Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 21:38

Сразу хочу сказать, что профессиональные кисти-это наше все, они лучшие, и их ничем не заменишь. Думаю, это понятно.

Понятно так же, что, если человек не занимается профессионально визажем, при этом он не маньяк кистевой, то все же набор кистей, необходимый для качественного мэйка, довольно небольшой.

Вот с пониманием этих двух фактов давайте разберем этот набор.

Я заказала его, когда поняла, что мою кисть кабуки изгрыз котенок, мне нечем наносить пудру. Да и плоская кисть для теней подистрепалась за 7 лет применения. До зарплаты было далеко, а инструменты нужны.А перед этим видела такой набор у коллеги. Очаровательная безделушка в милой упаковке за 296 рублей для консультанта. 4 кисти, щеточка и спонж за без малого 300 рублей-неплохо.

Набор поставляется вот в такой милой прозрачной косметичке. Все кисти уложены в разделитель, на кисточку для помады надет чехольчик. Ворс кистей изготовлен из нейлона.

Сразу возникли трудности по извлечению кистей из футляра-разделитель большой и не дает легко вынимать набор. Потому я его сразу выбросила. Без него, конечно, кисти не так эффектно выглядят в косметичке, к тому же перемешиваются. Вобщем то, мне это не мешает, потому что кисточки я держу дома в стакане,с собой не ношу.

Чехольчик для помадной кисточки тоже лишний, потому что снять то его можно, а вот надеть потом на кисть, не разлохматив ее, невозможно. Так что его тоже пришлось выбросить, но это сразу сделало невозможным применение кисти вне дома-сами понимаете, не гигиенично незакрытую кисть держать в косметичке. Хорошо, у меня есть складная кисть для помады, ее и ношу с собой. А то б беда-беда.

Кисти небольшие и короткие, ручки около 10-12 см длиной. Вобщем то, это, конечно, дорожный набор.

Или для тех, кто только учится пользоваться кистями.

Давайте разбрем каждую в отдельности. Широкая кисть -для пудры и румян. Пудру ей, конечно, замучаешься наносить. Мала. И плоская. Объемной стала только после третьего мытья. А вот румяшки ей наносить очень удобно.Прям по линии скул ложится. Набирает и отдает румяна хорошо, позволяет создать натуральный мэйк. Ну и скорректировать лицо, нанося на линию роста волос, подбородок и т.п.

Аппликатор для теней. Крупнопористый и сам по себе крупный. Создать плавные переходы, растушевать тени им будет трудно. Я использую его для нанесения базового оттенка теней на все веко. Вот для этих целей он хорошо подходит. Достаточно цепляет теней, неплохо отдает их. И даже позволяет прорисовать внутренние уголки глаз.

Кисть для теней. Это песня!. Круглая, широкая, мягкая. Работать ей одно удовольствие. Позволяет создать любой образ. Тоже хорошо набирает тени и отдает их. Ей легко можно прорисовать складку на верхнем веке, затемнить внешний уголок, растушевать тени. Хотя подводку, понятно, ей не сделаешь. Незаменимая для меня теперь кисть.

Кисточка для помады так же хороша. Вмеру длинная, плоская. Четко обрисовывает контур губ, аккуратно растушевывает помаду. На мой взгляд, все же набирает излишнее количество помады, то есть плохо ее отдает. Но имеет право на существование, потому что позволяет добиться аккуратного нанесения.

Ну и два совершенно непонятных предмета. Щеточка-расческа для ресниц и бровей. Никакая. Бровки ей не расчесать и не уложить-какая то щетка слишком жесткая, расческа корявая. Излишки туши с ресниц тоже не снимешь по тем же причинам. Ну и спонж. Натуральный каучук, мелко пористый. Не знаю. Для тональной основы я люблю латексные треугольнички. Для пудры... Ну я люблю кисти. В принципе, если кто любит плотный слой пудры-подойдет. Потому что набирает ее много и отдает хорошо. Мне такое не нравится.

Итак, резюме. Неплохой набор за свою цену. Имеет право на существование в качестве дорожного, или для начинающих, или как скорая помощь, если вдруг какая то любимая кисть вышла из строя.

Поскольку отзыв о наборе, а не конкретной кисти, то все же снижу оценку за непродуманность разделителя, за неудобный колпачок для помадной кисти и за никакую щеточку для бровей. Но 4 наборчик вполне заслуживает.

