Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 11:38

На рост 100 см купили размер 104. Запас есть, подгибаю рукава и штанины. Дизайн конечно интересный, множество прострочек, цветные картинки.

Несмотря на цвет-густой фиалковый , модель идет на мальчика. Ткань гладкая, и на "глаз" и на ощупь чувствуется, что пропитанная чем то, вода скатывается, а грязь при высыхании отпадает! Утеплитель синтетический 300г/ м.

Куртка застегивается на молнию, есть ветрозащитная планка на кнопках. Мне кажется это долгое и муторное занятие для ребенка- застегивать эти кнопки. Раньше у нас был костюм, так там липучка, рукой пригладил и все. Ох боюсь повылетают эти кнопки. Два кармана на молнии по бокам.

Рукав внутри идет с резиночкой, как защита от снега.

По низу куртки вшита утяжка.
Смотрим дальше. Внутри у куртки хлопковая подкладка. Но, если сильный мороз предусмотрена подстежка - жилетка. Она сверху пристегивается на кнопку, а по бокам на молнии.

Жилетка конечно не продумана. В некоторых костюмах такую жилетку можно носить отдельно, как самостоятельный вид одежды. Эту так не одеть. Жилетка теплая с шерстью.

У куртки есть большой капюшон. Кто носит шлемы и т.п. он покажется огромным, а на шапку ушанку как раз наверное. Воротник стоечка, изнутри он обшит флисом. Мех натуральный-енот, все равно с ним теплее и смотрится сразу костюм богаче. Липучка фиксирует капюшон.

Мех можно отсотстстегнуть, он на кнопках.

Сам капюшон также можно отстстегнуть, крепится кнопками.

Полукомбинезон вот такой. Быстро и легко можно самостоятельно одеть. Мне кажется он удобнее и теплее, чем штаны. По талии вшита резинка.

Длину можно отрегулировать, просто подогнуть. Есть защита от снега.

Также длину полукомбинезона можно регулировать бретелями, они тянутся, удобно при движении.

Фурнитура веселенькая, поднимает настроение. В детских ручках конечно не очень удержишь, ну да ладно, пусть будет.

2 месяца проходили в костюме, я его еще ни разу не стирала. Даже не протирала. Грязь при высыхании отпадывает что ли. Хотя у меня ребенок просто егоза, на месте не стоит.

Раньше было 2 костюма, один на сменку, во втором ходит. Постоянная стирка, особенно в оттепель - каждый день. Капюшон иногда одеваю ему, когда сильный ветер. Подстежку тоже иногда только пристегиваю, в мороз. Ходит в водолазке х/б. Ребенок активный, не мерзнет. На голове шлемик, шея закрыта, у куртки тоже воротник стоечка предусмотрен. На холода хороший костюм. А вот когда потепление, ткань будто пропускает влагу, видно, что костюм сырой, на попе. На горке скатится и вид такой как описался. Видимо на сырость что то другое подбирать надо.

Пока радуюсь. Купила его со скидкой, потому что это прошлая коллекция, за 2100. Он без брака, новый был.

