Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 13:41

Некоторые мужчины не представляют жизни без пельмешек и смело открывают магазинный пакет и насыпают себе полную кастрюлю. Другие же, почувствовав один запах этого блюда, свирепеют. Ну, правда, магазинные пельмени пахнут так будто их готовят из останков. Останков работников которые падают в чан. Не самолепные пельмени я есть брезгую, но тут пришлось.

Цена 199 рублей

Главная фишка пельмешек НЕВОД-ДВ - это цвет. Так пельмени из щуки должны были быть синими. На сайте Деликатеска они были синими. А получила я обычные, белые. Я обиделась. Написала им письмо, спросив неужели это термопельмени которые при попадании в кипяток посинеют как яйца на морозе или они просто обманщики. Ответа я не поняла. Сказали, что эта партия приехала белой, картинку не сменили.

Но отличался у пельменей не только цвет, но и форма.

Несмотря на такое разочарование я всё равно решила их попробовать.

Состав тоже изменился. В первоначальном варианте зачем-то было сало и специи. Теперь его нет.

тесто: вода, мука, пищевой краситель top dekor. Начинка: щука, сало, соль, перец, специи (перец, базилик, тимьян, прованские травы, майоран, укроп, мускатный орех, орегано), жареный лук

Прочитав состав и увидев там сало, я удивилась. Какое-то странное сочетание.

щука, вода, мука, соль, перец, специи, лук

Вот теперешний, усеченный состав чудо пельменей. Судя по гадкому вкусу и ручной лепке которая не ручная, сало могло стать специей. я ничему не удивлюсь.

Вес

500 грамм

Даже если вы пробовали пельмени из щуки, то синие пельмени уж точно вряд ли. Производитель сделал все что мог чтоб привлечь к ним внимание. Вот только, люди старшего поколения в ужасе убегают от синих странных комочков. А вот подросткам, детям, да и мне тоже, такой цвет кажется прикольным.

Упаковка

Упаковка картонная и достаточно прикольная. Кто-то даже назвал ее подарочной. Правда я не знаю праздника на который можно подарить пельмени.

Картонная коробка с прозрачным окошком. Через нее видно достаточно аккуратные пельмешки. Снаружи она завязана по-модному ленточкой.

Сами пельмени тоже слеплены как-то по особому. Не похоже это на ручную лепку. Аккуратные рыбки это явно формочка.

Варка

От варки пельмешки не посинели, малость подразвалились. но только некоторые. Особо мерзкого запаха не было и то радость.

Вкус

Тесто. Самое вкусное в пельменях должно быть тесто. Но тут тесто какое-то клеклое, безжизненное. С домашними пельменями и даже с домашними из покупного теста, не идет в сравнение. Продукт получился из серии - есть можно. Можно оставить такие на черный день и надеяться, что он никогда не наступит. Ведь с такими пельменями, день станет еще чернее.

Не знаю что это за мода добавлять везде сало, но щуке оно уж точно не идет. Вкус крайне неприятный. Такое ощущение, что делали из не самых лучших частей рыбы. Да еше и не подходящие специи вместе с салом. Короче, получилось малосъедобное месиво. Что-то сильно испортило вкус и без того не очень то вкусной рыбы.

Причем попробовав с закрытыми глазами, никогда не скажешь, что это именно щука. Просто непонятно что именно ты ешь, а это большой минус. Все специи должны подчеркивать вкус, а не перечеркивать его, как тут.

Dudlsне рекомендует
29.11.2018
Фу .... щука с салом от одного название поддёргивает...
Не, ну здесь обман и развод, по идее можно и в суд подать. Картинка одна на сайте, а привезли вообще не то. Хотя синие я бы не стала есть, язык потом долго не отмоешь)
29.11.2018
Я бы очень разочаровалась, если бы мне вместо синих пельменей пришли обычные, да и щука с салом как-то мало сочетаются Big smile
И ТУТ ТО ОБМАН Shock
Что ни отзыв, везде нас дурят Puzzled
29.11.2018
На самом деле щука с салом прекрасно сочетаются. Сало имеет нейтральный вкус, я когда готовлю котлеты из щуки, добавляю к филе щуки кусочек сала, оно придает котлетам сочность, так как щука сама по себе довольно постная рыба.
29.11.2018
Ну не знаю, если бы я заказывала пельмени с рыбой, сало меня бы там не обрадовало. Особенно, учитывая, что в составе оно не указано.
29.11.2018
Голубые пельмени покупать люди могут только ради цвета и какая разница, что им там левую партию привезли! Обманщики (((
29.11.2018
Синие пельмешки прикольные. Но зачем фаршу из мяса щуки сало? для сочности можно сметанки добавить
Что то там недоработано явно?
Меня состав не удивил, сало часто добавляют в рыбный фарш для придания ему сочности, но в данном случае это, судя по всему, не помогло ? а сама идея очень даже интересная, отзыв прочитала с удовольствием ??
пельмени с рыбой? фуууу…
29.11.2018
Я вообще маназмнеык пельмени есть не могу
МДЯ уж... повелась как молодая карасиха (на голубую щуку) Big smile
Жаль, надеялась на вкусный отзыв Sad
Заголовок классный - просто песня Big smile
Но тоже заступлюсь за сало) Мясо щуки само по себе сухое для начинки... Мой отец рыбак и частенько готовил собственный улов, в т.ч и щуку. Так вот, щучьи котлеты и пельмени, именно с добавлением сала, получалась вкуснятина. Специй он добавлял по минимуму - главное, соль и чёрный перец, либо перебьётся вкус рыбы.
Но вы то ели пельмени без сала (вряд ли столь дорогой продукт как сало засунут в "специи"), а на вкус оказалась гадость. Значит, дело не в сале, а в рыбе... Вернее, в плохом качестве последней. И краситель здесь бы не помог - что синие, что белые пельмени - без разницы.