Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 23:09

Заморочилась я с выбором витаминов ребенку, пошедшему в детский сад этой осенью. Да так заморочилась, что даже составила сводную таблицу: какие витамины в какой комплекс входят, насколько они удовлетворяют суточную потребность и т.д. И тут я наткнулась на прелюбопытную информацию: оказывается, не все витамины можно сочетать между собой. Так, витамин В1 стоит принимать отдельно от остальной группы витаминов В. Витамин С не совместим с В1, В12 и медью.

Так я и пришла к Алфавиту: выбирала между "детский сад" и "сезон простуд". В последнем больше концентрация витаминов и минералов.

Единственный непонятный мне момент: в розовой таблетке витамин С и медь. При этом в белой тоже есть витамин С. Не лучше б было всю дозу витамина С включить в белую таблетку, зачем мешать с медью?

Нравится: почти все (кроме кальция, его откровенно мало) микроэлементы и витамины на 100% удовлетворяют суточную потребность.

Не нравится: нет витамина А (я так понимаю, они не смогли его никуда приткнуть по совместимости), мало кальция, нет фосфора. Стоит купить отдельно кальциевый комплекс, особенно если ребенок в стадии активного роста. Ну или давать есть кунжут, сыр.

tolstaya-svinkaрекомендует
  • 21.12.2013
    У меня слабый иммунитет и я очень часто болею,так что решила попробовать укрепить иммунитет с помощью данного витаминного комплекса.В коробке 4 блистера по 15 таблеток в каждом (нужно принимать по 3 таблетки в день).Комплекса хватает на 20 дней.
  • 24.08.2013
    Начну с того, что зимой ребенок постоянно болел... антибиотики и прочее. Решила хоть как то поднять иммунитет и купить витамины которые еще бы и восстанавливали флору кишечника после антибиотиков. Была приятно удивлена тому, что на нашем российском рынке появился Алфавит сезон простуд.
  • 16.11.2016
    Надо сказать, как мама двоих детей, я не понаслышке знаю, что такое грипп и ОРВИ. Конечно, садик и школа делают свое дело - кто-то чихнул и понеслось - заболевают все, в том числе зараза приносится и в семью. Но я никогда не унывала и все время покупала витамины в сезон простуд и не простуд.
  • 25.10.2016
    Хочу поделиться с Вами отзывом на витаминно-минеральный комплекс АлфаВит в сезон простуд для укрепления защитных средств организма. У меня очень низкий иммунитет, очень сложно не подхватить очередной вирус, если это осенне-зимний период.
  • 27.12.2015 - 13:15
    Сезон простуд наступил, витаминный комплекс закуплен, прием начат, но ...болезни победили. Однако, несмотря ни на что, я данным комплексом в целом осталась довольна.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением относительно детского Витаминного комплекса Алфавит в сезон простуд.   Место покупки и цена: - [ссылка] ., 333 рубля (на текущий момент 291 рубль, прямая ссылка на товар) - сетевая аптека "А5", 289 рублей.   Упаковка.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 10.04.2012 - 12:04
    Как удалить папиллому за 3 дня (фото необходимых лекарств и отпавшей папилломы)
    История моя такая. Во время беременности у меня на соске появилась папиллома около 3мм. Внимания я на нее не обращала... если бы я знала, сколько хлопот она мне потом принесет, то удалила бы ее как-то, возможно лазером. Родила, начала кормить грудью, мне было интересно, будет ли она мне мешать.
  • 26.04.2015 - 10:51
    Хорошие витаминки, помогают при самых разных проблемах со здоровьем. Дамам, принимающим ОК и с проблемами "по женской части", к прочтению обязательно (+фото, состав, показания и противопоказания к применению)
    Девочки, доброго дня!   Я уже писала, что принимала ОК (оральные контрацептивы) на протяжении пяти лет. Это ну не могло не отразиться на состоянии моего здоровья. И вот, наконец-то я перестала их принимать..
  • 12.02.2016 - 13:26
    Как сделать волосы гуще, не делая при этом масок для волос? Витамин Е или борьба за густоту волос для ленивых. Мой эксперимент в два месяца, фото ДО и ПОСЛЕ, а так же фото новых волос. Добавлено фото 14.02.18
    В этом отзыве я не буду рассказывать про маски с добавлением витамина Е, а просто расскажу про действенный способ для увеличения густоты волос.   Предыстория...
  • 18.09.2015 - 21:34
    ВСЕ КУШАЕМ ВИТАМИНКУ! ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ, ПОМОГАЕМ ОРГАНИЗМУ
    Привет всем! Сегодня я поведаю Вам интересную и загадочную историю об витаминках. Ох, что-то я на пафосе начале, поэтому ближе к делу. ВИТАМИН С или Аскорбиновая кислота.
  • 23.10.2017 - 10:57
    Недорогой и эффективный комплекс витаминов В
    Многим знакомы симптомы авитаминоза. Я столкнулась с такими как выпадение волос, нервная крапивница, стресс. Последнее я заедала всем, что жуется, в итоге плюс еще и килограммы. Было решено приобрести таблетки от стресса.
  • 12.10.2020 - 14:51
    Витамин D3 колекальциферол от Solopharm хорош, но дозатор бесит жуть как... ДэТриФерол - мой отзыв. Применение дэтриферола у взрослого и ребенка
    Здравствуйте! Я не особо переборчива в витамине D и мне не важно из соседней ли аптеки он или а с айхерба, главное, чтобы он работал. А доступность для меня важнее, чем известность бренда. Именно поэтому наличие в аптеке ДэТриФерол и стало толчком для покупки.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 24.02.2021 - 23:32
    Как правильно принимать Аквадктрим в каплях взрослым и детям. Принимать до или после еды. А так же реакция на передозировку
    Здравствуйте! В поисках качественного витамина D для себя и своего сына я пробовала разные препараты, сегодня расскажу об Аквадетриме, который мне понравился по соотношению качества и цены. Витамин D бывает на водной и масляной основе. Но масляный найти в аптеке весьма сложно.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 17.02.2021 - 07:21
    Уколы Комбилипен → усиление действия НПВП препаратов при остеохондрозе ✧ Опыт использования в комплексе, цена, инструкция + подробное описание эффективности препарата по дням.
    Привет всем!   Сразу хочу предупредить, что в отзыве не буду рассказывать, как влияет комбилипен (витамин группы В) на волосы, кожу, ногти и т.д.. Мне прописал препарат терапевт с конкретной целью (в момент, когда остеохондроз разошелся и пришлось вызывать скорую, ибо встать с постели я не могла).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.02.2021 - 20:21