Опубликовано 11 Июль, 2021 - 11:54

полгода или более
    595 - 960 рублей

Покупкой комплекта кистей я озадачилась не так давно. До этого у меня были несколько разномастных кисточек купленных по необходимости. Не скажу, что мне их хватало и я решила расширить свою коллекцию.
Так как я далеко не профессионал в макияже, начать решила с недорогого комплекта, а увидев сколько разнообразных красивых наборчиков кистей есть на сайте Алиэкспресс, я решила заказать их именно там.
Выбирала по отзывам и по внешнему виду, а ещё, конечно, по комплектации.
И вот он у меня - набор кистей для макияжа BANFI.

Место покупки: AliExpress, магазин BANFI Official Store (прямая ссылка на продукт)

Цена: 595 рублей по акции ( 960 рублей без)

Номер модели: fenhongyuantong7pcs

Количество: 7 шт + футляр

Страна производства: Китай

Я покупала этот набор ещё осенью, в период больших распродаж, поэтому и цена получилась такая выгодная. Но акции на Али бывают часто, думаю вполне реально дождаться выгодной скидки на этот комплект. Да и у других продавцов такие наборы можно найти и сравнить цены.

Магазин BANFI специализируется как раз на продаже различных наборов кистей, выбор у продавца очень хороший.
В линейке моделей fenhongyuantong7pcs ( странное название, ну да ладно), к которой относится и мой набор, есть шесть разных комплектов кистей. Часть из них в таких же тубах, отличаются они по цвету, а часть - в плоских косметичках. На мой взгляд, все они достойные, главное определиться с расцветкой.
Описание:

Профессиональный качественный набор кистей, который включает в себя все основы, которые нужны вам для ежедневного применения. Подходит для профессионального или домашнего использования или для начинающих.

Волокна прочные, антибактериальные, гипоаллергенные, мягкие и шелковистые на ощупь, обеспечивают отличный уход за вашей кожей.

При надлежащем уходе ваши кисти могут быть использованы в течении многих лет.

Набор этот приехал ко мне достаточно быстро, за пару недель. Был упакован в обычный чёрный пакет снаружи, а внутри обернут защитной воздушной подушкой из пленки. А под ней ещё и в прозрачный пакет. Очень надежная защита - набор приехал в идеальном состоянии.

Кисти находились вот в таком симпатичном футляре из кожзама, на передней части выбито название бренда. Сделан он очень качественно - прошит ровно и аккуратно, на ощупь приятный. Открывается/закрывается легко.
Я использую его как пенал не только для кистей из комплекта, но и для всех тех, что у меня есть. Думаю можно не только нижнюю часть задействовать, но и верх тоже.

Кистей в наборе семь. Каждая из них была отдельно упакована в прозрачный пакетик, а самая большая - в специальную сеточку - Brush Guard. Ее можно использовать при необходимости - для сушки кисти, чтобы она не теряла свою форму.
Характеристики: ворс у кистей синтетический, мягкий, не колючий. Кисти хорошо и плотно набиты, без проплешин. Ворс не сыпется совершенно, набирают косметические продукты они просто отлично.
Ручки из дерева, они гладкие, без зацепок, окрашены ровно. Металлическая часть прочная, не гнётся, за пол года использования не поцарапалась и не облезла ни на одной кисти.
Мне качество этого набора очень нравится, сейчас они выглядят точно так же, как и сразу после покупки.
Пользуюсь я кистями от BANFI практически ежедневно, каждый раз когда наношу макияж. Набор достаточно универсальный, я только одну из кистей заменила ( об этом ниже), все остальные использую постоянно. Даже те кисти, что были куплены раньше, теперь лежат без дела.
Расскажу чуть подробнее о каждой из кистей набора.

1. Powder brush. В длину 15 см, самая толстенькая и пушистая кисть. Ворс мягкий, на ощупь очень приятный.

Я использую ее для румян или хайлайтера, но можно набирать и пудру - рассыпчатую или обычную.
Качественная и удобная кисть, использую каждый раз в макияже.

