Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 11:46

ПРИВЕТСТВУЮ!

Сезон простуд, ОРВИ, кашля и прочих неприятностей открыт. На борьбу с заразой призваны как проверенные и эффективные средства, так и назначенные впервые (по рассказам врачей не менее эффективные, но на деле бесполезные).

СИНЕКОД. СИРОП ОТ СУХОГО КАШЛЯ СО ВКУСОМ ВАНИЛИ.

СИНЕКОД. СИРОП ОТ СУХОГО КАШЛЯ СО ВКУСОМ ВАНИЛИ

Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не сталкивался с кашлем. Кашель зачастую не так просто и быстро можно вылечить, как хотелось бы. Остаточные явления могут долго проявляться, вызывая косые взгляды окружающих. Заболевания дыхательных путей требует незамедлительного лечения.

Кашель — один из самых неприятных симптомов простудных заболеваний, значительно усложняющий нашу жизнь. Однако, зачастую именно кашель помогает нашему организму быстрее справиться с заболеванием, являясь защитным рефлексом, способствующим очищению дыхательных путей от инородных частиц.

СИНЕКОД. СИРОП ОТ СУХОГО КАШЛЯ СО ВКУСОМ ВАНИЛИ

Синекод представлен в виде сиропа для детей от 3-х лет и взрослых во флаконах по 100 и 200 мл. Для малышей до 3 лет в виде капель.

Цена за сироп объемом 100 мл в пределах 250 рублей. Купить можно в обычных аптеках и интернет-ресурсах по заказам лекарств.

Призводитель - Швейцария.

Упаковка:

Сироп находится во флаконе из темного стекла. Оснащен "хитрой" крышкой, для открытия которой требуется одновременно нажать её и повернуть влево. Сколько раз встречались такие крышки, у меня никогда не получается открыть с первого раза. Зато можно быть спокойной, если вдруг случайно флакон возьмет ребенок, не прольёт и не выпьет. Срок годности есть на наклейке, но другая необходимая информация по дозировкам, составу и способу применения кратко изложена только на картонной коробке (ну, и в прилагаемой инструкции, естественно). Поэтому коробку не выбрасывала до окончания средства, чтобы не рыться каждый раз в инструкции, где напечатано всё мелким шрифтом.

Для удобства дозирования есть мерный стаканчик с делениями как раз на одну дозу для разных возрастных категорий.

Синекод. Сироп от кашля. Купить.
Синекод.
Сироп от кашля. Мерный стаканчик.

Если вас замучил сухой кашель, попробуйте Синекод

• помогает справиться с сухим кашлем с первого применения*
  • не угнетает дыхание, избирательно воздействуя на кашлевой центр, и способствует подавлению кашлевого рефлекса, вызывающего сухой кашель*
  • продолжительность противокашлевого эффекта до 6 часов**
  • разрешен к применению у детей от 2-х месяцев жизни*
  • эффективность Синекод не снижается при длительном применении**
  • имеет приятный вкус, что особенного важно, если речь идет о лечении ребенка

Содержит всего одно действующее вещество и несколько вспомогательных.

Синекод. Состав
Консистенция:

Жидкий бесцветный сироп. Не густой, не тягучий, а больше похож на воду. Пахнет ванилью. Вкус - сладко-горький ванильный. Не очень приторный, терпимый, даже в ребенка не приходилось вливать и заставлять. Приём лекарства осуществлялся относительно спокойно.

Сироп от кашля Синекод. Консистенция
ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как у любого лекарственного препарата, у Синекод имеется подробная инструкция. Показаний к применению не очень много (основное лечение сухого кашля), как впрочем и противопоказаний.

Синекод. Инструкция
Синекод. Противокашлевое средство. Инструкция

Как я уже сказала, изначально сироп был назначен педиатром моей трёхлетней дочери. Её мучал сухой кашель, в основном во время сна. Приняв горизонтальное положение (не важно на дневной сон или ночной), через некоторое время начинался жуткий кашель, который невозможно было остановить. Иногда даже доходило до рвоты. Синекод купила с целью добиться влажного кашля. Но, как оказалось, он имеет другое предназначение, а именно подавляет кашель и облегчает дыхание.

Давала дочери два раза в день перед дневным и ночным сном по 5 мл. Хотя и говорят, что эффект наступает уже после первого приема, но и после второго тоже не наступил. Облегчения от кашля не последовало. Давала два дня безрезультатно, потом педиатр сказала отменить. То есть, несмотря на то, что многим детям сироп помогает, для дочери он оказался совершенно неэффективным.

В дальнейшем, испытала сироп на себе. Ко мне привязался кашель и я увидела в шкафу Синекод. Естественно, я решила им воспользоваться (жалко выбрасывать практически полный флакон). Я принимала по 15 мл во время приступа кашля. Сироп обволакивает горло изнутри, смягчает и на короткое время действительно облегчает приступ. Только совсем ненадолго и затем кашель возвращается с новой силой. Взрослым можно принимать до 4 раз в день. С такой дозировкой сироп быстро закончился, эффекта так и не дождалась. На взрослого человека Синекод также не оказал должного влияния.

Побочных действий не было замечено. Хотя список их не так велик, в основном могут быть проблемы с ЖКТ.

Список противопоказаний тоже стандартный.

Одновременно с отхаркивающими средствами Синекод принимать нельзя. Вот этот пункт мне не совсем понятен. Сам Синекод не лечит, и в то же время с лечащими лекарствами применять нельзя.

Недостатки:

• Неэффективный. Облегчения не наступило.
  • Подавляет приступ кашля на очень короткое время.
  • Не лечит сухой кашель и в то же время нельзя принимать одновременно с отхаркивающими лекарствами.

Достоинства:

• Не вызвал аллергии. Как и с любым другим сиропом нужно быть аккуратными аллергикам.
  • Нормальный вкус, пьется без затруднений. Не составляет труда заставить принять даже ребёнка.
  • Доступная цена.

***************

Наверное, кому-то Синекод будет необходим в лечении кашля и проявит себя положительно, но мне совсем не подошёл. Покупать больше не буду.

Противокашлевый препарат Линкас

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234не рекомендует
16.12.2019
Как я вас понимаю, недавно болели семьёй, в аптеку как на работу ходила!
16.12.2019
Надо запомнить "В аптеку как на работу". Это про нас в этот год. Начиная с сентября, постоянно кто-нибудь болеет. Один выздоровеет, другой начинает, и так по кругу. Big smile
16.12.2019
Жаль, что лекарство оказалось такое бесполезное.