Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 14:47

год или более

Этот флакон, наверно самый "древний" в моей коллекции ароматов. Ему уже лет восемь, а он бедняга все стоит и собирает пыль.

Но начиналось все прекрасно, покупался с радостью и с блошиной спешкой. Уловила шлейф от подруги и немедленно побежала покупать. С тех пор прошло энное количество лет, а флакон зарос плесенью и пылью. К фотосессии был отмыт и готов к позированию.

DKNY Be Delicious

DKNY Be Delicious выпущен в 2004 году.

Первый флакон был куплен в году 2006 и быстро мной использован. Я наслаждалась его зеленой свежестью, в любое время года.

Он был очень популярен и обладать таким " сокровищем" хотели буквально все. Лет 8 назад, я снова решила повторить покупку "BE DELICIOUS", но что то пошло не так. Носить на себе его так и не смогла, душила его "химозность" синтетического яблока. Толи освежители воздуха стали делать так качественно, что они стали пахнуть знаменитым яблочком, толи испортили сам аромат.

Посмотрим пирамидку аромата -

Верхние ноты: Грейпфрут, Огурец и Магнолия

средние ноты: Тубероза, Роза, Ландыш, Фиалка и Зеленое яблоко

базовые ноты: Древесные ноты, Амбра и Сандал

DKNY Be Delicious

Из всей пирамиды, могу выделить ноты зеленого яблока и огурца. Огурец в разрезе, и даже уже слегка замаринованный.

На всех звучит по-разному, в зависимости от кожи-горячая или холодная. На моей "горячей" коже-огурцы приглушенные, не так явно выражены. А вот дочка-"благоухает" именно огурцами, с "химозной" нотой яблока.

DKNY Be Delicious

Я бы охарактеризавала его так - Зеленая свежесть с привкусом химозного, синтетического яблока.

10 лет назад - аромат имел право называться " шедевром" свежести и прохлады, но в наше время - он уже далеко не "шедевр". Сейчас выпускаются более натуральные ароматы, приблеженные к естествественному звучанию, без признака синтетики и химии.

Например вот этот аромат, после него - это "яблоко" покажется страшным сном.

Я не сомневаюсь, что многие его любят и с удовольствием пользуются. Он достаточно стойкий, очень шлейфовый. Чувствую его на себе все время, и эта химозная нота - сильно напрягает, его хочется смыть и избавиться от синтетического вкуса яблока.

DKNY Be Delicious

Я обожаю свежие, акватические и прохладные ароматы, но это яблоко - не из моей оперы. В моей семье им пользоваться никто не пожелал, пора отправлять его в ванную комнату - вместо освежителя воздуха.

Согласна, что раньше и трава была зеленее, и мы моложе, и ароматы "вкуснее". Да и носики наши стали набалованными, им теперь вообще трудно угодить.

DKNY Be Delicious
Конечно, это только мое мнение и мое восприятие этого аромата.

Я не рекомендую его к покупке! Но, последнее слово за вами-пробуйте, может на вас он и сядет более красиво, не только огурцом и синтетическим яблоком. А я иду в баню, и наконец то смою это безобразие с себя, просто задушил - пока готовила отзыв.

А тут вся моя парфюмерная полочка - жми и смотри.