2. Foundation Brush. В длину 14.8 см, плоская, с очень плотно набитым ворсом. Он не колючий, но чуть жесткий ( у меня есть кисть похожей формы из другого набора, вот она помягче).
Я использую её для нанесения консилера под глаза - для этого она просто идеально подходит!
Пользуюсь очень часто, постоянно мою её, но кисть выглядит как новая.
3,4. Eyeshadow Brush. В длину 14,7 см, их две похожих, отличаются по размеру. Ворс очень мягкий и пушистый, набит чуть менее плотно, но кисти просто отлично набирают необходимый продукт.
Я использую их для нанесения теней, ту что побольше - для базовых оттенков на все веко, поменьше - для отдельных оттенков поярче. Они обе очень удобны!
Справа кисть номер 5, слева - номер 6.
5. Lip brush. В длину 13,8 см, плоская, небольшая, с плотно набитым, но мягким ворсом.
Предназначена для нанесения помады или блеска для губ, но я использую её для точечного нанесения теней в уголки глаза.

6. Eyebrow brush. В длину 13,7 см, плоская, скошенная кисть. Ворс плотный, не пушистый.
Она предназначена для использования в макияже бровей, но я рисую ей стрелки тенями - она для этого подходит просто идеально!
Эта кисть у меня самая любимая ( и та что для консилера ещё) из всего набора, очень удобная.

7. Eyelash brush. В длину 15,5 см, это небольшая щеточка из синтетического ворса. Похожа на щеточку от туши, только не такая густая и плотная.
Она предназначена для ресниц, но я расчесывала ею брови. Для меня эта щеточка самая неудачная из набора.
Через пару использований она стала выпадать из держателя ( капля клея решила эту проблему), но и сама по себе она довольно мягкая, легко гнётся, мне пользоваться ей было не слишком удобно - да и не расчесываю я ресницы обычно, и я заменила ее на другую, двухстороннюю кисть для бровей ( тоже с Алиэкспресс).
Уход за кистями самый обычный, я для очищения использую свои средства для умывания - гидрофильное масло и пенку, но можно взять и мыло и шампунь или другой подобный продукт. Наношу очищающее средство и смываю все тёплой водой, потом сушу. Все просто.
Не буду показывать макияж, который я делаю с помощью этих кистей, его можно посмотреть в любом моем отзыве на декоративную косметику за последние пол года.
Вывод: мне набор кистей от BANFI очень понравился и я пользуюсь им с удовольствием!

Мне нравится как он выглядит, нравится удобный футляр и качество самих кистей. Они действительно очень комфортны в использовании и для обычного макияжа подходят просто отлично!
Цена за такой комплект ( особенно по акции) совсем не высокая, зато вы получите сразу весь набор самых ходовых кистей и компактный футляр для их хранения!
Возможно для профессионалов этот набор будет маловат, а вот для новичка, как я, то что нужно!

