Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 19:57

С линейкой игр The Sims, я знакома еще с далеких (или не далеких...) 2000х. В общем, эта игра долгое время была моим фаворитом, пока не вышли The Sims 3. Нет, я играла в нее, но мои мучения не передать словами...наскоолько она глючная и бесячая. С огромным нетерпением ждала когда выйдет The Sims 4. И вуаля! Дождалась!

Игра действительно очень похожа на помесь двух предыдущих версий, но четверная меня радует больше чем третья или вторая. Вторая уже совсем кажется устаревшей, не раз и не два пыталась поиграть в нее во времена третьей, но было очень сложно адаптироваться под нее, трудно привыкнуть к тому перемещению по городу, что выбор одежды так не велик, и фигуру не изменишь и глаза не живые (называется зажралась)...Третья в начале своего "правления" меня очень даже радовала, все было как живое и перемещаться по городу было очень интересно, и глаза живые, и худой, и толстый, и даже волосатый...со временем появления добавлений стало естественно еще интересней. Но без проблем ни куда. Каюсь, да, играла только в пиратку (кроме первой игры). Если на моем стареньком ноутбуке 2007 года игра шла достаточно хорошо, не вылетая через пять минут...то на компьютере 2012 года, оляля играть вообще нереально. Ну, или у меня руки крюки, или это кара за жлобство, или просто компьютер не тянул, одна игра или все двадцать, разницы ни какой, игра вылетала и все тут, и там установишь не идет, и тут не идет, и переустановишь не идет. Короче... Поэтому жажда пощупать The Sims 4, была неимоверной...

К сожалению, я не смогла купить игру в то время как она только вышла, хотя и очень хотелось, поэтому, мне приходилось довольствоваться лишь отзывами других людей, и по большей части отзывы были...не очень. Немного подрастроившись, я стала ждать того дня, когда заветный диск окажется у меня в руках. И вот он, у меня...почти. Моя подруга купила его раньше и просто дала скачать игру с ее аккаунта в Origin (да, да, так можно(и да да, мой внутренний жлоб безмерно рад)). Мы немного опасались того что не сможем играть и действовали на свой страх и риск, но...все прошло хорошо. Я всегда перед началом игры, выхожу из Origin, в автоматический режим, что бы если что, подруга без проблем могла войти в свой аккаунт.

До этого со своего аккаунта в Origin я скачивала редактор, так что с созданием персонажа я была уже знакома. Тем не менее, в демо версии, время создания было ограничено, а так как это был мой первый опыт, то выходило весьма скверно. Теперь же я могла творить без остановки.

Плюсы:

1. Игра очень красочная, безумно красивая природа.
  2. Общение между симами. Теперь они могу перемещаться по дому и одновременно болтать друг с другом. Могут, кушать и болтать, бегать на беговой дорожке и болтать, рисовать и болтать, читать и болтать и т. д.
  3. Готовка пищи, теперь они могут приготовить как одну порцию, так и на восьмерых. Очень большой выбор блюд.
  4. Безусловно, это создание персонажа, детальное изменение как лица так и фигуры, не нужны никакие слайдеры для изменения тонкости талии или толщины попы, даже размер ступни изменить можно.
  5. Так же это и строительство, без этого ни как, здорово что теперь можно размещать окна, картины и настенные украшения на разном уровне, хоть у пола, хоть под потолком. Нравиться и то что можно изменят высоту стен, и фундамента, даль только что всего три этажа доступно, но это не беда.
  6. Беременность! Кому как, а мне нравиться как все теперь выглядит, теперь симка реально как беременна, и наряды можно выбирать любые, а не только "специально" для беременных, об этом мне кажется мечтали...многие.
  7. Вечеринки. На них вам дают задания, которые нужно выполнить за определенное время, если выполнишь, получишь приз...
  8. Симы с которыми вы в дружеских отношениях, будут к вам часто забегать в гости. Так что если у вас много друзей, одиночество вам не грозит.
  9. Графика, не смотря на свою некую мультяшность, выглядит все весьма и весьма реалистично.
  10. Раньше, симу было достаточно легко переманить к себе сима находящегося в отношениях, ничего не стоило разбить семью, тут же такое не прокатит. Нужно очень хорошо постараться что бы отбить сима...
  11. Теперь за неуплату счетов отключается сначала электричество, а затем вода..
  12. Нет декрета, симка и во время беременности и после, ходит на работу. Младенцы, если нет никого дома, переносятся в "детский сад".
  13. Много разных интересных коллекций.
  14. Не тормозит, что для меня очень важно. Сохранение длиться всего пару секунд.

Минусы:

1. Цена! 1500 за простую игру, и 1800 за игру с расширением (недавно я купила диск, мой внутренний жлоб грустит).
  2. Иногда вылетает, поэтому приходится частенько сохраняться.
  3. Хоть общение между симами во время какого либо занятия это и круто, но...едят они по часу.
  4. Не большой, но все же минус...потребности быстро понижаются, а повысить их достаточно трудно.
  5. Повысить общение между симами от "знакомый" до "друзья" тяжеловато.
  6. СЧЕТА! Боже мой, они растут не по дням, а по секундам! В третьих даже если у тебя большой дом, счета приходят вполне оплачиваемые, тут же...суммы приходят немыслимые, работаешь только на то чтобы оплатить счет Sad
  7. Нет детей, в смысле они есть, но сразу после младенцев они становятся школьниками (хотя радует что не надо ни кого учить ходить и говорить).
  8. Подростки практически не отличаются от взрослых.

Да, да, Лалалита Лалала:D

Можно гулять в труселях...
Или в платье принцессы Леи?

Выбираем местечко.
Пустой участок то что надо, построим то что хотим.

Строим, строим и...
После постройки надо пожевать..

В общем и целом, игра весьма хорошая, а с дополнения я уверена, станет еще лучше Smile

Достоинства
  • Великолепная анимация
  • Многозадачность
  • Режим строительства
  • Удобный редактор создания персонажа
Cookрекомендует