Опубликовано 7 Январь, 2020 - 22:10

1200 руб

Всем привет! Хочу рассказать о нашей новой кукле - самой что ни на есть классической - фабрики "Весна". Кукла называется "Герда-модница 1 озвученная". Ребенок ждал и просил у Деда Мороза большую куклу с волосами - а то всё лысые да лысые пупсы)

Выбирала куклу я в интернете, возможности потрогать-посмотреть не было. Пересмотрела много, по внешнему виду понравилась Герда-модница от фабрики "Весна". Вообще кукол фабрики "Весна" я видела вживую в Детском мире (только они были поменьше), и лицами они мне очень приглянулись. Поэтому решила попробовать купить куклу именно этой фирмы. Хотелось, чтобы на нее подходила одежда от наших пупсов, поэтому выбрала куклу размером 38 см. В коляску-трость для кукол она садится отлично, да и в кровать 40 см укладывается. Очень хотелось, чтобы волосы были густые, нормально расчесывались и позволяли делать прически.

Это об ожиданиях. А теперь о реалиях:

1. Материал.
Наша Герда имеет жесткое пластмассовое тело, как у кукол из СССР. Но "Весна" же. Руки мягкие резиновые, приятные. Ноги тоже жесткие и пластиковые. Голова резиновая, из такого же материала, как и руки.

Голова, кстати, отсоединялась уже пару раз, но ставится на место хорошо.

2. Движения.
Кукла может самостоятельно стоять, но для этого нужно поднапрячься и найти позу с соответствующим центром тяжести.
Сажать куклу тоже не очень просто, ноги двигаются туговато. Может потом разработаются, конечно, не не уверена. Руки поднимаются и опускаются хорошо.

3. Лицо.
Лицо куклы мне очень нравится. Черты лица правильные, красивые. Глаза вообще шикарные, небесно-голубые. Веки хорошо ходят, закрываются и открываются. Ресницы длиннющие и густые. Губки маленькие красивые.

4. Волосы.
Волосы действительно густые, их много. Внутри лысины нет. Расчесываются хорошо, но как у любой куклы, усердствовать не стоит. Путаться уже начинают.

5. Звук.
На спине у куклы есть кнопочка, при нажатии на нее несколько раз кукла говорит несколько фраз:

"привет, давай потанцуем", "как здорово!", "возьми меня за ручки", "спой мне песенку", "я люблю музыку", "покружись со мной", и всё в таком духе.

Песенки не поёт. Для ребенка 4 лет это не очень информативно. Я бы в данном случае предпочла, чтобы кукла совсем молчала, потому что эти несколько фраз погоды не делают, а ощущения того, что кукла ненастоящая, прибавляют.

6. Одежда.
Одежда Герды - один большой косяк. Несмотря на то, что кукла по названию и "модница"... Внешне всё вроде симпатично смотрелось в интернете: модный свитшот с капюшоном и облегающие серебристые лосины.

На деле же оказалось, что лосины надеваются и снимаются тяжеловато, хоть они и на резинке. Слишком сильно тянутся, внизу узкие, а ступня у куклы широкая. В итоге я даже прикладываю определенные усилия.
А вот кофта - это вообще один сплошной коллапс. Сзади она застегивается по всей длине на липучку, на руках резинки - вроде бы нормально. Но снять и одеть ее архисложно! А всё почему? Из-за дурацкого недокапюшона, который придумал очень странный дизайнер. Капюшон пришит к ПЕРЕДУ кофты, т.е. когда вы одеваете кофту, он болтается перед лицом. Чтобы его одеть, надо протянуть его через голову. А голова вместе с волосами - большая. Приходится фактически продавливать голову через капюшон.

Решения два: или отрезать этот капюшон нафиг, или перешивать его на спинку, но там из-за застежки могут быть проблемы - придется разрезать его пополам. В общем геморрой.
Зато на эту куклу можно нашить или навязать другой нормальной одежды, благо размер у нее хороший.
А вот тапочки у куклы хорошие, резиновые, удобные.

В целом впечатления от покупки неплохие, но так уж прям восторгаться и рекомендовать я бы не стала. Есть косяки, есть неудобства. Ребенку вроде нравится, но не сказала б, что дочка прям запала душой на эту куклу. Даже имя постоянное ей придумать никак не может.
Пупсов с мягким телом у нас достаточно, хотелось бы хорошую добротную игровую куклу, без подвывертов и 95 функций. Это наша первая проба, и думаю, не последняя.

А каких классических кукол выбираете вы своим детям? Поделитесь хорошим опытом.

Достоинства
  • Классический стиль
  • Красивое лицо
  • Пропорциональная
  • Резиновая голова и ручки
  • Хорошие волосы
Недостатки
  • Жесткие ноги
  • Неудобная одежда
  • Скромная озвучка
Litressaне рекомендует
07.01.2020
А нам подарили куклу, которая пьет и писает, и тоже со звуковыми эффектами. Кричит мама и чмокает . Но я за барбеобразных) А если выбирать из кукол-детей, то Паола Рейна.
07.01.2020
А на лицо очень красивая кукла Smile моя малышка любит Лол кукол. Беби берны есть, но не долго играла, интерес быстро пропал.
08.01.2020
Моя больше любит именно пупсов, барбеобразные ее не очень интересуют. Вот подарили еще одну типа Барби на Новый Год, она ее одела-раздела, и всё на этом.