Надеюсь и вас тоже будут радовать все ваши покупки! 💗

Достоинства
  • Красивый набор
  • Мягкий плотный ворс
  • Не высокая цена
  • Удобный футляр
  • Универсальный набор
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Щеточка для ресниц не самая удачная
Valexiyaрекомендует
Классный набор)
16.07.2021
Да, мне очень нравится - и красивый и удобный.)))
11.07.2021
Хорошенький набор), у меня кисти с Али уже несколько лет служат верой и правдой)
16.07.2021
Да, у меня тоже большая часть кистей от туда, очень даже неплохое качество!)))
Какая красота)
И качество хорошее!)))
11.07.2021
Когда-нибудь тоже куплю себе набор, но руки пока не дошли😺
16.07.2021
Я тоже долго думала, но теперь ни капли не жалею о покупке - очень удобно!)))
11.07.2021
Классный набор) Кисти выглядят стильно, на Али действительно очень большой выбор, на любой вкус
16.07.2021
Да, как начнёшь выбирать - сразу несколько купить хочется, стараюсь держать себя в руках.))))
Я хоть кисточками пока и не пользуюсь, только для теней, но набор очень классный. Наверное пора присмотреться к такому)). Выглядит очень мило Love
16.07.2021
Да, он и на вид симпатичный и удобный. Я думаю пригодится! )))
Великолепный наборчик 👍🏻
16.07.2021
Это точно, мне очень нравится!)))
Выглядит супер)
16.07.2021
Да, он и внешне симпатичный и удобный очень.)))
отличное исполнение! Wink
16.07.2021
Да, согласна, классный наборчик.)))
11.07.2021
Какой замечательный набор! А чехол просто прелесть Love Только ради него бы и купила.
16.07.2021
Вот и меня он привлёк, плоские косметички показались не такими удобными, а тут все на виду, выбирай кисть и пользуйся.))))
11.07.2021
Выглядит очень симпатично 👍🏼 Дизайн это тоже очень важная часть продукта, тут производитель явно постарался.
16.07.2021
Да, и качество очень хорошее, что не всегда у китайских продуктов бывает. Но здесь все отлично!)))
О,какой хороший набор! Кисти такие удобные по виду,а главное качественные
16.07.2021
Это точно! Столько пользуюсь, а наборчик как новый!)))
11.07.2021
В футлярчике очень удобно! Тоже брала свои на Али, но из натурального ворса) А теперь на Zoeva заглядываюсь)
16.07.2021
Из натурального ворса наверное подороже? Я пока не очень разбираюсь в кистях, натуральные наверное мягче? ))) Я тоже ещё на некоторые наборы засматриваюсь, но понимаю, что мне пока не нужно. Еле держусь.))))
Отличный наборчик
16.07.2021
Согласна! И качественный и красивый!)))
11.07.2021
Красивый набор Love и футляр отличный
16.07.2021
Очень удобный!))) У меня ещё один наборчик есть, вот он в жестяной коробочке, уже не так удобно, а в таком футляре все кисти на виду.)))
11.07.2021
Классный набор, туба особенно понравилась)
16.07.2021
Да, очень удобно в ней все кисти держать - сразу все видно, легко выбрать нужную.)))
Бежевые рукоятки кистей вижу впервые, смотрится очень стильно и дорого...даже не скажешь, что кисти стоят всего 500 руб и что они с Алиэкспресс Smile
16.07.2021
Да, мне тоже и внешний вид и качество их нравится! На Али расцветок очень много разных, такое все красивое, хочется ещё пару наборчиков взять, но пока держусь.)))
11.07.2021
Классные кисти. Love За такую цену, огонь просто.
16.07.2021
Да, мне тоже показалось, что это не дорого. Качество у них очень хорошее.)))
11.07.2021
Замечательный набор! Я тоже купила на али набор, там выходит намного дешевле, чем если покупать где-нибудь в магазине👍🏻😊
16.07.2021
Да, это точно! А ещё набором всегда дешевле получается брать, чем по одной.))) На Али конечно выбор замечательный!
11.07.2021
Какой красивый наборчик, так много всего Smile
16.07.2021
Да, как раз все самое нужное! Да и удобный он оказался, в половинку футляра как раз их ставлю.)))
