Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 10:39

месяц или более

Доброго времени суток дорогие друзья! 🌸

С данным препаратом знакома не первый раз и сейчас он меня очень порадовал.

Впервые о синтомицине я узнала в роддоме. После родов мне приписали свечи вагинальные Синтомицин, но эффект такой 🔥 жгучий был, что я их не могла терпеть. Пекло так, что невозможно было выдержать. Я смогла использовать только две свечки, а остальные так вот и валяются в аптечке.

Так, что первое знакомство было не очень так сказать приятным.

Синтомицин свечи вагинальные
Синтомицин свечи вагинальные

Сейчас при кандидозе в комплексе назначили мужу и я использовала и результат отличный 👌 и быстрый.

❣️ Оставшуюся мазь решила попробовать в борьбе с проблемной кожей и угрями, так как уже читала подобные отзывы. Результат не заставил себя ждать, эффект действительно потрясающий, а главное быстрый!

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

▶️ Объём: 25 г

▶️ Температура хранения: от 8°C до 15°C

Инструкция
Инструкция

Синтомицин идёт как антибиотик для местного применения и эффективный против многих бактерий, он оказывает противомикробное и антибактериальное действия. Мазь очень эффективна при многих грибковых заболеваниях. Для меня она просто открытие!

💊 Фармакологические СВОЙСТВА 💊

Препарат активный относительно штаммов бактерий, стойких к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам; грамположительных (staphilococcus spp., streptococcus spp.) и грамотрицательных (neisseria gonorrhoeae, neisseria meningitides) кокков, многих бактерий (escherichia coli, haemophilus influenzae, salmonella spp., shigella spp., klebsiella spp., serratia spp., proteus stuartii, иерсинии), рикетсий, спирохет, возбудителей трахомы, пситакоза, пахового лимфогранулематоза, оказывает противомикробное и антибактериальное (бактериостатическое) действие. механизм действия связан с нарушением синтеза белков микроорганизмов. стойкость микроорганизмов к хлорамфениколу развивается относительно медленно

Мазь Синтомицин идёт в коробке с инструкцией, тюбик объёмом 25 грамм. На упаковке внизу и на тюбике есть срок годности и дата производства. Срок годности составляет два года.

⛔ Но нужно правильно хранить, чтобы она не потеряла свои свойства! В аптеке об этом сразу говорят.

Срок годности
Есть особенности при хранении. Её нужно хранить в холодильнике. Чтобы температура хранения была не выше 15 °С.

💊 СОСТАВ 💊

Действующее вещество: 1 г линимента содержит хлорамфеникола (синтомицина) — 50 мг;

вспомогательные вещества: масло касторовое, эмульгатор № 1, кислота сорбиновая, натрий карбоксиметилцеллюлоза, вода очищенная;

вспомогательные вещества, входящие в состав эмульгатора № 1: спирт цетиловый, спирт стеариловый

Вот когда писала отзыв и обратила внимание на состав и только сейчас поняла почему мне пахло касторкой 😊

По текстуре мазь не жирная вообще, больше напоминает крем для лица. Мазь белого цвета не очень плотная по текстуре, не жирная и резкого запаха не имеет, слегка пахнет касторовым маслом.

Текстура
Текстура

💊 ПОКАЗАНИЯ 💊

Местное лечение гнойно-воспалительных поражений кожи (карбункулы, фурункулы), гнойных ран, трофических язв, которые долго не заживляются, ожогов ii-iii степени, трещин сосков у рожениц.

➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕➕

💊🌿💊 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Синтомицина

Моя кожа:

• Жирная
  • 30+
  • Склонна к угревым высыпаниям

Синтомицин 5% наношу тонким слоем вечером перед сном после ванных процедур на чистую кожу.

По запаху мне очень напоминает касторку и не странно, она идёт в составе. Кожу сразу как-бы стягивает пленочкой, но со временем это ощущение проходит.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

ХРАНИТЬ МАЗЬ ВСЁ ВРЕМЯ НУЖНО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! Температура хранения Синтомицина должна быть в пределах 8°С до 15°С

Я храню мазь на верхней полке в холодильнике. С годами я думаю, что практически у всех есть такая полочка 😊

Хранить при температуре от 8 С до 15С
Хранить при температуре от 8 С до 15С

💊 Результат очень быстро заметно. Даже после первого применения на утро кожа выглядит намного лучше и красивее, уходят покраснения, уменьшаются прыщики.

Результат

🌿 Буквально за неделю, а то и меньше, кожа чистая и вообще без воспалительных прыщей. А старые акне и следы 👣 от прыщиков еле заметно.

▶️ В использовании мазь вообще не противная. Она не жирная и не оставляет неприятного или жирного слоя на коже. А такое ощущение будто кремом для лица пользуешься. Я даже днем мазюкала лицо.

Результат

Очень даже советую попробовать лечить кожу Синтомицином и результат я уверена Вас очень быстро порадует! Мазь действительно волшебная 👍 Для меня это приятное открытие, буду пользоваться при необходимости теперь всегда!

