Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:02

Два месяца назад был двусторонний гайморит, лечилась в больнице с проколами и антибиотиками, не прошло двух месяцев - снова гайморит, но уже односторонний. Лор назначает лечение, говорит, если не поможет, уже знаете где больница (((

Сегодня после снимка предложила опять госпитализацию и проколы.Я отказалась и купила Синуфорте. Рекомендовала подруга, ей помог от гайморита и периодически помогает при начальных симптомах.

1 день использования - при первом "пшыке" сильное жжение в носу, 20 минут спустя жжение проходит - И ВСЕ!

2 день использования - жжение сильнее, слезы из глаз, 15 минут проходит,немного слиз из носоглотки выходит и ВСЕ! Иду к лору, снимок показывает пазуха вся забита, а ничего не вышло от Синуфорте

3 день использования - жжение, слезы, 5-10 минут и ВСЕ! Немного высморкалась

4 день - жжение, слезы, чиханье, лицо покраснело, веки опухли, вышло из носа много всего, но не гной.

5 день - жжение, слезы, немного высморкалась

6 день -- жжение, чиханье, немного высморкалась

7 день - слезы, жжение

8 день - сильная головная боль, опух глаз, покраснел, лопнули капилляры, час приходила в себя, лежа на кровати и плача. При высмаркивании сильная головная боль. Никакой гной за время использования не вышел. Выброшу эту гадость! По ощущениям ничего не изменилось, пазухи и зубы болят, нос дышит только с каплями и промывками. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Очень жалею о потраченных средствах, лучше бы на прием к платному ЛОРу пошла, может в платных клиниках врачи хоть лечат еще.

Оксана Остапчукне рекомендует
  • 12.10.2019
    Приветики!!!! 2 недели назад я переболела гайморитом, чего только не принимала (синупрет, супракс, деринат), отоларинголог назначила синуфорте. Я зная о том, что это не делевый препарат, стала искать его подешевле. Нашла за 1700 рублей, хотя цены были и по 2200 рублей, 2500 рублей.
  • 13.12.2013
    Лечилась этим спреем уже 2 раза.Помогает очень хорошо.После того,как побрызгали его в нос,он действует в течении пары суток.Из носа,а точнее из пазух непрерывно выходит содержимое.Приходится сморкаться каждые пол часа а то и чаще.Поэтому его и назначают при более серьёзных заболеваниях,а не просто…
  • 21.12.2014
    Принимаю 11-ый день от постоянной заложенности носа.После применения ощущается жжение в носоглотке,может быть длительное чихание,гоголовная боль.Никакого положительного воздействия я не ощутил.Результат нулевой и даже еще чаще стало закладывать нос и поэтому чаще пользуюсь ринонормом.Если кто то…
  • 29.11.2014
    У меня был хронический гайморит. Мне рекомендовали аппарат Маленькая Фея, о нем я писала здесь irecommend.rucontentochen-rada-chto-doma-... и с этим аппаратом я пользовалась спреем Синуфорте.
  • 11.11.2014 - 23:24
    Если вам его предложат консультанты, посылайте их и мило улыбайтесь!)) Иначе вам потом захочется их побить!...
    Добрый день! Я неплохо знакома с продукцией компании "Имидж", т.к. ко мне на работу в течении нескольких лет приходили их представители Попробовала много чего, впечатления я бы сказа 50 на 50 ..
  • 06.07.2017 - 11:41
    Помог избавиться от застарелого гайморита и головыных болей
    Начну с небольшой предыстории о том, как я узнала про этот спрей. Однажды я разговорилась со своей знакомой о том, что мои дети постоянно болеют по очереди и я никак не могу ощутить прелести детского сада.
  • 16.09.2013 - 16:30
    Чтобы промывать ребенку носик.
    Когда в нашей семье появился ребенок, как и перед множеством родителей, перед нами встал вопрос, как бороться с детским насморком. Детский врач рекомендовала использовать различные средства на основе морской воды. Осмотревшись в аптеке, я выбрала Салин.
  • 26.07.2015 - 22:57
    Фликсоназе при воспалениии, аллергии и отеках. Применение и эффект. Но, как оказалось, есть у него и аналоги в разы дешевле.
    Фликсоназе - противовоспалительный и противоотечный перпарат, который мне прописали, когда я решила избавляться от своей зависимости от Називина. Просто применяла его дольше, чем было положено и слизистая носа без него начала сильно отекать, от чего затруднялось дыхание.
  • Спрей для слабого насморка, но с сильным лучше бороться другими средствами, о которых я вам расскажу.
    Всем привет!Вроде и лето, а наш ребенок умудрился дважды заболеть ОРВИ и дважды появлялся насморк . Причин для этого, конечно же может быть много: смена температур, пыль и остаточное явление после болезни.
  • 16.12.2017 - 05:56
    Легендарная "Въетнамская звездочка" теперь в спрее для носа! Или нет? Что такого интересного смогли придумать маркетологи, чтобы продать нам ксилометазолин по-быстрее?
    Я думаю многие помнят бальзам «Въетнамская звездочка» с детства. Мамы, бабушки, папы и дедушки использовали ее практически доя лечения всего на свете. Простуда - растираем грудь, болит голова- втираем в виски, болит спина, нога, поясница - втираем в больное место.
  • 09.10.2017 - 19:52
    Ксилин очень странный предмет: вроде помог, а вроде и нет
    Заполучить насморк во время летнего отпуска неприятное событие, а если недуг свалился на ребенка, то вдвойне неприятно. То сопли лились ручьем, то внутри какая-то «дамба» перекрывала весь этот потом и вот она, заложенность, теперь дышим ртом.
  • 27.09.2018 - 11:06
    Лучшее натуральное средство от насморка. Да, дорогое, но оно стоит каждой своей копейки)))
    Раньше я не особо парилась над тем как лечить насморк, брала первый попавшийся спрей в аптеке и все. Вот именно так же я и поступила в позапрошлом году...
  • 29.10.2018 - 17:18
    Дар небес и проклятие одновременно. Мгновенно избавляет от заложенности носа, быстро побеждает насморк + небольшой рассказ о том, почему нужно обязательно следовать инструкции, и как не заработать зависимость
    Приветствую! Вместе с осенней непогодой пришёл сезон постоянных простуд. Насморк и боль в горле - мои постоянные товарищи в это время года, поэтому я запасаюсь витаминками и лекарствами.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 12.07.2020 - 23:07
    Добби свободен! Спрей, который избавил от 3-летней капельной зависимости! Быстрое и эффективное лечение вазмоторного ринита в рекордно быстрые сроки - реальность!
    Приветствую! Моя "дружба" с сосудосуживающими каплями началась более 3 лет назад. Обычная сезонная простуда стала причиной того, что без капель мой нос отказывался дышать. Сначала спрей был необходим только на ночь, т.к.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.