Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 06:39

Приобрели домик в интернет-магазине. В общей сложности, с доставкой, обошелся он нам около 9000. Первое, что бросается в глаза - огромная коробка)). Она не объемная, но именно большая в двух плоскостях и тащить ее на четвертый этаж было совсем не удобно. Далее при извлечении самого домика замечены не качественно обработанные края пластмассового домика. По всей видимости домики производятся автоматически на заводе и выходного контроля качества нет. Т.к. пришлось обдирать в нескольких местах недосрезанную пластмассовую стружку. Так же поскольку на резьбах для соединения всей конструкции имелись необработанные края, гайки тяжело наворачивались. Правда это было только первые один два раза в дальнейшем все притерлось и сборка теперь занимает не более 10 минут. В комплекте шла дополнительная запасная гайка - приятный бонус.

Места домик занимает не мало, для нашей небольшой однокомнатной квартиры это конечно многовато, но зато и места в нем самом много)). Залазили в него два взрослых (среднего роста) и два ребенка и еще место оставалось.

Но в общем говоря это все мелочи, поскольку радости ребенка нет предела. Дочке 1.1 год и она уже с утра бежит в домик открывает дверь, окна, веселится, пытается закрывать. В гости приезжала племянница постарше (5 лет), для нее домик так же был в диковинку и она играла совместно с нашим карапузом.

Периодически, когда интерес ребенка подугасает, домик складываем и убираем, затем через недели две, может быть месяц опять достаем и радость продолжается). Наклейки пока не клеили, боимся, что обдерет и будет смотреться не красиво.

Как итог. Домик не плохой. Ценник конечно великоват, но если у вас есть возможность взять домик в прокат, то детская радость за небольшие деньги вам обеспечена. Обратите внимание на размеры 130x109x115 см. Будет ли у вас место в квартире куда его поставить хотя бы на время?!

Продолжение...

Спустя год можно подвести определенные итоги. За прошедший год у нас отлетел язычок на дверной ручке, потерялись 4 гайки и начали отваливаться наклейки. Поскольку дети постоянно открывают закрывают дверь и сильно дергают в закрытом положении язычок на ручке рано или поздно отдаст концы и дверь обречена быть в незапертом состоянии. Гайки потерялись случайным образом. Заказали новые в компании которая занимается поставкой данных домиков. Прислали целый комплект с гайками, ручкой и наклейками. На ручке с завода отсутствует язычок), видно производитель в курсе данной проблемы. Еще мы достаточно часто моем домик, в среднем 2-3 раза в месяц и в результате данной операции у нас начали портиться наклейки, которые являются обычной глянцевой бумагой с клеем и не чем не защищены от влаги. Нам прислали в комплекте с гайками новые наклейки, но мы решили их не клеить, а заменить наклейки витражными красками Decola 25мл (около 65руб за пузырек). Наклейки проще всего отдирать на сухую. Изопропиловым спиртом убирал остатки клея. Получилось не плохо, правда еще не все наклейки заменили. Теперь домик можно легко мыть не опасаясь, что наклейки отвалятся. Фото можно посмотреть ниже.

Наклейка начала облазить
Обезжиренный кран

Используемые краски
Делаем контур
Готовый рисунок
Кран и фиолетовый цветок - краски
Готовый рисунок

Интерес к домику у детей не угас. Но все же периодически мы его убираем, чтобы не приедался. В целом хорошее приобретение. Сейчас правда их цена уже около 15.000, а учитывая, то, что зарплата в нашей стране не так быстро поднимается, все же дороговато.

Достоинства
  • В собранном состоянии занимает мало места
  • Радость детям обеспечена
Недостатки
  • Вначале тяжело завинчиваются гайки
  • Наклейки отваливаются
  • Слабый язычок на ручке
  • Стружка от пластмассы
jamigoрекомендует
15.06.2016
За какую же волшебную цену Вы его взяли!!!
15.06.2016
Merag, с доставкой нам обошелся около 9000 2 года назад
20.06.2016
jamigo, да, я в отзыве видела! Поэтому и восхищаюсь ценой))
Мы просто недавно приобрели домик попроще, но без акций он стоит около 12 тысяч...
Если интересно, вот он.
20.06.2017
jamigo, не могли бы вы дать ссылку сайта на котором вы заказывали запасные гайки для этого домика? А то мы тоже от своего потеряли. Заранее спасибо.
21.06.2017
Я заказывал здесь [ссылка]. Общался с менеджером.
21.06.2017
jamigo, спасибо большое!