Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 11:55

Данные ботинки были куплены дочери в начале сезона «весна 2021». Цель покупки – приобретение удобной демисезонной обуви на каждый день.

Это не первая наша обувь от компании Geox. Всеми предыдущими покупками мы остались полностью довольны.

Ботиночки исполнены в черной цветовой гамме с сиреневыми вставками. По большому счету расцветка универсальна и, если бы не серебристая нашивка в виде бабочки, ботиночки могли бы подойти мальчику, хотя все индивидуально и возможно я слишком требователен к гендерной символике. Поэтому будем-таки считать эту модель универсальной.

Для удобства одевания ботиночки оснащены двумя застежками типа «липучка». На носках и рабочей части нашиты текстильные уплотнения. Основной материал верха – водонепроницаемый материал типа «болонья». Также, вместе с нашивкой присутствуют вставки из светоотражающего материала.

Подкладка ботинок изготовлена из приятной на ощупь текстильной ткани фиолетового цвета. При тактильном прощупывании чувствуется небольшой слой утеплителя типа «синтепон».

Пятка усиленная, благодаря чему ботинки неплохо поддерживают голеностопный сустав. Резиновая подошва снабжена неглубоким протектором и небольшими, но цепкими шипами. Эргономическая форма подошвы предусматривает систему боковой устойчивости.

Толщина подошвы в самой толстой ее части 1,2 см, на конце носка – 0,8 см. В этих ботиночках нашей дочери комфортно при температуре до 0 градусов Цельсия.

Также для лучшего утепления модель оснащена войлочными стельками с предусмотренным супинатором. Это решение позволяет сохранять детские ножки в тепле и комфорте даже при интенсивном передвижении по пересеченной местности.

Акционная цена детских демисезонных ботинок Geox Respira весной 2021 года составила 1499 гривен, что согласно актуального курса НБУ соответствует 57 долларов США или же 4200 российских рублей.

На мой взгляд даже акционная цена слегка завышена, но что поделаешь – качество Geox того стоит!

Достоинства
  • Качественные швы
  • Крепкая подошва
  • Укрепленный носок
Недостатки
  • Высокая цена
bandah.echoрекомендует