Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 08:58

год или более
    750 рублей

Ноутбуком я пользуюсь нечасто - в основном, утром или вечером, сидя в кровати. Причем в компьютерные игры не играю, кино не смотрю - просто хожу по сайтам, читаю, листаю фото. А раз ноутбук сильно не нагружается, то и охлаждающую подставку я специально выбрала самую бюджетную. Пользуюсь ею уже больше года и не нарадуюсь. Цена вопроса в магазине "DNS" всего 750 рублей.

Основные характеристики:

• Габариты (ШхВхГ) - 38х2,6х26 см
  • Вес - 640 г
  • Материал - пластик, металл
  • Максимальная диагональ ноутбука - 17"
  • Количество вентиляторов - 1
  • Скорость вращения - 1100 об/мин
  • Максимальный уровень шума - 20 дБА
  • Питание - от порта USB

Легкая, но прочная конструкция
Легкая, но прочная конструкция

Благодаря пластиковым ножкам имеет 2 позиции угла наклона
Благодаря пластиковым ножкам имеет 2 позиции угла наклона

Одним из самых главных достоинств подставки для меня является ее небольшой вес - такую штуку можно долго держать на коленях. Забавный дизайн с зайцем и морковками на решетке как бы намекает, что эта модель не для брутальных мачо. На нижней части подставки находятся пластиковые ножки, которые можно разложить таким образом, чтобы образовался наклон. Если честно, я ни разу этой функцией не пользовалась.

Провод вставляется в пазы
Провод вставляется в пазы

Благодаря резиновым ножкам не скользит по столу
Благодаря резиновым ножкам не скользит по столу

Также с обратной стороны находятся пазы для хранения провода. Но крепления какие-то неудачные - провод все время вываливается. Подставка довольно крепкая, хотя, на первый взгляд, может показаться хлипковатой. Ноутбук стоит на ней прочно, не скользит. Сама подставка тоже не ездит по столу благодаря резиновым ножкам.

Отлично подходит для 15-ти дюймового ноутбука
Отлично подходит для 15-ти дюймового ноутбука

Ноут прочно стоит на подставке
Ноут прочно стоит на подставке

Легко подключается к ноутбуку через порт USB и сразу же начинает работать. Причем обороты вентилятора довольно высокие для такой бюджетной модели. Охлаждение весьма неплохое и при нагрузке, а если просто сидеть в интернете, подставку можно и вовсе не включать - будет достаточно того, что ноутбук стоит на решетке столика, а не на одеяле. Вентилятор при работе шумит негромко.

Подключается легко и быстро
Подключается легко и быстро

Очень удобно, что можно вставить флешку в коннектор
Очень удобно, что можно вставить флешку в коннектор

Коннектор подставки имеет свой порт USB, чтобы компенсировать занятый разъем - это очень удобно. Причем такая функция не всегда встречается и на более дорогих моделях. Для ноутбука с диагональю 15.6" подставка по размеру подошла идеально. На мой взгляд, в своем ценовом диапазоне эта модель - одна из лучших. К покупке рекомендую, если бюджет ограничен, и вас не смущает ее детский дизайн. Хотя для геймеров, думаю, все же стоит взять подставку помощнее.

Дизайн в стиле Kawaii
Дизайн в стиле Kawaii

Отзывы на другую технику:

Розовая клавиатура SVEN "Для блондинок"

