Опубликовано 9 Июль, 2017 - 23:10

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Эх, вот бывает же такое! Уж как я люблю и обожаю туши для ресниц, чуть не единственное косметическое средство, которому у меня посвящено больше всех отзывов. И тем туши одна другой лучше, но тем не менее, ресничка мои, как оказалось, не очень-то разделяют мое увлечение!....

Мало того! Еще и недовольство свое активно демонстрируют - вдруг самовольно решили проредиться, объявили бойкот на рост и прирост, еще и кончики зачем-то депигментировали. Нет, оставить без внимания такой саботаж - подобно преступлению!

Ну я и приняла меры - купила и употребила строго по инструкции сыворотку. Одну из тысяч и тысяч существующих на рынке. Но, как мне видится, наиболее щадящую - во всяком случае компания-изготовитель не стремится в нишу профессиональной, элитной косметики, не обещает невероятных результатов видимых после 1-го применения, не заявляет о супертехнологичных компонентах и разработках…. Словом, присутствует тут защищенный торговым знаком комплекс widelash, но заявления более чем скромны: за 3 рабочие недели (другими словами за 15 дней) всего лишь втрое увеличится количество ресниц и на треть длина и диаметр каждой. А также ресницы укрепятся и состояние из всесторонне улучшится. По сравнению со средствами для ресниц других производителей - скромненько, весьма и весьма скромненько.

Скажу честно, предварительно добросовестно изучила массу предложений по сывороткам для ресниц. Но побоялась брать средства с коктейлем такой ядрености, что иллюстрировавшие *было-стало* картинки, выглядели исключительно как фотошоп либо сценический грим. Уж простите….

Итак, чем же запомнилась купленная Маркелловская сыворотка, отращивающая и укрепляющая ресницы?

Как минимум тем, что за заявленные три недели применения ресницы и в самом деле ощутимо укрепились. Если до начала эксперимента после умывания с каждого глазика выпадало по 3-5 ресничек, то после начала применения сыворотки - 1-2 с обоих. Приятная динамика!

Объективно, это пока все достижения. Но моего оптимизма наверняка хватит не на один флакон средства, при таком старте.

Есть мнение, что все худое и доброе в нашем организме дает свои плоды через 21 день. То есть - три недели. С сывороткой я упражняюсь всего две.

В инструкции ничего не говорится о том, как долго без перерыва можно пользоваться средством, но, не изменяя традициям, поступлю по старинке: 21 день - такой же перерыв - повторить. Таким образом должен сохраниться накопительный эффект, а организм не подсядет на средство, как наркоман.

Еще и поэтому наношу сыворотку на ночь глядя. Раз надо избегать ее попадения на нижнее веко и в глаза, то именно по ночам я ни глазами не хлопаю, ни клювом не щелкаю. То есть веду себя идеально.

С содержанием определились.

Теперь о форме.

В отличие у многих пользовательниц сыворотки, уже выложивших тут отзывы, у меня продукт в чуууточку видоизмененном флаконе - сама баночка стала слегка опараллелепидилась, так что будет смирно лежать на любой горизонтальной поверхности, а не скатываться самопроизвольно при помощи котиков. Это, несомненно полезное свойство.

При этом вместо одного крупненького шарика для нанесения в обновленной версии - имеются три поменьше. Уж не знаю как другим, а мне все же хватило бы и одного шарика. Хотя поскольку наносить сыворотку надо не широкими и размашистыми мазками от края до края, а строго по линии роста ресниц, то ни тот, ни другой вариант с шариками не кажутся мне идеальными. Ну не удобно же! Хотя сама упаковка - прекрасна? При использовании средства, оно не контактирует с кожей рук, то есть к минимуму сводится вероятность изменения химического состава средства, а это ой как важно для любой косметики. Потому-то бренды, уважительно относящиеся к своим потребителям, к средствам в банках с широким горлом прикладывают специальные ложечки-лопаточки для извлечения средства. Ну или разрабатывают подходящую тару. Таким образом, если слегка *поиграть со шрифтами*, то и трех-шариковая поверхность для нанесения сыворотки покорится.

Ну и раз уж я начала вредничать и капризничать, то и флакон был бы удобнее з прозрачного/полупрозрачного пластика. Хотя бы потому что можно было бы предположить на сколько хватит средства, сколько его еще осталось до покупки нового флакона….

На коробке есть предупреждение, что средством надо немедленно прекратить пользоваться, если возникает раздражение или ощущение жжения. Мне повезло - ничего подобного не ощущается. Так что в обозримом будущем отзыв будет дополнен результатами. Пока что приложу фото исходного состояния ресниц. Ну и, поскольку ничего, кроме укрепленности и укорененности не изменилось, этого фото будет достаточно.

Наверно надо добавить, что летом почти отказалась от тушей. В какой-то степени для чистоты эксперимента. Но и для того, чтобы не растерять реснички до его окончания.

Итого!

Заявленных для видимого улучшения трех недель хватило для ощутимого укрепления ресниц.

При некоторой ловкости рук можно приноровиться к не идеальной поверхности для нанесения средства.

Цена средства крайне демократичная, а это не всегда плохой признак.

Продолжение следует…

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Меньше выпадают
Недостатки
  • Наносить не очень не удобно
lakrizaрекомендует