Опубликовано 25 Март, 2020 - 12:07

один раз
    68 рублей по акции

Всем привет!

В последнее время приучаю дочку помогать мне готовить несложные блюда: разбить яйца, посолить-добавить сахар, что-то перемешать. А так же готовим с ней несложные десерты: пирожное картошка, кексы и запеканки. Цель не выучить наизусть рецепты и овладеть готовкой в совершенстве, а научить элементарным навыкам.
В приготовлении различных тортиков и кексов к нам на помощь приходят готовые смеси для выпекания. Берём разных производителей: С.Пудов, Печём дома, Аладушкин.

Недавно брали смесь для выпечки овсяного печенья от марки Печём дома и оно нам понравилось, было интересно украшать печенье двумя видами глазури.

А в этот раз решили взять смесь для приготовления торта «Шоколадное настроение».

Место покупки: Лента

Вес: 360 грамм

Цена: 68 рублей. Это по акции, так стоит в районе 100 рублей.

Производитель: Публичное акционерное общество "РУССКИЙ ПРОДУКТ"

Срок годности: 9 месяцев

Коробка очень яркая, как раз привлекает внимание детей и родителей. Милый зайчик украшает лицевую сторону коробки.

А на задней стороне коробки подробно расписан рецепт, все стадии приготовления, А так же есть интерактивная игра, в которой можно «оживить» зайчика с коробки при помощи камеры мобильного телефона и готовить торт вместе с ним.

Состав запечатлён на торце коробки, фотографировать не стала.

Смесь для выпечки "ВАНИЛЬНАЯ": Мука пшеничная в/с, сахар, крахмал картофельный, разрыхлители теста (пирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия - сода пищевая), ароматизатор "Ванилин", ароматизатор натуральный "Ваниль". Пищевая ценность, средние значения в 100 г концентрата, г: белки - 5,4; жиры - 0,6; углеводы - 78,3. Энергетическая ценность (калорийность) - 1424 кДж/ 340 ккал. Смесь для выпечки "ШОКОЛАДНАЯ": Мука пшеничная в/с, сахар, какао-порошок, разрыхлители теста (пирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия - сода пищевая), шоколад горький (какао тертое, сахар, какао-масло, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор "Ванилин"), ароматизатор "Ванилин".

Всё что понадобится дополнительно указано на коробке, а именно 2 яйца, масло сливочное 200 грамм сливочного масла, немного воды. Все составляющие сборного торта расфасованы в индивидуальные пакетики и подписаны, на пакетиках с глазурью дублируется способ приготовления, что очень удобно!

Способ приготовления:

Замешиваем в отдельных мисках для вида теста, одно - шоколадное, второе - ванильное. Добавляю яйцо и растопленное сливочное масло.

Тщательно перемешиваю до однородной консистенции.

Так как у меня не нашлось круглых маленьких форм, а есть только большие, то решила использовать прямоугольную форму для кексов и хлеба. Но и пришлось выпекать два коржа по очереди, так как форма всё-таки одна. Но благо, что духовка у меня хорошая и на выпекание одного коржа ушло не более 15-20 минут, плюс предварительный разогрев духового шкафа до 200 градусов Цельсия.

Получилось два таких симпатичных брусочка, даю им остыть на разделочной доске, для того, чтобы было с ними дальше проще работать и чтобы глазурь, наносимая на поверхность коржей не потекла от тепла.

Так как коржи в духовке приподнялись, то стали сверху с горочкой и это доставило неудобства в укладке их друг на друга. Я решила вырезать в верхнем корже углубление, чтобы он идеально улёгся на нижний корж. А так же у верхнего коржа срезала «шапочку», чтобы нанести крем на тесто для лучшего пропитывания. В общем импровизировала как могла Smile
Как я готовила крем и глазурь к сожалению не запечатлела, но делала всё строго по инструкции, внимательно прочитав её. А то у меня муж, например, любит бахнуть в тесто вместо 3/4 стакана молока, 3-4 стакана молока, а потом удивляется почему тесто получилось слишком жидкое. Я стараюсь 5 раз убедиться, что прочитала всё правильно и только после этого делаю.

Пропитываю коржи кремом. Крема получается в достаточном количестве, нет ощущения, что его не хватит и торт получится сухим.

Глазури тоже достаточно. Думаю, что производители прежде чем запустить тортики в производство, всё тщательно выверили.

Украшаю верх торта глазурью, параллельно закрывая все "косяки", образовавшиеся от разрезания коржей и сверху посыпаю посыпкой. Посыпка в виде средних размеров шариков, похожая на жемчужинки. Получается всё очень даже красиво и аппетитно!

Убираю торт в холодильник на час-другой для лучшего пропитывания коржей.

Мы пробовали торт с дочерью первые, не терпелось скорее попробовать, что у нас получилось! И я хочу сказать, что торт нас не разочаровал. Хотя я всё же считаю, что это больше кекс, а не торт.

