Опубликовано 16 Январь, 2019 - 17:22

Когда я решила приобрести более легкий вариант в дополнение к своей обычной коляске, у меня было только 2 условия - симпатичный внешний вид и возможность установки спинки в лежачее положение.

Почему-то тогда я не обращала внимание ни на отзывы, ни на характеристики. Только 2 вышеупомянутых условия.

И вот, прогуливаясь по сайту интернет-магазина, я увидела эту полосатую красоту с яркими салатовыми деталями. И влюбилась) Несмотря на то, что на дворе еще лежал снег, а ребенку было всего 4 месяца, решено было приобрести эту трость.

Сразу скажу, что сэкономить не удалось. Ближе к маю коляска стоила в районе 4500-5000 рублей. А мы приобрели ее за 6000р (обидно, так как до теплых времен на ней не ездили, и думали что зимой цена будет более выгодна.)

Ну что делать. Приехала к нам колясочка немного в разобранном виде (нужно было прикрутить колеса и одеть кап). Справилась без мужа, это нетрудно. К коляске прилагается подголовник, которым мы ни разу не воспользовались.А также мягкие накладки на ремни безопасности, которые, к сожалению, быстро потерялись(

Одно из условий - горизонтальная спинка. Максимально лежачее положение - 170 градусов. Я очень довольна. Несмотря на то, что производитель рекомендует использовать коляску с 8 месяцев, мы начали кататься с 6. Всего в данной модели 3 положения спинки, которые переключаются рычагом, расположенным сзади. Переставляются уровни легко и тихо одной рукой.

Очень приглянулся мне глубокий кап. в 95% случаев он отлично защищал от солнца.

Сзади капа есть небольшое окошко - один из минусов этой коляски. В солнечный день разглядеть сквозь него ребенка просто невозможно! Да и в обычные дни это не очень удобно, всегда приходилось заглядывать спереди.

Под окошком есть небольшой карман для мелочей (кнопка на магните).

Еще один недостаток - маленькая корзина. И здесь дело не только в размере. Увы, но при полностью разложенной спинке, залезть в корзину практически нереально. Но при этом она легко снимается, так как крепится к трости на кнопки.

Подножку можно оставить прямой, а можно опустить. (всегда использовала прямую, но наверно оценю эту функцию когда ребенок подрастет).

В дополнительной комплектации мой любимый подстаканник) А еще москитная сетка (не пригодилась) и дождевик (шторка, которая крепится к капу: использовать его возможно только когда кап полностью закрыт).

Третий минус - внешний вид колес. Поскольку они пластиковые, камешки легко оставляют на них следы, и после пары поездок коляска выглядит явно б/у (это больше относится к дальнейшей продаже; при обычном использовании этот дефект не сильно бросается в глаза).

Складывается коляска, как и многие трости, легко: поднимаем ногой педаль и опускаем конструкцию.

Коляска не раскрывается за счет бокового держателя, который нужно снять, чтобы привести транспорт в рабочее положение.

На коляске мы ездили, как говорится, и в пир, и в мир. Удобно и на улице, и в машине при поездке в ТЦ.

Честно, осталось немного двоякое впечатление. Есть и плюсы и минусы. Для коляски с лежачим положением у нее средняя цена. Но я довольна ей не так сильно, как своей обычной коляской 2в1. Понятно, что это абсолютно разные модели, но я ожидала от нее большего, а чего большего - сама не знаю. В итоге, я решила выставить эту коляску на авито за пол цены. А теперь передумала - найти настолько приличную новую коляску за 3т.р. просто нереально. А с б/у не угадаешь.

Ставлю ей среднюю оценку. И если приходиться выбирать, то все-таки порекомендую.

Sunny-honeyрекомендует
16.01.2019
Я не люблю двойные колеса, мне кажется выглядит хрупкой, хотя подруга на такой уже второго возит?
16.01.2019
При покупке не обратила внимание) Но да, неудобно на съездах.
А по поводу хрупкости - наверно внешне кажется) На деле очень даже плотная)
Это трость?
Да, трость.
20.03.2019
Долго выбирала между этой коляской и у этого же бренда есть модель попроще.
В итоге купила пророще, так как мне нужна она была, только чтобы в автобусах ездить. Так что решила не переплачивать)
А так у нас на круглый год Valco Baby Snap 4)
А вот прогулки от 2в1 мне как-то вообще не нравятся, я даже продала свою.
21.03.2019
Я читала, что мало кто пользуется прогулками от 2в1, но мы на удивление ездили в ней даже больше, чем в люльке) А эта коляска больше как летний вариант) тоже хотела Valco, но дизайн этой меня покорил)