используется в средствах против мимических морщин, а гипоаллергенные свойства позволяют использовать его даже для самой чувствительной кожи вокруг глаз и губ.
Tsubaki oil – масло Камелии Японской. Обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, успокаивающим эффектом, анти-стресс защитой чувствительных клеток кожи.
Обеспечивает быстрое восстановление поврежденного эпителиального барьера. Обладает пролонгированным увлажнением кожи.
D-пантенол - обладает эффективным увлажняющим и восстанавливающим эффектом, улучшает процессы регенерации.
Витамин Е - оказывает противовоспалительное действие на кожу, придает коже гладкий, блестящий, эластичный и здоровый внешний вид.

А же еще, Арт-визаж нам сообщает):

Сияющая основа под макияж, это продукт, который:
Подготавливает кожу к макияжу
Придает коже деликатное сияние
Выравнивает поверхность кожи
Продлевает стойкость макияжа
Текстура LUMINIZER’а имеет деликатную текстуру, комфортно растушевывается, выравнивает кожу и подготавливает ее к макияжу
В каждом флаконе 5 000 000 перламутровых частиц, которые "подсвечивают" твою кожу.
Сияющая основа под макияж обеспечивает матовое сияние кожи без глянцевого блеска.
Уникальный сферический наполнитель – Polymethylsilsesquioxane – отлично матирует, обладает мощным "софт-фокус" эффектом, придает исключительную гладкость поверхности кожи.

У основы хороший, удобный, "неплюющийся" помповый дозатор.

Запах приятный, мне пахнет вкусненьким сладеньким парфюмом. Аромат на коже не остаётся, чувствуется немного только при нанесении.

Текстура основы под макияж, мне нравится, она плотная, густая, похожа по консистенции на тональный крем.

Цвет приятный светло-бежевый, с многочисленными светоотражающими частичками, приятный - только до того момента, пока вы не начнёте его разносить по коже.

Основа очень плохо распределяется по коже, ложится не ровно, плешивит, полостит, подчёркивает все недостатки кожи ( шелушения, сухость, прыщики, морщинки), подчёркивает всё, что должна скрывать! Она плохо наносится и спонжем, и кистью, и пальцами.

Как самостоятельный продукт средство не работает, у него отвратительная "кроющая" способность и оттенок. Дело в том, что основа очень странно "ведёт себя на лице", во первых- оттенок пропадает совсем, никакого тонального эффекта нет, никакого выравнивания тона нет... во-вторых- если бы не светоотражающие частички, можно было бы сказать, что основа ничего не делает и это было бы к лучшему. НО... она делает, эти "золотые" частички превращают ваше лицо в золотую маску, они становятся жутко заметными и некрасивыми, лицо выглядит как "золотой" жирный блин. А теперь добавьте к этому, отвратительное распределение продукта по коже, и вы получите еще и плешивый "золотой" жирный блин(. Лицо выглядит так, как будто у вас желтуха(!

Ни тональник, ни пудра на эту гадость не ложится! Они либо скатываются на ней, либо "кроют" как театральный грим. В любом случае они на основе не лежат вообще.

Теперь по факту, разберёмся, вспомнив обещания производителя). Сразу оговорюсь, никаких ухаживающих свойств я не заметила, их нет, да и в принципе быть не должно, все таки это декоративное средство.

Сияющая основа не подготавливает кожу к макияжу; не придает коже деликатное сияние, а придает жирный золотой блеск; не выравнивает поверхность кожи; не продлевает стойкость макияжа.

Основа не растушевывается, не обеспечивает матовое сияние кожи, не матирует. Она подчёркивает все несовершенства.

Я очень удивляюсь, когда читаю хвалебные отзывы на этот продукт, как они его наносят и за какие заслуги хвалят?( Это самая ужасная основа под макияж, которая у меня была... как люминайзер средство тоже не работает! Бестолковый продукт, напрасная трата денег. Ставлю 1☆, за симпатичное оформление и удобный дозатор. Больше не куплю, а этот выброшу.

Можно было бы конечно сказать, что средство не подошло моей комбинированной коже, но я отдавала основу сестре, у неё сухая кожа, так вот она тоже сказала, что этот продукт - редкостная гадость, даже хуже этого https://irecommend.ru/content/sredstvo-kotoroe-pre...

P.S: это первый продукт, который мне не подошёл и не понравился от Арт-визаж.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Желтит
  • Не подходит для всех типов кожи
  • Не скрывает недостатки
  • Не увлажняет
  • Неидеальное нанесение
  • Подчеркивает поры
  • Подчеркивает шелушения