Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 21:53

Комплект Агнез я выбирала в совместных покупках. Была какая-то очень удачная распродажа, так что все костюмы этого производителя шли по какой-то нереально низкой цене ( в общем, за комплект я отдала около 1500, что совсем даром по нашим временам). Купила я сразу два размера 104 и 110, так как боялась не угадать. На фото ребенок 98 см в комплекте 104 см.

Комплект выбирался только по картинке. Выбрала я его, потому что он смотрелся интереснее остальных моделей + у него было длинное пальто, что было очень здорово для нашей сибирской зимы ( жили мы в то время, т. е. В прошлом году в Новосибирске)

Смущало то, что внутри у костюма не пух, но так как у меня очень активный ребенок, я все таки решилась его купить. И сразу же отмечу, что по тепловым качествам костюм хороший, ребенок был всегда теплый, ни разу не замерз.

Начну с плюсов костюма:

- симпатичный и где-то даже элегантный, не спортивный как финские и шведские модели. Можно одеть с платьем и симпатичными сапожками на выход, например в театр.

- теплый

-хорошее качество пошива, но вот вся фурнитура средняя, какая-то хлипкая

- капюшон по голове

- есть сумочка ( ну, это для дочки скорее плюс)

Минусы:

- не на пухлячков. Мы довольно стройные, но нам все равно штанишки в талии впритык. Стоит брать на размер больше, но тогда приходится подгибать штаны и пальто не как на картинке, а ниже колен как на фото моего ребенка. Если размер в размер, то рукава коротковаты. На фотографии ребенок в комплекте на размер больше ( при росте 98 комплект 104 размера)

- сковывает движения

- не очень удобная горловина, но если одевать шлем, то терпимо.

- лямки пришлось подшить, так как они не фиксируются, постоянно вытягиваются. Зашила жестко, чтоб не мучится.

- для сибирской зимы подойдет, а вот для питерской уже нет. Ткань не водо стойкая, если сыро, то штаны после прогулки хоть выжимай.

- в садике трудно одевать, все время боишься за ребенка, что промокнет.

В общем, одеваем мы этот комплект крайне редко, носим в основном комбинезоны других фирм. Подойдет как западной, на всякий случай. Если нет альтернативы, то можно и этим обойтись, но лучше поискать что-нибудь получше.друзьям не рискнула бы рекомендовать. Ставлю 3 из 5.

Достоинства
  • +недорогой
  • Красивая модель
Недостатки
  • Жеский, сковывает движения
  • Неудобный
  • Промокает ткань
  • Промокает ткань в питерскую
LanaTotне рекомендует