11.07.2021
какие нужные пушистики ) и на разный размер и выбор ) прям супер набор ) хочу )
16.07.2021
Да, он правда классный! И внешне симпатичный и удобный! У продавца ещё и в других расцветках есть, да и вообще у него столько кистей - глаза разбегаются!))
Отличный набор.
16.07.2021
Согласна, и красивый и удобный!)))
отличный набор и упаковка компактная
16.07.2021
Да, очень удобно в этом футляре кисти держать на столе - сразу видно какую взять.)))
Какой классный набор!
16.07.2021
Да, мне тоже нравится!))) И качественный и красивый и удобный.
12.07.2021
Классный набор, и футляр удобный! Компактный, но все самое нужное))
16.07.2021
Да, я только пару кистей других добавила - веерную и ту что для бровей и все, тех что из набора как раз хватает.))))
Какой красивый набор 🥰
16.07.2021
И качественный! За столько времени даже не изменился совсем.))))
12.07.2021
Очень даже хороший набор!
16.07.2021
Мне и качество нравится и наполнение, все кисти использую.))) Разве что пару штук добавила, но и то можно было обойтись.
12.07.2021
Давно ищу недорогой и хороший набор кистей, спасибо за ссылку Wink
16.07.2021
Буду рада, если мой отзыв окажется полезен!))) У этого продавца очень большой выбор различных наборов кистей, сама на них засматриваюсь.))))
12.07.2021
Набор неплохой, но мини. А щетка для бровей, а не для ресниц
12.07.2021
У продавца по описанию она как раз для ресниц идёт.))) А я для бровей использую.
12.07.2021
Я только 1 раз встречала, что щетка для ресниц указывается. А везде все твердят что для бровей
Очень классный набор)
16.07.2021
Мне нравится - качественный и красивый! И удобный ко всему прочему.)))
12.07.2021
Смотрится нежно и стильно, да и по фото видно, что кисти качественные Exclamation Mark
16.07.2021
Да, они такие и есть, если не считать щёточки.))) Очень удобный наборчик, мне нравится.
12.07.2021
Частенько беру кисти на Али. Этот набор - невероятно эстетичен!
16.07.2021
Я раньше по одной покупала, но оказалось что набором и выгоднее и удобнее. И выглядит красивее, когда они все одинаковые.)))
12.07.2021
Какой красивый набор,цвет прям милашество))
16.07.2021
И мне этот оттенок больше всего понравился! Хотя у продавца их три на выбор было.)))
12.07.2021
Сколько нужных кисточек в одном наборе- класс👍 Обязан поищу такой на Али!))
16.07.2021
Буду рада, если мой отзыв поможет вам сделать выбор!)))) У продавца очень много разных красивых наборчиков, надеюсь вы выберете самый лучший!
Очень красивый набор 😍😍😍
16.07.2021
Да, мне очень понравился футлярчик, но и кисти в нем классные - качественные и симпатично выглядят.)))
13.07.2021
Футляр правда удобный, я два раза заказывала на али наборы кистей, но мне только 1 пришел в пенальчике, второй так)) кисти удачные, надо бы и мне уже свои обновлять Smile)
16.07.2021
Я вообще выбрала его потому что он мне красивым показался.))) Цвет приятный такой. Но он ещё и качественным оказался и удобным - вот вообще не пожалела о покупке.))) Так и держу все кисти в этом футляре - сразу все видно и легко выбрать нужную.
13.07.2021
отличный выбор - симпатичный набор хорошего качества!
16.07.2021
Да, качество меня приятно удивило! За столько времени все кисти практически не изменились.)))
Красивый дизайн кистей)
16.07.2021
Да, мне понравился именно этот оттенок! И они оказались качественными и удобными.)))
14.07.2021
Набор шикарно смотрится
16.07.2021
Ой да, он классный! И удобный и качество отличное!)))
Девочкины радости, симпатичный очень))
16.07.2021
Да, мне его цвет понравился, а оказалось что и качество у набора хорошее и пользоваться удобно!)))
Ещё 2 комментария
  • 13.03.2021 - 13:19
    Отличные кисти для начинающего осваивать мейк-ап