Натаli22рекомендует
19.11.2017
Может быть, сейчас выпускают подделки?
Покупала себе такой аромат не один раз лет 6-7 назад, он был бесподобным и нравился окружающим.
Купила с ностальгии еще раз недавно - синтетический, душащий запах.
19.11.2017
Перезапуск был,многие ингридиенты теперь запрещены-во и получаем одну химию Puzzled
Спасибо за отзыв, не куплю!
19.11.2017
Этот аромат достаточно старый, но всё время остается в тренде. Очень красивый у него шлейф и запах крутой, но немного надоел. Wink
Точно такой не куплю.
19.11.2017
Грейпфрут с огурцом сразу отталкивают, в парфюме совсем не моё, да и "Яблоко" тоже быстро надоедает, даже в Nina Ricci.
19.11.2017
я не люблю когда свежие ароматы себя так ведут.
не помню точно от какого производителя, но у меня было нечто подобное.
Пирамида очень необычная.
А мне понравился этот аромат. Тут как говорится, на вкус и цвет...
интересный отзыв получился
красивый аромат
19.11.2017
У меня был набор из дьютифри - четыре яблока,в том числе и это. Только одним могла пользоваться,остальные отдала. Вот вообще не мое эти яблочные ноты в ароматах.
19.11.2017
не хочу пахнуть огурцом и химическим яблоком(
19.11.2017
А я вот пропустила период, когда он был популярен. Вроде никто им особо и не пах Steve На прошлой неделе тестила его в Лэтуале, чем черт не шутит, вроде приятный. Хорошо бежать позади паровоза, когда всем уже надоело, а ты еще только перестал слоупочить.
19.11.2017
Я так же замечала, что многие ароматы хороши лишь вначале их выпуска.
19.11.2017
абсолютно согласна! для меня он тоже очень химозный и не могу его носить:(
19.11.2017
Он у меня ассоциируется с хорошим человеком (коллегой), как на ней звучал мне всегда нравилось) очень узнаваемый аромат! В общем, отношусь к нему неплохо, но себе вряд ли бы купила.
19.11.2017
Я знаю, что многим он нравится, а я с ним не знакома.
19.11.2017
В свое время был мой любимый аромат. Покупала его года 4 точно, а потом надоело однообразие, захотелось чего-то нового и забыла про него. А сейчас кажется аромат избитым
А мне этот аромат нравится! Самый лучший из всех "яблок".
19.11.2017
То что лучше других яблок-согласна
19.11.2017
Никогда не было такого аромата, но помню подруге он очень нравился Smile
19.11.2017
А я немного псих. Не люблю ни эти яблоки, ни нинкины Big smile
Тоже ноты огурца((((
19.11.2017
Питаю нежные чувства к DKNY woman, которое на фото рядом с героем отзыва.
Вот хоть тресни, но огурцов в этом аромате я совершенно не слышу! Тем более, что огуречные ноты в парфюмах категорически не переношу. Слышу в нем яблочко, но немножко "мыльное". Вы правы, сейчас это уже немножко перегулявший аромат. Всему свое время.
19.11.2017
Знаменитый аромат, а я так и не пробовала его)
20.11.2017
я его пробовала давным-давно, уже сам аромат не помню, но помню, что мне вообще не понравилось. но я вообще яблочные не люблю
20.11.2017
Я его хотела заказать, надо тестить все же..
Вот он какой огуречный, думаю и правда не понравится многим(((
20.11.2017
Меня этот аромат тоже не особо тронул...
замаринованный огурец? фи...
20.11.2017
Меня миновали все известные яблоки мира, и этот аромат тоже до сих пор не знаю Shy
20.11.2017
Синтетические яблоки это ужасно, один из самых противных для меня ароматов
20.11.2017
не знакома с таким ароматом, теперь и тестировать не хочется Smile
20.11.2017
Зелёное яблоко мой любимка был, но последнее время стараюсь отвыкать от духов. Значит, испортился(
Очень любила этот аромат в свое время, покупала подряд 3 или 4 флакона. Потом надоел.
А сейчас, после вашего отзыва, даже не рискну покупать.
Да и вообще, мне кажется, многие ароматы портятся со временем. Сначала вкусные и стойкие, а потом сами производители мухлевать начинают.
20.11.2017
Мухлюют конечно,первый флакон то использовала с удовольствием Puzzled
20.11.2017
Был у меня такой. Очень хотелось чего-то свежего и не сладкого. Но он такой плоский и химический, что быстро приелся.
Эх, был у меня в 90е крутой дезодорант, по-моему,из серии L'amoure, Je Taime. Копия какой-то знаменитой водички. Вот это был аромат! Яблоко и трава. Просто взрыв свежести. Вдыхаешь и не можешь надышаться. Жаль, не помню названия.
20.11.2017
Да его наверно уже и не выпускают Puzzled
20.11.2017
Скорее всего. Но остался этот аромат в памяти, как эталон свежей туалетки.
20.11.2017
Был у меня в 2013 году, помню нравился Smile Сейчас, наверное уже тоже такой не куплю: со временем ароматы меняются в худшую сторону, а вкусы в лучшую...
20.11.2017
Один из моих личных примеров, как возненавидеть оригинал благодаря фейкам и неуемному пользованию ими. И даже когда обоняю оригинальный аромат, сразу же перед глазами встает школа, одноклассница, после каждого урока орошающая себя разливным "Би Делишес" и мое пламенное желание вылить содержимое флакона ей в глотку. Или выбросить его из окна. Или самой туда выйти.
20.11.2017
Свежесть-которая не освежает,а только раздражает.
Точно, сама на пользовалась, на других слышала.
21.11.2017
мне не особо нравится такое направление в парфюмерии, да и флакон какой-то примелькавшийся.
21.11.2017
Не поклонница этих яблочек, но все же есть у них достойные ароматы, но это не тот случай)
Ещё 34 комментария
  • 13.01.2019 - 00:00
    Be Delicious Fresh Blossom от DKNY - прекрасное розовое яблоко, со свежим цветочно-фруктовым ароматом.
