Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 19:16

Всем Привет!!!

Захватила меня вышивка с головой, ну а как по-другому, ухожу в рукоделие, чтобы отгородиться от негатива и страшных новостей. Предлагаю и Вам немного отвлечься.

Итак, сегодня расскажу о Наборе для вышивки крестом Овен " На прогулке" артикул 1328.

Набор приобрела на этой выставке , обошёлся мне 140 грн. Ну, смогла я пройти мимо такого сюжета!!!

Чего стоит только воробушек в колпачке!!!

Описание

Набор небольшой, был упакован в прозрачный пакет с очень липкой полосой, его пришлось сразу выкинуть, потому повторно заклеить не получиться.

На лицевой стороне набора был картонный лист с превью и составом набора.

Далее шла канва 14 каунта нежно голубого оттенка. Канва жёсткая, размер 27×30 см.

В нее была воткнута иголка, скорее всего 24 размера.

Внутри канвы лежала планшетка с нитками, которые на ощупь показались суховатыми, но при этом были мягкими. Оттенки ниток яркие , нарезка длинная.

Инструкция напечатана на отдельном листе, на котором также указан ключ к схеме.

Информация от производителя:

Производитель: Овен(Россия)

Техника: вышивка крестом

Размер: 12 х 15 см

В состав набора входит: канва Aida 14 ct, мулине ПНК им. Кирова, цветная символьная схема, игла, инструкция ,15 цв.

Вышивать работу нужно крестом и полукрестом в 2 нити.

Процесс вышивки

Вышивать решила на квадратных пяльцах , так как на рамку такую канву нет смысла запяливать.

Но и в пяльца с первого раза канва не запялилась, так как очень жёсткая. Края не обработала, и зря, потому что начали сататься.

Перед вышивкой несколько раз читала инструкцию, в которой написано все чётко и ясно.

Перед запяливанием искала долевую нить, чтобы работу не перекосило в процессе вышивки, об это м также вычитала в инструкции.

Запас канвы в наборе большой, но я все равно решила вышивать с середины, а она как раз пришлась на мордочку бычка.

После отшива нескольких ниточек, поняла, что нужно было простирнуть канву, чтобы убрать жёсткость. Нитки при трении о канву начинали покрываться катышками.

Благодаря чёткой схеме, работа не вышивалась, а просто летела.

Отшила ее за несколько дней.

Вот такая красота получилась без Бэка.

Бэк в работе счетный , поэтому вышивалась легко, немного в компоненты запуталась, но это из-за моей невнимательности.

После отшива ниток осталось еще на один отшив.

Более подробно об этом процессе рассказываю в видео ниже.

Итоговый размер работы 12×15 см.

Вывод

Набор мне понравился, рекомендую к покупке и отшиву. А еще его очень легко оформить в рамку.

Но мне пришлось нашить лишних снежинок, так как рамка немного больше вышивки была.

Я оформила его за 30 минут, в итоге получилась такая работа.

Спасибо большое за внимание!!!

catzillaрекомендует
01.12.2020
Пожалуй, это самый симпатичный бык, которого я видела)
Спасибо😁
01.12.2020
Присоединяюсь, тоже пока не видела милее ) а как с бэком преобразился 😍
01.12.2020
Да, бэк это изюминка набора Smile
Красивая вышивка! Love
Спасибо большое!!!
Какая милота Love
Спасибо!!!
Красиво получилось
😊
02.12.2020
Какой же он милый😍! Кропотливая и очень аккуратная работа, крестик кажется таким малюсеньким🙈.
Спасибо!!!
мило смотрится Love
😊
02.12.2020
Какой красотуля! Надеюсь, он принесет нам всем удачу в следующем году)
02.12.2020
И я надеюсь, что крыса была самой худшей!!!
Пусть так и будет!