Достоинства
  • Натуральный мех
  • Подстежка меховая
  • Российский производитель
  • Ткань хорошая
Недостатки
  • Если снег сырой, ткань не справляется.
ЭмильКарекомендует
13.12.2015
Здравствуйте! ну и как в носке костюм?
Добрый день.
Костюм отличный. И с горки и в сугроб. Теплый, не продуваемый. Вот только если на улице сыро, то на долго его не хватает. Верхняя ткань промокает, за 2 часа прогулки. Ладно хоть не на сквозь. Ребенок сам одевает его.
спасибо! очень актуально! Smile
14.12.2015
На здоровье.
  • 17.01.2014 - 19:18
    Хороший недорогой костюм
    Купила сыну на зиму костюм фирмы Кико, раньше покупала старшей дочке одежду этой фирмы - очень понравилась по качеству. Но здесь была немного разочарована тканью, из которой сшит костюм - немного грубовата, а может, по сравнению с девчачьими моделями так показалось.
  • 03.09.2019 - 14:33
    Зимний комплект Gusti стоит того, чтобы утеплить им ребёнка на зиму: тёплый, лёгкий, стильный, много кармашков и защита от ветра и снега имеется. Наша одежда Густи для мальчика ♥
    Привет всем читающим меня! Началась осень, а значит мамы и папы начинают подыскивать зимнюю одёжку своим детишкам (к осени ведь подготовились ещё летом))) Думаю, что этот мой отзыв точно будет полезен тем, кто в поиске чего-то стильного, удобного и чтобы в -35 не замёрзнуть.
  • 09.02.2014 - 00:35
    Костюм супер! Проверено!
    На эту зиму купили сыну зимний комплект фирмы "Русланд". Носим и не нарадуемся)))) Цена низкая, качество супер и теплый!!! По-порядку, обошелся он в 35уе, согласитесь, цена смешная! Дополнительную подстежку не одевали и в 20градусный мороз - теплый!
  • 14.11.2016 - 16:42
    Отличный комплект для сибирской зимы
    Когда сыну пошел второй год и пришла зима, встал вопрос о покупке зимнего комбинезона. Требования были -теплый(у нас и за 40 градусов бывает), не жесткий, хорошего качества, красивый, чтоб шея была закрыта, ну и , конечно, недорого.
  • 07.02.2013 - 11:53
    Теплый костюм, но только 4 балла! (фото)
    Отзыв уже не актуален, но я не могла писать, не испробовав все возможности этого костюма! У нас зима уже закончилась, можно смело писать! К следующему сезону будет полезен! Размер: Костюмы данной марки большемерят!
  • 01.09.2012 - 21:24
    Эх... вот это да! + фото
    Всем доброго времени суток! Мой рассказ сегодня о том, как мы к зиме готовились!Девочки с сайта совместных покупок подбили меня на приобретения костюмчика зимнего. Так как одного человека не находили организатор предложила взять по оптовой цене 1800 рублей. А ток он около 2300 стоит.
  • 13.12.2013 - 16:50
    Хороший костюм для активных детей.
    Этот костюм я приобрела этой зимой в надежде на то, что моя дочь не замерзнет в любых погодных условиях. По всем правилам хорошего горнолыжного костюма сшит этот комплект. Сшит надо сказать на совесть, никаких кривых швов, ниток торчащих, все мелочи продуманы.
  • 30.10.2014 - 13:01
    Для активных детей. Легко и тепло.
    Купила недавно комплект Kiddo Sterope для сына на зиму. Цена 6000 рублей. У нас рост 116, но взяли 122 ростовку на вырост. Комплект яркий и стильный. Цвет синий со звездочками . Комбинезон - материал довольно- таки плотный. Производитель обещает водонепроницаемость, защиту от ветра и грязи.
  • 13.02.2014 - 22:14
    Отличный зимний комплект для Севера!
    Добрый день. Когда то я пошла выбирать зимнюю одежду своему полугодовалому сыну. Хотелось чего то теплого, красивого и чтоб надолго хватило. Выбор пал на комбинезон-трансформер фирмы Батик, цвет лаврово-голубой. Стоил он дорого - 4600 руб, но я запала на него и цена не имела значения.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 09.09.2021 - 15:50
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎
  • 07.08.2021 - 19:36
  • 29.07.2021 - 14:25
    Выкинула, хотя они даже не порвались и не растянулись ((( фото на мне
  • 16.08.2021 - 18:59
    ☯ Прозрачное со всех сторон! 🍓 Комплект подходит для большой груди и широких бёдер ☯
    Добрый день 14 августа у меня был день Рождения, осталось немного до тридцатилетия, и я решила, что пора начать делиться почаще с вами красивыми вещами, которые отлично поднимают настроение и не только.На китайском популярном сайте не в первый раз заказываю что-то пикантное, для примера: униформа…
  • 20.08.2021 - 09:22
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 08.08.2021 - 01:17
    Спортивный костюм как у инста-чикуль за... 1700 р
  • 23.10.2021 - 16:43
    Тёплая толстовка для сына💚
    Всем здравствуйте, кто заглянул почитать мой отзыв   Сегодня расскажу о нашей супер толстовочки от фирмы КотМарКот. Детские вещи беру там уже не в первый раз, качество вещей не сравнимо конечно с рыночными, поэтому вновь и вновь заказываем вещички этой фирмы.