    Приветствую всех читателей!   С тех пор, как я начала более активно пользоваться косметикой, пришла к выводу, что парочки моих кистей мне уже не хватает и хочется наносить каждое средство своей кистью.
  • 05.02.2017 - 19:06
    ВАУ!!! - только такая реакция может быть на кисти для макияжа DUcare. Готовьтесь к непрерывному восторгу:) + много ФОТО
    Всем большой привет:)   В очередной раз, перелистывая страницы с товаром на Али, я размышляла, а чего бы ещё такого заказать на самую большую распродажу 11.11? И тут то меня осенило, что мне не хватает красивых и хороших кисточек для макияжа. Почему бы не попробовать заказать именно сейчас?
  • 08.02.2020 - 18:33
    Кисти Jessup с Аliexpress - так ли хороши на деле, как нахваливают блогеры? Обзор набора из 15 шт.
    Доброго всем времени суток! Долгое время я не решалась заказывать что-либо с Алиэкспресс, но мой арсенал кистей для макияжа требовал пополнения, бюджет не безграничен, поэтому я решилась сделать свой первый заказ и затянуло) .
  • 12.02.2020 - 12:56
    Бюджетные красивые кисточки для макияжа, которые помогают в создании любого образа.
    Здравствуйте! В порыве очередного шопоголизма я купила несколько наборов кистей для макияжа в своем любимом магазине Улыбка радуги и хочу поделиться мнением про один из них.
  • 21.12.2014 - 14:36
    Сам себе ВИЗАЖИСТ! Детская мечта СБЫЛАСЬ! Кисти для макияжа Pupa. (+МНОГО ФОТО)
    Как долго я выбирала себе этот набор кистей для макияжа!!! Я пересмотрела миллион сайтов, кучу картинок и отзывов. В итоге мой выбор пал на эти ЧУДО - КИСЧТОЧКИ!!! В наборе 18 кисточек. Их вполне хватает для любого вида макияжа.
  • 23.09.2014 - 23:02
    Лучше, чем просто косметичка
    Этот наборчик кистей для макияжа Givenchy можно было получить в Рив Гоше в июле при покупке средств марки на 3,5 тысячи рублей. А я как раз находилась в поисках идеальной пудры на лето.
  • 15.08.2012 - 09:25
    Хороши для домашнего использования (фото)
    Этот набор кистей Grace был куплен в отделе товаров для дома магазина "Велика Кишеня". Видела подобный на Buyincoins, но сказать что это одни и те же кисти нельзя - т.к. отличаются как упаковка, так и сами кисточки (особенно это заметно по кисти для румян).
  • 21.12.2012 - 19:04
    Понравились (фото)
    Всегда хотела себе набор кистей от сигма, но, честно говоря, посчитала их дорогими. К тому же мне не нужен был целый набор, а всего лишь пару кистей. И я решила заказать другие кисти, от bhcosmetics . Качество кистей мне очень понравилось!
  • 27.06.2017 - 16:27
    Шикарные кисти в добротной тубе - полный набор для создания макияжа. Даже новичку покажется, что делать макияж легко!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! В моем использовании недавно появился набор кистей, которые теперь вытеснили все другие кисти, что у меня были. Не знаю, сколько продлиться моя любовь, но сейчас я от них в восторге!
  • 14.09.2021 - 19:08
    Мой шот из 12 кистей + 3 я доказывала отдельно, натуральные коза и пони + синтетические, с которыми я наконец то полюбила макияж в полную силу. Покажу свои работы.
    Всем привет. Настало время рассказать о моих самых первых НОРМАЛЬНЫХ кистях, с которыми уровень и качество моего макияжа выросло ( я искреннее так считаю).
  • 07.08.2021 - 13:10
    Нежнейшая шерстка синтетического котенка.
    Был у меня как-то период увлечения кистями для макияжа. До самых-самых люксовых кистей я не созрела, но за рамки бюджета выходила. А тут думаю, надо бы присмотреться, что продается на Алиэкспрессе ? Заказала вслепую.Набрала кистей у разных производителей, разной текстуры, разной ценовой категории.