Впечатления

Тесто пропеклось хорошо, оно не рассыпается в руках и под натиском ножа. Коржи в меру плотные, но нежные. Соды по вкусу не чувствуется, но некоторая "заводская" отдушка всё-таки присутствует. Не знаю как объяснить, но у домашний выпечки свой особый аромат, а у заводской - свой.

Нижний корж пропитался чуть хуже, чем верхний. Из-за того, что видимо я не срезала запечённый слой. Но всё-равно получилось неплохо!

Глазурь тоже нормальная. Это вам, конечно, не молочный шоколад, но довольно приятный вкус. А по желанию, имея дома запасную плитку шоколада, можно и ею украсить, предварительно растопив.

А вот посыпка в виде шариков оказалась жёсткой, разгрызается она тяжело, как прессованный сахар. Муж у меня отковыривал её, дочка хрумкала с удовольствием, а я... Я тоже ела, отмечала, что она жёсткая, но откровенно не жаловалась. Так что тут вопрос индивидуального восприятия.

Считаю, что за эту стоимость: 68 рублей сама смесь + стоимость 2-х яиц в 12 рублей и пачка масла за 100-120 рублей получился вполне приличный десерт к чаю. Смесь эту рекомендую и буду брать ещё! Это быстрый и лёгкий способ, особо не заморачиваясь, приготовить красивый, вкусный и быстрый продукт!