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿

❣️ ВОЗМОЖНО БУДЕТ ПОЛЕЗНЫМ ИЛИ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО :

Огромное спасибо за внимание к отзыву! 🌸

Будьте здоровы! 🌸

Достоинства
  • Антибиотик местного применения
  • Быстрый результат
  • Не жирная
  • Удобно в использовании
  • Цена
  • Эффективное
Недостатки
  • Быстро израсходуется
ЛюбаФкарекомендует
23.02.2021
Пользовалась таким, правда для рук когда совсем беда была... очень эффективный!
Согласна 🤝 Крутая мазь!
23.02.2021
Синтамицин отличное средство, у меня была проблема с пирсингом - помог очень быстро
Отличная мазь 👍 очень эффективная
23.02.2021
Результат конечно вау, но смущает использование антибиотика без назначения врача🤔, боюсь их жуть, даже по назначению 🙈
Вот не встречала почему-то
24.02.2021
Отличный результат) тоже в аптечке есть)
Спасибо 😊
Отличный результат Exclamation Mark
Спасибо 😊
01.03.2021
Всегда имею эту мазь в аптечке)
Эффективное средство.
  • 06.03.2019 - 10:29
    Такой эффективный, но такой коварный Синтомицин. Линимент 10% от Нижфарм - на что следует обратить внимание ПЕРЕД применением, чтобы не усугубить состояние кожи. Подробный разбор всех плюсов и недостатков Синтомицина. Чем можно заменить Синтомицин
    Приветствую. Антибиотик Синтомицин должен быть знаком тем, у кого кожа порой преподносит неприятные сюрпризы в виде прыщиков и постакне. Если вы еще не пробовали синтомицин, задумайтесь, стоит ли пробовать.
  • Это все-таки лекарство, а не маска от прыщиков. На водной основе, что плюс при проблемной коже.
    У Синтомицина 2 основных преимущества перед большинством других наружных опробованных антибиотиков: 1. мазь на водной основе (не на вазелине! а это всегда плюс, если у вас и без того проблемная кожа) 2.
  • 30.01.2018 - 15:05
    Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!
    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться... Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные - кашель,…
  • 22.07.2018 - 03:28
    Юнидокс Солютаб от прыщей и фурункулов! Как принимать Юнидокс Солютаб? Расскажу об эффекте и дешевом аналоге
    Люди, которые мучаются с проблемной кожей наверняка слышали о лечении акне антибиотиками. Хорошими средствами от прыщей являются антибиотики тетрациклинового ряда, один из которых -доксициклин. Оригинальным фирменным препаратом, содержащим это вещество, является Юнидокс Солютаб.
  • 26.04.2019 - 08:54
    "Азитромицин" в гинекологии. Увы, побочки не заставили себя долго ждать💊 Таблетка. Полчаса. И "Добро пожаловать в ад". То, чего я опасалась, таки произошло. А есть ли лечебный эффект от приема препарата по назначенной схеме?
    Привет!   Никогда не думала, что буду так часто писать на таблетки, но так случилось, чтоб болячки берутся откуда ни возьмись и приходится как-то "выплывать". Азитромицин назначен мне был врачом-гинекологом на фоне кисты в яичнике и повышения (сильного) лейкоцитов в мазке.
  • 07.05.2016 - 10:04
    Амоксил: как принимать, как быстро наступает эффект, каких побочных действий опасаться, как переносится и многое другое. Более эффективные антибиотики этой же группы + более дешевый аналог
    Мне очень не повезло заболеть простудой в самый разгар весны. Кто-то может подумать, что простуда - это пустячок, ведь я сама так думала два месяца назад, когда к вирусной инфекции (которую я не успешно лечила Циклофероном) присоединилась вторичная бактериальная инфекция, а как известно, тут уже…
  • 19.08.2012 - 15:49
    если сильно воспалены и болят дёсна
    Вот так бывает в самый неподходящий момент вдруг воспаляются дёсна, а к врачу некогда или просто лень сходить : вдруг само рассасётся. Так получилось и у меня в этот раз, Dовремя не обратилась к врачу и поимела воспаление во рту, Тянула неделю и решилась идти к стоматологу.
  • 29.10.2017 - 15:06
    Мой опыт лечения простуды Кларитромицином. Больше не экспериментирую с антибиотиками.
    Кого из не подкашивал грипп в самое неудобное время? Так вышло и у меня в прошлом году на последнем курсе прямо перед экзаменами. Да причём разболелась так, как никогда в жизни . Я стараюсь лечить ОРЗ только симптоматически, та как обычно всегда болею не более 4-5 дней.
  • 16.03.2018 - 16:25
    Антибиотик – это чудо, он лечит хвори и простуды, он лечит сепсис и ангины, пневмонии, скарлатины. Вот только часто так бывает, что плюс на минус попадает …. Остановись, прошу, хотя бы на мгновенье, болезни сына вялое течение!
    Всем доброго времени суток!   Так уж получилось, что прошедшая осень и текущая зима стали для нас с сыном настоящим испытанием в вопросе разных болячек. Чем только мы с ним вместе не переболели, последней же каплей стала пневмония…. Ну а где пневмония, там и АНТИБИОТИКИ.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 23.12.2020 - 09:53
    Ну, здравствуй, коронавирус COVID-19 ! Мой дневник заболевания. Также аналог, дешевле в два раза, фото внутри.
    Решила написать данный отзыв не с проста, мне хочется чтобы мои воспоминания и ощущения остались в данном отзыве. Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв, а кто-то вместе со мной переживёт всё то, что уже пережил, или переживает на данный момент, а может в будущем переживёт.
  • 05.02.2021 - 10:23
    А с моими прыщами фокус не прошел. Синтомицин против акне, несколько попыток
    Приветствую в своем отзыве!   Из названия отзыва вы уже поняли, что речь идет не о классическом применении синтомицина, а о попытках лечения акне. Я не использовала никогда мазь для ран или ожогов, поэтому информация об этом будет лишь вскользь.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31