Достоинства
  • В пакетике
  • Не лезут
  • Неплохое качество
арсентьевнарекомендует
02.04.2015
На картинке в каталоге он лучше выглядит. И цена завышена. Недавно купила в Фиксе кисть для румян и набор кистей для теней, так они и то поинтереснее )по крайней мере, ворс так не торчит, как у кисти для румян).
Не очень люблю Фикс, редко там бываю. По поводу цены-по мне так недорого. Но я понимаю-цена понятие условное. Конечно, идеальный набор-тот, что по кисточке собран самостоятельно. Етот был куплен по необходимости в стесненных обстоятельствах.
05.04.2015
Промо-фото, как всегда, более красочное...я, увидев картинку, засомневалась насчёт кисти для пудры - это мой основной макияж, и я люблю тут качественные аксессуары))... Так и есть, она больше для румян
Но, в целом, для дорожного набора неплохо
  • Не любитель я готовых наборчиков кистей для макияжа, предпочитаю сама собирать свой, т. к. считаю, что поштучно продающиеся кисти лучше по качеству, чем те, которые продаются наборами. Лично для меня кисти фирмы Irisk - самые лучшие ! Приобрела я этот набор, т.к.
  • Как только увидела эти кисти в каталоге сразу же загорелась их приобретением. Цена немаленькая ... 399 руб. Сделала заказ и вот он у меня. Итак, компактный набор кистей для макияжа. В нем 5 кистей и 1 спонж плюс полиэтиленовый футляр с пластиковой застежкой.
  • 23.02.2016 - 22:41
    Хороша ли моя "старушка" компактная кисть с разноцветным ворсом? Как и для чего использую, как ухаживаю)) + фото
    Кистью от "Faberlic" для пудры и румян пользуюсь очень давно. И вот у меня возникла мысль, что если данный косметический аксессуар хорошего качества и нравится, то почему бы мне о нём не написать)) Дизайн : стильный.
  • 21.12.2014 - 14:36
    Сам себе ВИЗАЖИСТ! Детская мечта СБЫЛАСЬ! Кисти для макияжа Pupa. (+МНОГО ФОТО)
    Как долго я выбирала себе этот набор кистей для макияжа!!! Я пересмотрела миллион сайтов, кучу картинок и отзывов. В итоге мой выбор пал на эти ЧУДО - КИСЧТОЧКИ!!! В наборе 18 кисточек. Их вполне хватает для любого вида макияжа.
  • 23.09.2014 - 23:02
    Лучше, чем просто косметичка
    Этот наборчик кистей для макияжа Givenchy можно было получить в Рив Гоше в июле при покупке средств марки на 3,5 тысячи рублей. А я как раз находилась в поисках идеальной пудры на лето.
  • 07.07.2017 - 15:01
    Шикарные, удобные, качественные кисти от MAANG! Подробный отзыв с фотографиями. Очень хорошие и качественные кисти для макияжа.
    Привет всем моим читателям . Сегодня расскажу вам об очень удобных, качественный и реально крутых кисточек для макияжа от MAANG. Покупала набор кистей пять месяцев назад в интернете- 22 кисточки за 411 рублей, я считаю, что это очень выгодно, недорого и я очень хорошо сэкономила.
  • 05.02.2017 - 19:06
    ВАУ!!! - только такая реакция может быть на кисти для макияжа DUcare. Готовьтесь к непрерывному восторгу:) + много ФОТО
    Всем большой привет:)   В очередной раз, перелистывая страницы с товаром на Али, я размышляла, а чего бы ещё такого заказать на самую большую распродажу 11.11? И тут то меня осенило, что мне не хватает красивых и хороших кисточек для макияжа. Почему бы не попробовать заказать именно сейчас?
  • 08.02.2020 - 18:33
    Кисти Jessup с Аliexpress - так ли хороши на деле, как нахваливают блогеры? Обзор набора из 15 шт.
    Доброго всем времени суток! Долгое время я не решалась заказывать что-либо с Алиэкспресс, но мой арсенал кистей для макияжа требовал пополнения, бюджет не безграничен, поэтому я решилась сделать свой первый заказ и затянуло) .
  • 12.02.2020 - 12:56
    Бюджетные красивые кисточки для макияжа, которые помогают в создании любого образа.
    Здравствуйте! В порыве очередного шопоголизма я купила несколько наборов кистей для макияжа в своем любимом магазине Улыбка радуги и хочу поделиться мнением про один из них.
  • 19.11.2019 - 07:32
    После "яичек" не зашел... Такое ощущение, что пользуюсь внутренней частью обивки мягкого стула...
    Здравствуйте! В детстве у мамы на работе стояли старые списанные стулья. У некоторых из них кожа молодого дермантина потрескалась или вовсе отсутствовала. Сквозь дыры торчал поролон или подобный ему мягкий материал, который мне в свои 4-5 лет было довольно интересно изучать... Это я к чему пишу?
  • 13.05.2013 - 14:09
    Супер кисть!'