    Привет!   Чтобы муж не ломал голову над тем, что же мне подарить на НГ, я намекнула, что хочу новый парфюм. Только выбирать подарок пошли мы вместе, так как в этом плане я капризна и не люблю сюрпризов. Мне и самой порой очень трудно выбрать аромат, а другим для меня подобрать и подавно...
  • 18.01.2017 - 14:22
    Так пахнет ночь!
    Здравствуйте! Думали ли вы когда-нибудь, чем пахнет ночь? Нет? Тогда вам сюда:) Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о довольно старом аромате от Донны Каран - Delicious night. Все хорошее - это забытое старое. Знакома с ароматом я очень давно, с момента его выпуска.
  • 02.09.2014 - 22:16
    Обожаю DKNY!очень классный женский аромат!Всем советую попробовать или хотя бы понюхать:D
    Всех приветствую на страничке с моим отзывом про туалетную воду "DKNY BE Delicious Fresh Blossom Juiced". Очень нравится этот запах!Нежный,ненавязчивый,спокойный с нотками грейпфрута,ландыша,яблоневого цвета и смородины.Безумно вкусный запах!Очень тонкий и свежий,для девушек и женщин,любящих легкие …
  • 29.05.2011 - 15:11
    Лето в флаконе
    Этот парфюм мне подарил муж. Вообще-то я ожидала Зеленый чай . Но муж выбрал этот аромат. Как я ему благодарна за то что не пошел по пути наименьшего сопротивления. Сначала я не "распробовала" этот парфюм, да, неплохой, но не более. А потом полюбила его.
  • 10.07.2015 - 11:55
    Приятный ненавязчивый аромат
    На день рождения моя бабушка (большая любительница духов) подарила мне сертификат в летуаль и на следующий день я отправилась в магазин в поисках новых духов и тонального средства. Выбрала довольно быстро тоналку от герлен и приступила к ароматам.
  • 22.12.2012 - 16:48
    Для вас мадааам))!! ФОТО
    Все мы девушки любим внимание,любим когда мы красиво выглядим и когда от нас очень вкусно пахнет! Поэтому покупаем как бешенные туалетную воду,духи,спреи,лосьоны для тела и многие другие штучки приятные нам и ,конечно, окружающим!Я естественно не исключение!Имею довольно большую (если ее можно так…
  • 09.12.2013 - 20:15
    Мое самое любимое яблочко от DKNY... Be Delicious Sparkling Apple - искрящийся ягодно-фруктовый микс (+++Фото)
    Цветочно-фруктовый аромат от Donna Karan для меня идеальный вариант для весенне-летнего сезона. Пирамида аромата DKNY Be Delicious Sparkling Apple : Верхние ноты: розовая смородина, зеленое яблоко, шампанское и роза; Ноты сердца: гардения, ландыш, лист фиалки и магнолия; Базовые ноты: сандаловое…
  • 20.11.2017 - 22:53
    Каким яблоком Адама соблазнила Ева? Точного ответа не знаю, а для себя я выбрала зеленое яблочко Donna Karan!
    Всем салют!   В отличие от обычного Be Delicious эта его версия мне нравится гораздо больше и на весну-лето предпочитаю именно его. Расскажу почему ниже.
  • 02.05.2020 - 12:54
    Может ли туалетная вода оказаться более стойкой, чем парфюмерная? Узнаем с DKNY be delicious?
    Если честно, для меня достаточно необычно писать обзор на туалетную воду (да и на любой другой продукт, основная цель которого создавать определенный аромат), потому что наши предпочтения в ароматах вещь настолько индивидуальная и не стабильная, что получить объективный обзор крайне сложно, волей…
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • Властная Хозяйка Медной Горы? Нет - мягкая лесная феечка. 🧜‍♀️ Древнерусская Трын-трава🌾 Луга, полевые цветы, мшанник и лесная опушка.
    Давно, очень давно я хотела Русскую коллекцию от Брокар. Когда-то она продавалась в сетевых магазинах вроде Окея по небольшой цене. Я ее не застала. Потом стала дефицитом - нигде не было. Перекупы ломили за флакон 5000-6000 тыс. Послушать было негде, отливантов в ИМ не было.
  • 25.08.2021 - 09:39
    Как долго я тебя ждала... Носибельный аромат коллекции и ностальгии.
    Приветствую! С тех пор как мои парфюмерные вкусы слегка изменились и по крайней мере поняла что именно мне нравится, чего хочется и что близкО , заинтересовалась этим ароматом вплотную, но никакой определённости с ним не было, то он появлялся в ИМ то исчезал, когда цена была адекватной, его быстро…
  • Цены "все по 5000 р." уступили место нормальному ценнику. 🦢 Готика, роза Уд Ив Роше. 🦢 Тайна - зачем Брокару Джо Малон
    Наконец-то! Эта серия ("Русская коллекция") после долгого периода ломовых цен появилась в продаже по вменяемой, адекватной цене. Я ее долго хотела, но послушать вообще совсем было негде. Боялась брать за 5-6 тыс. Брокар он такой - во флаконах может быть что угодно.
  • 06.08.2021 - 19:44
    ★ Сравнение с Montale Crystal Flowers ... Моно аромат розы за 200 р ... Когда то бы влюбилась в Satin, но сейчас от него воротит, как и от Montale ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированой воде Восточная красавица Satin .     Цена: 213 рублей Объем: 100мл Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, это у меня уже второй парфюм от этой компании.
  • 11.08.2021 - 13:15
    Заметный и запоминающийся аромат. Что же все-таким могут делать девочки :)
    Этот аромат я полюбила с первого затеста, поэтому сразу приобрела в версии 90 мл. Что я могу сказать: если порой при более длительном знакомстве от аромата начинаешь уставать или перенасыщаться, то здесь любовь только растет.