Опубликовано 2 Июль, 2011 - 07:31

С этой мазью я познакомилась совсем недавно. Дочь младшая пошла в садик и у них в группе эта мазь обязательно присутствует в аптечке вместе с зеленкой. Любые ссадинки воспитатель сразу мажет этой мазью. И все заживает очень быстро. Я сильно ударилась бедром об угол стола. У меня очень быстро образуются синяки на коже и долго не проходят. Сразу намазала мазью пожирнее. Потом когда мазь впиталась еще повторила это пару раз. Покраснение сразу пропало, а синяк так и не образовался! Это было удивительно.
Но я заметила, что мазь дествует только на свежи ранки, ссадинки и синяки. На старые царапины мазь не реагирует. Дочь поцарапала нос -я намазала сразу, потом повторила - царапина за один день сошла. Но когда я забыла помазать сразу, то как ни мажу другие ссадины и синяки, бесполезно - они заживают обычным образом. То есть несколько дней.
Достоинства
  • Эффективный
mAmA35рекомендует
05.05.2012
Да, полезное замечание, тоже самое заметила) плюс вам)
  • 29.01.2013 - 21:15
    Помагает быстрому заживлению тканей! + много фото, состав
    Пантенол… Должен быть в каждом доме! Это средство отлично помогает в регенерации кожи! У моего мужа случаются ожоги на теле, в связи с его работой, так Пантенол, достаточно быстро оздоравливает кожу и успокаивает ее.
  • 14.09.2017 - 07:43
    Пантодерм - лучший аналог Бепантена. Более 10 способов применения! Мои реальные истории.
    Покупая очередной тюбик Пандодерма, я поняла, что не могу не написать о нем отзыв. Тем более, что опыт применения Пантодерма у меня более чем богатый. Когда я была беременной - каждый врачподругародственник советовал срочно бежать в аптеку и покупать Бепантен.
  • 03.03.2016 - 16:18
    Мой фаворит в борьбе с воспалениями! Расскажу о максимально эффективном способе использования сока алоэ, который справится даже с коварными подкожниками! ПРИЧИНЫ п о д к о ж н ы х ПРЫЩЕЙ на ПОДБОРОДКЕ! +РЕЦЕПТ маски для укрепления и р о с т а ВОЛОС!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Аптечный сок алое я уже давно периодически использую для укрепления волос, о чем чуть позже расскажу, а вот несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой, как множественные воспаления, и применяла это средство в борьбе с ними.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 17.04.2019 - 19:27
    ❤️ Bepanthol сравнение с д-пантенол и бепантен. Что лучше? ❤️ + Фото. Мой результат через 2 дня использования Bepanthol
    Всем привет ! С такими регенирирующими мазями, кремами и гелями я знакома к сожалению давно так как страдаю дерматитом. Я уже использовала и бепантен и д-пантенол. Д-пантенол мой фаворит и я использую чаще всего его, почему расскажу в середине отзыва.
  • 19.02.2019 - 13:54
    Декспантенол - копеечное средство от пятен постакне, шрамов и аллергического дерматита! Результат виден на 3 ДЕНЬ! Наглядное фото в доказательство! + Совет, как усилить любой крем?
    Приветствую всех в своём отзыве!   О проблемной коже я наслышана не по наслышке. Словами просто не передать какой ужас творился на моей коже чуть больше года назад. Что только я не пробовала, в результате добивалась лишь временного эффекта. Поэтому, решила идти с такой проблемой к дерматологу.
  • 15.03.2012 - 11:16
    Завсегдатай моей Аптечки (С ФОТО, естественно)
    Я очень много пишу о косметике и парфюмерии,решила начать писать также не только о том,что у меня в косметичке,но и о том,что никогда не переводится в моей аптечке,то есть подумать о красоте не только снаружи,но о истинной красоте,та,что исходит изнутри.Я,насколько смогла освободила свою аптечку от …
  • 15.06.2022 - 16:28
    В погоне за красивым шрамом все средства хороши, на что только не потратишь свои кровные шиши.
    Добрый день! Итак, семь месяцев назад мне довелось пережить аппендэктомию, но об этом отдельная история . А на память о случившемся мне оставили кривой уродский шрам, который мне не даёт покоя по сей день.
  • 17.08.2022 - 13:40
    Я даже не хочу представлять от скольки разрезов спас меня этот препарат! Абсцесс в носу, на груди, в паху и интимной области, в подмышке. Мой опыт и мнение.
    Всем хорошего дня! Вот знаете выражение "Лекарство от всех болезней"? Вот Левомеколь для меня именно такой! Мало того, что я регулярно использовала его в работе с ранами на перевязках и видела своими глазами как изо дня в день он работает.
  • 24.09.2022 - 20:52
    Долой постакне! Смотрю на фото и плачу от радости. Спасибо, куриозин. Есть много фото До и После. Подскажу аналог дешевле
    Всем привет! Гель куриозин я купила и начала пользоваться по рекомендации моего лечащего врача дерматолога. Пользуюсь им уже больше трех месяцев на регулярном основе, наношу каждый день.
  • 14.07.2022 - 15:31
    Крем Бепантен и ВРЕДНЫЙ совет в инструкции. Как НЕ надо использовать Бепантен, чтобы результат радовал 👌 Крем или мазь Бепантен, что лучше? Применение для взрослых и детей
    Приветствую. Крем Бепантен я приобрела вдохновившись положительным опытом использования Бепантена в форме мази. Было интересно сравнить эффективность мази и крема. Разная консистенция позволяет немного расширить сферу использования Бепантена.
  • 15.06.2022 - 16:28
  • 14.07.2022 - 19:16
    Антиоксидант для мозгов. Прописали мне его при головных болях, но эффект от таблеток проявился в другом направлении.
    Доброго времени суток! Мексидол - это какое-то универсальное средство, его любят назначать терапевты, неврологи, кардиологи. Моему знакомству с этими таблетками поспособствовал терапевт в поликлинике, в которую я пришла с жалобами на не проходящую головную боль.     Мексидол 125 мг.
  • 06.06.2022 - 17:17
    Растворила хлопья в желчном, не вылезая из туалета. Хронический холецистит, застой желчи, хлопья в желчного пузыре. Эффективно справиться со всем этим букетом мне помог урсосан форте.
    Холициститом я страдаю уже давно, он уже перешёл у меня в хроническую стадию течения и периодически даёт о себе знать болями в подреберье. Перепробовано масса препаратов, и из всех я для выделила несколько, среди которых и урсосан форте.
  • 12.08.2022 - 17:38
    Меновазин раствор и способы его применения. Боль в руке, седалищный нерв. Боль в суставах, пояснице, спине. Боль в крестце и копчике. Варикоз, геморрой. Растяжение, вывих, ушиб. Головная боль. Прыщи. Усталость. Укусы насекомых. Меновазин поможет от всего
    Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве, которое стоит 42 рубля, а помогает буквально от всего. Многие забывают или просто не знают об этом волшебном пузырьке и я решила напомнить о нём и рассказать как мне приходилось его использовать..
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 24.10.2022 - 19:15
    Сухой непродуктивный кашель до тошноты чем лечить. АЦЦ от кашля у взрослых и детей. Опыт применения АЦЦ при бронхиальной астме. АЦЦ аналоги.
    Здравствуйте!   Кашель является реакцией организма на раздражение дыхательных путей. Причины могут быть разными, как и сам характер кашля. Самая распространенная причина его появления это вирусные инфекции, но так же кашель может быть следствием проблем с легкими, бронхиальной астмы или как…
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".