girl_sssrрекомендует
Какой тортик аппетитный Love
25.03.2020
Очень красиво получилось. У меня сын тоже любит готовить, но я ни разу не брала ничего подобного. А оказывается это может быть интересным опытом Smile спасибо за наводку. А посыпка с первой фотографии вызвала вопросы, но не обязательно же брать точно такой набор! Спасибо за интересный отзыв и позитив, пишу коммент с улыбкой. Smile
Очень аппетитно получилось 👍
25.03.2020
Ух ты. Красиво у вас получилась. Не видала таких смесей ещё, только апельсиновый и лимонный кексы печём дома покупаю.
спасибо за знакомство с новым для меня товаром
Это же самый настоящий праздник живота Tongue Получилось опьяняюще для глаз Laughing out loud
27.03.2020
Ого, классный какой получился Love надо тоже попробовать, а то в последний раз я вообще недоразумение полное организовала в микроволновке
27.03.2020
В нынешнее время лучшая идея - приготовить что-то такое с ребенком) завтра займемся выпечкой)
17.04.2020
Шикарный тортик. Кексоторт Laughing out loud
  • 07.10.2020 - 12:21
    Разноцветные кексики из готового набора. Легко и быстро приготовить - яркий результат. Очень вкусные! Справятся даже дети.
    Всё лето мы пекли с детьми новогодние имбирные пряники из готовой смеси Печем дома, потому что они вкусные, и Пятерочка решила распродать оставшиеся коробки по 50 рублей вместо 150, купила целых 6. А тут недавно я увидела по акции коробку со смесью для капкейков, да ещё и цветных!
  • 12.11.2019 - 08:53
    Секрет ленивой хозяйки. Удивить свекровь, побаловать детей, угодить мужу. С этой начинкой все удалось. Делюсь простейшим рецептом обалденного рулета.
    Всем привет! Маковую массу с цукатами я покупаю не первый раз, раньше брала перед Пасхой для начинки куличей. И вот выдались длинные выходные, четыре дня подряд, плюс каникулы в школе, и мне захотелось побаловать семью домашней выпечкой. В магазине попалась на глаза Маковая масса с цукатами.
  • 24.10.2012 - 18:57
    Больше не куплю (фото того, что получилось)
    Давно заглядывалась на эту смесь в супермаркете. А ведь здорово описано, добавь воды, замеси и кекс готов! На деле оказалось не все так просто…Расскажу об этой мучной смеси и как я из нее пекла кексы поподробнее. Всегда читаю баночки и коробочки.
  • 08.06.2016 - 23:40
    Вкусный пирожок, который всегда получается!
    Прекрасная идея на скорую руку! Готовила уже два раза - всегда получался, но готовила в форме пирога, а не кекса..) В составе смеси: мука, сахар, картофельный крахмал, яичный порошок, сухое обезжиренное молоко, разрыхлитель и ароматизатор "Ваниль".
  • 29.04.2017 - 10:32
    Эстонский продукт!!! Прекрасные быстрые смеси для выпечки.
    Первую готовую смесь для выпечки я купила в Эстонии и осталась довольна! О ней будет обязательно отзыв, потому что я купила ещё пакетик. Эту смесь я пробую впервые. Стоимость её точно не помню. Мне понравилась упаковка тем, что на ней есть русский перевод и ещё картинка-инструкция по приготовлению.
  • 14.03.2019 - 17:15
    ВСЯ СЕМЬЯ В ВОСТОРГЕ! Много фото + рецепт. Чтобы торт получился РЕАЛЬНО вкусным, нужно добавить всего один ингредиент, о котором не написано в инструкции.
    Всем привет! Я очень люблю печь. Пеку что-то вкусненькое несколько раз в неделю точно. Недавно ночью мне приспичило испечь классический бисквит с клубникой, я сразу же побежала на кухню и обнаружило страшное: ЗАКОНЧИЛАСЬ МУКА. А мне ведь уже приспичило. Что ж делать? Побежала в круглосуточный.
  • 05.04.2018 - 14:55
    На чужом горбу в Рай)) Или "сделай сам" для не самых ловких пекарей 🙂
    Всем доброго дня! На дворе Великий четверг, на носу Пасха, на кухне - куличи да яйца ! Не смотря на регулярные "упражнения" и вполне себе признанные успехи в выпечке, с куличами у меня отношения сложные - по книжным и Интернет-рецептам то не поднимется как надо, то треснет, то еще что.
  • 26.04.2019 - 00:32
    Кулич... не совсем покупной, но и не совсем домашний. Стоит ли? Много пошаговых фото, плюсы и минусы.
    По традиции именно сегодня принято печь куличи и красить яйца. Как всякий работающий человек, я хотела перенести это на субботу, но все же нашла в себе силы, чтобы также поделиться своим опытом приготовления кулича из готовой смеси. Вообще-то все годы я покупала куличи и не заморачивалась.
  • 14.12.2018 - 06:29
    Новогодний домик из имбирных пряников. Купить готовый набор для выпечки или испечь домашние имбирные пряники самостоятельно? Покупка из "Пятерочки", которая вдохновила на творчество и быстро разочаровала.
    Я очень не люблю ходить с детьми по магазинам! Вместо того, чтобы сконцентрироваться на покупках, я только и отбиваюсь от маленьких попрошаек: "Мама, купи вот это!", "Вот об этом я уже давно мечтала!", "Как бы мне хотелось это попробовать!".
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 18.10.2020 - 00:28
    Чем занять юных "тиктокеров" в дождливый осенний день? Мы печем разноцветные капкейки! Натуральный состав, масса эмоций от приготовления и веселое чаепитие-обеспечены!
    Приветствую всех заглянувших! Ну вот наступили осенние дождливые деньки, которые в 2020 году, мы чаще всего проводим дома! Поэтому я пробую совершенно разные затеи для своих детей ( чем бы дитя не тешилось... ).
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 11.10.2020 - 18:54
    Обалденные 🍪 ПП - кукисы) Десерт и завтрак, который не оставит равнодушными ни сладкоежек, ни фитоняшек 🍪
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня рассказываю и показываю, как я пекла ПП-печенье из готовой смеси для выпечки ProdGreen Печенье с отрубями. Забегая вперед, говорю - это самый вкусный ПП-продукт, который мне довелось есть.
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 14.10.2020 - 16:56
    Испекла первый в своей жизни хлеб с кориандром даже без хлебопечки, который домочадцы уплетали вдраку) А хлеб, между прочим, не простой, а ПП, с отрубями и даже БЕЗ МУКИ!
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю запах свежего хлеба и вожу носом, проходя мимо различных пекарен или даже просто хлебных отделов после завоза, но ни разу до настоящего момента я не пекла хлеб самостоятельно. Торты, пироги, печенья - пожалуйста, но вот чтобы хлеб - ни разу.
  • 26.09.2020 - 19:29
    Десерт, который удивит даже самого прихотливого сладкоежку! Подробный рецепт и много фото! Экономия времени с набором в целых пять часов!
    Знаете ли Вы что такое кейк-попсы? Впервые об этом необычном десерте я узнала в феврале, когда решила приготовить необычный красивый десерт ко дню всех влюблённых. Рецепт мне показался несложным, но когда я приступила к приготовлению, то поняла, что это совсем не так.
  • 02.09.2020 - 12:15
    Вафли по-венски в последнее время моё любимое лакомство. Поможет ли Иван-поле стать ближе к этому десерту?
    Я уже давно знакома с брендом Иван-поле, увидела у них готовую смесь для вафель. У меня как раз идея фикс найти идеальный рецепт, решила попробовать. Отзывы были неоднозначные, теперь я могу поделиться своим мнением.
  • 31.07.2020 - 22:42
    Мне пришлось сравнивать фото до и после, чтобы понять, был ли эффект. Так было неочевидно
    Крем-маска с Грязью Сакского озера "Эффективное питание" Продается как одним саше, так и упаковкой из 10 штук. У меня - саше. Цена на одну маску - 50-60 рублей Года полтора назад мне привезли из Крыма пакет с косметикой, что-то я сразу использовала, что-то еще нераспечатанное лежит до сих, срок…
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.