Зеркальная фотокамера Nikon D3200

Смартфон Asus ZenFone Go ZB690KG

Термометр инфракрасный B.Well

3D-ручка 3Doodler Start

Достоинства
  • Доступная цена
  • Крепкий корпус
  • Легкая
  • Прикольный дизайн
  • Тихо работает
  • Удобная в эксплуатации
  • Хорошо охлаждает
Недостатки
  • Неудачное крепление для провода
abricotineрекомендует
23.11.2017
У меня ноутбук сильно греется. Тоже подумываю о такой подставке.
Мне тоже для ноутбука пришлось покупать охлаждение. Очень удобно, что есть пазы для хранения проводов.
Даже не знала, что такое бывает, у меня давно проблемы в перегревом ноутбука( Спасибо за отзыв!
  • 11.11.2013 - 16:07
    Must Have для игровых ноутбуков! (+ много фото)
    У моего брата есть отличный игровой ноутбук, купленный пару лет назад. Он всё еще тянет современные игрушки... но этим летом, он стал заметно греться. На выдуве с левого угла ноута жара как в пустыне, да и некоторые особо требовательные игрушки стали лагать.
  • 17.01.2015 - 21:39
    Охлаждающая подставка для ноутбука DEEPCOOL N2000 FS действительно охлаждает
    Начну с того, что мой ноутбук почти с самого его приобретения очень сильно грелся. А когда я начинала запускать игры, то он начинал "фыркать" и "шипеть". Поэтому в игрушки я не играла. Если долго работала за ноутом, то его нижняя панель горела адским огнем. К ней невозможно было прикоснуться.
  • 05.03.2015 - 19:31
    Эта подставка спасла мой ноут от взрыва.
    Однажды во время очередного гейма мой ноут стал греться так, что можно было жарить на нем яичницу (температура не опускалась ниже 80 в режиме покоя, и ниже 95 в игровом режиме). Лаги, посаженный хард и... Выбор. Выбор между 2-мя подставками для ноутбука.
  • 22.04.2017 - 15:22
    Действительно Cool
    Поскольку ноутбук перегревался весьма серьезно, подставку постарался выбрать с максимальной эффективностью. С производителем (DeepCool) определился сразу, по моделям выбирал между N8 Ultra и Multi Core X8.
  • 17.01.2016 - 11:22
    Классная штука, холодная!
    О приобретении данного девайса задумалась, когда коленки начало подпекать. Моему ноутбуку около 2-х лет и раньше я не замечала такого нагрева. Знаю, что держать ноут на коленках, одеяле и т.д.
  • 17.01.2017 - 07:29
    Дешевая подставка под ноутбук WIND PAL mini. Чистка не помогла, а на подставке ноутбук реветь перестал!
    Я, конечно, в курсе, что ноутбук надо периодически чистить, но и жабик покоя не дает (ручки к горлу тянет подушить), и времени особенно нет в сервис нести. В общем, как и положено довела до того, что в один из дней ноутбук решил намекнуть о моей безответственности диким ревом.
  • 04.11.2017 - 07:49
    Охлаждает, но съезжает...
    Я думаю все сталкивались с проблемой нагревания своего ноутбука. Мое время тоже наступило, и я купила себе охлаждающую подставку для ноутбука DeepCool M3 Audio Cooling Pad. Если честно, долго не выбирала. Пришла с магазин, нашла, что подешевле и взяла.
  • 22.01.2018 - 07:29
    4 мощных бесшумных вентилятора продлили жизнь ноутбуку без кулера на 8 месяцев, включая летнюю адскую жару. И это не предел - Deepcool MultiCore X6.
    В апреле 2017 года мой рабочий мощный ноутбук потерпел крах - у него сдох кулер. Сначала он пытался жужжать, подавать признаки жизни, но всё тщетно, вскоре он вообще встал.
  • 04.03.2018 - 13:32
    Подставка просто супер! Охлаждает и не слышно, как работает!!!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мой отзыв будет про подставку для ноута DeepCool N400. Пришло время праздников, приближалось 23 февраля и как обычно, я начала ломать себе голову над подарком для мужа)) Мой выбор пал на подставку для ноута.
  • 29.10.2020 - 12:03
    Обустраиваю уютное рабочее место для удаленной работы. Стеклянная подставка для ноутбука икеа Витшё - это стильно, компактно, а главное удобно.
    Чем заняться на удаленке написано множество статей. Все советуют нарастить дзен, заняться саморазвитием (это не синоним валяния на диване?), йогой и учить иностранные языки. Но все что я читала на тему как организовать своё рабочее место для удаленной работы, показалось полной ерундой.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 28.11.2020 - 17:29
    Прелесть для моей прелести. Противоударный синий чехол с металлическим кольцом, который можно вполне себе выгодно отхватить сейчас на просторах wildberries
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Став обладательницей расчудесного, неожиданно полученного, но столь долгожданного для меня новенького смартфона, я начала понимать людей, которые покупают чехлы на телефон) Очень уж захотелось сохранить такую умную и красивую технику в как можно более презентальбильном, да и вообще…
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.11.2020 - 08:36
    Красивая подставка для украшений из новой золотой коллекции Fix price. Наглядно показываю все варианты использования и недостатки
    Всем доброго дня! Совсем недавно в продажу в магазины Фикс Прайс поступила новая коллекция Сияние золота. О ней я узнала ещё до того, как она появилась на сайте. Мне очень понравились товары из данной коллекции, я захотела приобрести себе около половины всего, что было выпущено.