Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 15:36

Некоторое время назад решила усложнить себе жизнь и занялась подсчетом калорий. В таком деле немаловажную роль играет такой агрегат, как весы, их покупкой я и озаботилась. Не хотелось приобретать первое попавшееся корыто, способное отсчитывать граммы, хотелось небольшие, компактные и симпатичные на вид. Из относительно недорогих мне попалась данная модель от Vitek, решила приобрести.

Цена 764 руб.

Приобретала в ИМ Озон, со скидкой мне обошлись немного дешевле.

Как уже написала, при приобретении руководствовалась в большей степени их внешним видом, марка Vitek тоже вроде не самая плохая, по крайней мере те приборы, что у меня есть, служат исправно.

Основные технические характеристики:

Весы кухонные VITEK 2426(L)

Максимальный вес 5 кг

Платформа 18,4х18,4 см

LCD дисплей 46,0х23,0 мм

Работают от маленькой батарейки, которая входит в комплект.

Верхняя платформа выполнена из глянцевого стекла, с обратной стороны маленькие ножки-подставки, удобно.

Весы очень компактные, тоненькие, не занимают много места, легкие.

Дисплей и сенсорные кнопки. Если весы не используются, дисплей автоматически отключается.

Несколько единиц измерения, меня интересуют только граммы.

Весы чувствительные, измеряют очень небольшой вес.

Весы точные, проверяла на продуктах, на которых указаны граммы, все совпадает, учитывая определенный вес упаковки. Платформа чувствительная, максимальный вес 5 кг.

Сама платформа небольшая, на мой взгляд больше подходит для небольшого количества продуктов, хотя максимальный вес и доходит до пяти килограмм, взвесить, скажем, такое количество яблок или картошки будет неудобно, скорее весы подходят для взвешивания количества пиши (для худеющих) или же для точности объема ингредиентов, добавляемых в блюдо, если нужна точность.

Из относительных недостатков могу лишь отметить то, что на рабочей поверхности остаются и хорошо видны отпечатки и ляпки, хотя в любом случае эта поверхность часто протирается, поэтому трудно назвать это действительно недостатком.

Также, если вам требуется взвешивать большие объемы продуктов, то такие маленькие весы я не рекомендовала бы приобретать, лучше купить с большей рабочей поверхностью или даже лотком. Эти идеально подходят для взвешивания маленьких порций.

Неплохие симпатичные весы для небольших порций.

Другие мои покупки с Озона можно посмотреть здесь.

---

Достоинства
  • компактные
  • небольшие
  • симпатичные
Недостатки
  • не подойдут для большого объема продуктов
KoshkaPuma09рекомендует
Очень милое оформление у весов Smile Тоже есть у меня кухонные весы Smile
04.06.2016
Нравится, что они небольшие и такие красивые, надо и мне такие поискать Smile
Какие же они красивенькие)
очень симпатичные Smile
Какие они красивые Love
04.06.2016
Какие красивые кухонные весы!
Оригинальный дизайн )
Какая красотища. Love
Прелесть, а не часы Smile
04.06.2016
Очень симпатично выполнены весы и отличный вариант для дома и кухни, особенно в сезон заготовок или для диет. Smile
Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!!!!! Love
Хочу такие же...У меня тоже весы кухонные электронные,но не такие красивые..А вещь для меня нужная,я их КАЖДЫЙ ДЕНЬ использую...Пойду на Озон загляну! Crown

Дизайн просто шик Smile
05.06.2016
Добавила их в корзину!Спасибо за отзыв Wink
удобный кухонный девайс Smile
05.06.2016
с уважением отношусь к тем, кто настолько серьезно подходит к своему питанию Wink
Незаменимая вещь на каждой кухне Laughing out loud
05.06.2016
Очень необходимая вещь на кухне, у меня, правда, другой марки. Каждый раз, когда пользуюсь ими, думаю - и как раньше без них обходилась?!
Спасибо всем!
КОКОСовая, рада, если помогла. Надеюсь, покупка порадует! Дизайн у них действительно приятный, хорошо смотрятся.
05.06.2016
Смотрятся стильно! Нужно и себе на кухню эти весы приобрести)))
05.06.2016
Отличные весы, часто нужны в хозяйстве. Love
а я себе с Али весы заказала, очень хорошие Laughing out loud
Очаровательные весы!
такие красивые!
05.06.2016
Симпатичные весы, а главное, точные)
05.06.2016
Очень красивые весы)) У меня обычные белые, но их в принципе пора бы обновить. Если найду такую красоту, то куплю, конечно)
05.06.2016
Дизайн у них такой прикольный Laughing out loud
очень стильный дизайн)))
06.06.2016
Удачная покупка. У меня старенькие весы всегда на холодильнике стоят, с мерной шкалой. И всегда мечтала об электронных недорогих Innocent особенно в период заготовок Cool
Такие симпатичные весы Smile
06.06.2016
Мне понравилось оформление весов )
06.06.2016
У меня есть похожие, пользовалась ими примерно месяц, потом закинула это дело. Мне проще визуально измерять. Smile
Очень симпатичные!
Дизайн понравился.
незаменимы
07.06.2016
Дизайн часов просто прелесть! Действительно такие чувствительные весы для крупногаборитной продукции не подойдут
07.06.2016
я надеюсь, что когда-нибудь я себе тоже куплю кухонные весы, нужная вещь!
08.06.2016
Я тоже купила год назад весы и теперь не представляю жизни без них
09.06.2016
мне кажется, на такую форму весов удобнее всего ставить тарелку и обнулять Wink почему-то всегда так взвешиваю, даже мелочь иногда для фото помещаю на саму панель, но у меня квадратная, менее удобно
симпатичный рисунок
09.06.2016
Выглядят очень симпатично Innocent И хорошо, если удобные и точные Smile
Мне как раз небольшие весы нужны!
10.06.2016
приятные глазу