Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 13:48

Наиболее частая причина засора труб - это попадание в сток волос, особенно длинных. Так что если у вас такая шевелюра, и она склонна к "линьке", то улавливатель волос "Мульти Дом"- нужная для вас вещь.

Я давно мечтала о душевой кабине, установить её смогла только после полного ремонта в санузле. Сантехник, устанавливавший кабинку и делавший подводку труб, сразу предупредил, что в случае засора придётся разбирать всю конструкцию (пользоваться средствами для прочистки стока не рекомендовано для нашей новой структуры канализации).

Классическая сеточка для моего слива не подходила, т.к. пробка несъёмная, имеет вид крутящейся шайбы. Тогда я обратила внимание на фильтр-цепочку Улавливатель волос "Мульти Дом", схематически его работа выглядит так:

От производителя:

Улавливатель волос в стоках труб - незаменимый помощник в борьбе с засорами. Достаточно опустить цепочку в стоковое отверстие, а цветочек оставить снаружи. Таким образом волосы и другой мусор будут задерживаться на цепочке и силиконовых ограничителях, предотвращая засоры в трубах. По мере загрязнения необходимо очищать цепочку и снова опускать ее в стоковое отверстие для улавливания мусора.

Улавливатель представляет собой металлическую цепочку с пластмассовым цветком на конце, который не даст цепочке уплыть в канализацию:

Цветок прочно прикреплён к остальной конструкции, он дополнит вашу кабину, ванну или раковину декоративным элементом:

Зелёные силиконовые ограничители - мягкие и хорошо гнутся, пройдут в любое сливное отверстие:

Цепочка имеет длину 44 см, сначала мне показалось. что это очень много, и запихать такой метраж в трубу будет проблемно. Однако улавливатель без проблем вошёл в сток полностью, видимо немного там скрутившись.

Купила за 150 руб в обычном хозяйственном магазине, видела в интернет-магазинах за 100 руб, но доставка "съела" бы всю выгоду.

Выпускается в трёх оттенках - цветок белого, салатового и синего цвета. Салатового в наличии не было, белый не взяла, т.к. он быстро грязнится, поэтому купила синий Smile.

После мытья головы я вытащила цепочку из слива, и вот какой "улов" я на ней обнаружила:

Поймала ли цепочка все волосы, или только их часть - узнать невозможно.

Однако результат от применения однозначно есть, теперь я пользуюсь Улавливателем волос "Мульти Дом" постоянно.

Достоинства
  • Со своей задачей справляется
Недостатки
  • После каждого мытья нужно вытаскивать и очищать
Olga Macрекомендует
27.09.2017
Все гениальное просто. Классная штука, не знала о существовании сея чуда! Поищу у себя в магазинах. Спасибо за открытие Wink
Официальный представитель Multidom
21.11.2018
Нашли? Можем подсказать)
Удобно
Интересная вещь. И очень полезная. Никогда раньше не встречала такой Smile
Официальный представитель Multidom
21.11.2018
Спасибо автору поста за отличный отзыв!