    Купила ее из за неудачной покупки выдвигающей кисти от Limoni!!! Кисть полностью меня покорила!!! Она может одна придназночаться для макияжа всего лица это пудра и румяна и бронзер, метеориты! Все продукты лежаться тонким слоем, отличная растушевка! Легко можно взять с собой! Стоимость около 400 р!
  • 11.06.2020 - 10:58
    Набор, который радует до первого применения...
    Всем привет! Не люблю я кисти, которые идут в комплекте к теням для век, румянам и прочему. У меня есть комплект кистей, которым я пользуюсь уже около года, но вот попался мне на глаза очень симпатичный набор и я не смогла устоять - купила его.
  • Оказывается, и на али можно найти очень качественные кисточки. Мой набор кистей для макияжа глаз от Anmor - синтетический ворс, красивый дизайн и хороший результат. Покажу парочку пошаговых макияжей
    Всем привет! Почти все время, что я красилась, для макияжа глаз я обходилась только двумя кистями - большой растушевочной и плоской типа кошачий язык. Но со временем мне захотелось чего-то большего, двух кисточек стало не хватать, они не умели делать все, что я хотела.
  • 01.08.2020 - 12:14
    Стоит ли брать кисти с алика!? Подробный обзор всех кистей + отзыв спустя год использования!
    Всем привет! Всё началось с того, что я увидела в инстаграме у бьюти блогера восторженный отзыв на эти кисти, но сразу же не стала заказывать, все думала, а нужны ли они мне.
  • 19.06.2020 - 08:48
    ‘Инновационная’ тряпка, расколовшая бьюти сообщество на 2 лагеря: почему я не выкину бьюти блендер и больше ничего не куплю у Тати.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Еще пару месяцев назад при мыслях о парочке Блендифулов меня переполняла эйфория - ведь мне за моральные страдания с доставкой палетки (потребности тут ) их прислать пообещала сама Тати!!! Но время шло, а мой почтовый ящик так и оставался пустым..
  • Купила в Фикс Прайс за 99 рублей и не пожалела! Почему же тогда всего 3 звезды? Подробности - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на кисть из Фикс Прайс за 99 рублей для растушёвки жидких тональных текстур. Правда я хотела купить кисточку для нанесения масок, но отдельно она не продаётся...
  • 26.05.2020 - 22:18
    Универсальная кисть-бочонок из натурального ворса. Идеально наносит и растушевывает темные и яркие оттенки. За что пришлось снизить оценку?
    Привет всем! Я еще ни разу не писала о кистях для макияжа глаз, но, пожалуй, с чего-то стоит начинать. Надо сказать, что, несмотря на всю мою безграничную любовь к теням, я не особо разбираюсь в кистях, и, по большому счету, мне вообще все равно, чем краситься.
  • 14.07.2020 - 07:56
    Вот что бывает, когда слова не расходятся с делом! (Оттенок # 5 Summer Sunset)
    Доброго времени суток! Продолжаю делиться впечатлениями о продуктах из совершенно новой (и даже НЕОЖИДАННОЙ!) серии декоративных продуктов от белорусской марки VITEX, являющейся составляющей частью корпорации "Белита-Витэкс": Знакомство с новинками я начала еще с анонса в рекламной газете, а…
  • 05.07.2020 - 21:18
    Лимитированный набор кистей от визажиста Ким Кардашьян - стоит ли своих денег и какие кисти в него входят?
    Некоторое время назад я приобрела на пробу набор кистей лимитированной коллекции под названием MAKEUP BY MARIO x SEPHORA , который вышел в коллаборации марки Sephora и звездного визажиста, прославившегося тем, что он является личным визажистом Ким Кардашьян , Mario Dedivanovic .
  • 24.05.2020 - 23:15
    💜Ларец с драгоценными камнями Moonlit Violet от Tom Ford & 💜Дикая погоня за палеткой Tom Ford Shade and Illuminate Face and Eye Palette? + 💜бьюти-новости, свотчи, макияжи, video
    Дичайшая погоня сейчас ведется за палетками Tom Ford SHADE and ILLUMINATE FACE and EYE PALETTE из лимитированной коллекции 2020 года. Видео палетки Tom Ford Shade and illuminate face and eye palette in MoonLit Violet + свотчи в естественном свете: Всего представлено 4 оттенка: 0.5 Rose Cashmere -…
  • 27.05.2020 - 13:33
    Хотите весьма бюджетные, но отличные кисти для макияжа? Я расскажу, где выгодно приобрести. А качество можете оценить по моим фото
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули) В наше время столько уже средств для макияжа придумано. И я говорю, что повседневный ритуал - тональная основа, пудра, румяна, хайлайтер, бронзер и т.д.