  • Лучшая кисть для нанесения тонального средства и других кремовых продуктов из всех, что я когда-либо пробовала. Еще и бюджетная.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о кисти К123 от бренда Manly Pro. Моя история знакомства с кистями Manly Pro: Впервые с кистями от Manly Pro я познакомилась около 4 лет назад, тогда о них все только начинали говорить, и они были не такими доступными для продажи, как сейчас.
  • 27.07.2021 - 13:00
    Безупречно служат уже 1,5 года! Дешёвый набор качественных кистей с Aliexpress. Рассмотрим каждую кисть отдельно и выполним ими макияж
    Это не первая моя покупка кистей на Aliexpress. Чаще всего я брала наборы, ориентируясь на их внешний вид, а не на функциональность или отзывы. Но к покупке этих кистей я подошла ответственно - я искала набор с кистями для макияжа глаз, особенно меня интересовали растушёвочные кисти, так как макияж …
  • 02.07.2021 - 13:06
    Fix Price, да ты радуешь! Красивые кисти с шикарным оформлением, идеально ровным ворсом и удобным использованием. Крутая новинка, которая порадовала не только красотой оформления, но и качеством!
    Всем приветик Не так давно я уже покупала в фикс прайс набор из 6 кисточек и говорила, что он мне не особо-то понравился, более подробно можно прочитать в отзыве. Зареклась покупать там кисти и... Увидела эту прелесть. Короче говоря, купилась я на оформление и купила. Стоимость: 199 рублей.
  • 02.07.2021 - 11:21
    Такие кисти нужны любому, не только визажисту. С ними макияж делать легко и быстро.
    Набор кистей для макияжа Aliexpress Docolor Dream in Color (профессиональные неоновые кисти для теней), 4шт. Это не первый мой заказ на Алиэкспресс, уже успела попробовать и полюбить Кисть для хайлайтера CHICHODO Beauty Brush и Кисть для румян и контуринга MAANGE BLUSH BRUSH .
  • 29.06.2021 - 14:09
    Интересный бьюти-аксессуар, который поможет в создании красивого, ровного и плотного тона. И самое главное - гигиеничный! Прекрасная альтернатива кисточкам и губкам для макияжа
    Здравствуйте! Мой повседневный макияж обычно довольно-таки простой. В большинстве случаев, я ограничиваюсь тушью для ресниц, карандашом (или тенями) для бровей и, конечно же, помадой. Иногда, когда хочется добавить яркости в образ, добавляю тени, карандаши или подводки.
  • 27.06.2021 - 17:32
    Продолжение знаменитой линейки Relouis Paradiso🤯 На этот раз в виде палетки для лица. Всё, что нужно для полноценного макияжа в одном месте. Грамотная подборка оттенков, разнообразие текстур и вариантов нанесения. Это моя новая любовь 💓
    Всех рада видеть в своём отзыве Как только я увидела анонс новых продуктов для лица (палетки и сияющего спрея), вышедших в продолжение линейки Relouis Paradiso, моё сердечко дрогнуло. У ребят настолько крутые, и близкие мне по эстетике промо-фотографии, что я просто не могла остаться в стороне.
  • 💅 Две с половиной нормальные кисти из всего набора. Назначение остальных кистей непонятно.
    Всем привет! Я давно перестала быть фанаткой макияжа и я не крашусь даже по праздникам. Тем не менее, раньше я любила косметосек и как-то купила один из самых популярных сетов кистей на Алике.   Упаковка Они были упакованы в какой-то пакет.   Кисти Всего 6 кистей.
  • 10.09.2021 - 09:54
    Обычно за такую стоимость можно купить одну кисть, а я нашла целый дорожный набор...
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Около года назад мне нужно было срочно купить набор кистей, которые я смогу переносить и перевозить с собой, а также сделать ими полноценный макияж. Поэтому я решила зайти в свой любимый магазинчик белорусской косметики, который как раз таки был возле моего дома.