Опубликовано 23 Май, 2018 - 22:31

62 гривны

Такое широкое применение имеет только гепатромбин КРЕМ. Гепатромбин гель тоже хорош, но спектр его применения меньше. Расскажу всё по порядку:

Моё первое знакомство с Гепатромбином – мне егопосоветовала врач-парадонтолог. Да-да. Я лечила у неё гингивит, и среди прочих манипуляций и назначений она рекомендовала мне массаж дёсен с гепатромбином кремом. Конечно, легче мне стало не только от него, но облегчение массаж мне принёс – факт! Эта же доктор настоятельно рекомендовала мне иметь эту мазь в домашней аптечке, благословив меня словами: «Очень нужная в доме мазь, тебе же ещё рожать – она тебе пригодится.» Какая связь между родами и мазью, и насколько она была права, и как это крем будет меня выручать, я узнала позже…

• При геморрое после родов гепатромбин крем – одна из немногих эффективных вещей, которые можно применять. Охлаждённая мазь в количестве размером с горошину(размере адекватном размеру геморроидального узла) прикладывается к узам. Они хорошо и быстро втягиваются и рассасываются.
  • При ГВ иногда случается такая неприятная вещь, как лактостаз: повышается температура, образуется уплотнение и застой молока. Гепатромбин крем выручал меня и здесь: я накладывала его в виде компресса на молочную железу. Это хорошо облегчало ток молока. И моё состояние тоже.
  • А шишки после уколов?! Опять же – компресс из Гепатромбина значительно ускоряет процесс рассасывания.
  • Гепатромбин прекрасно помогает при синяках, ушибах: синяки с ним уходят значительно быстрее, уходит боль, уменьшаются отёки.
  • При варикозном расширении вен,при тяжести в ногах, при стоячей работе Гепатромбин крем – вещь исключительная. За счёт гепарина уходит отёчность, он способствует «вымыванию» застойной жидкости и накопившихся вредных продуктов обмена. За счёт ментола – ненавязчивый охлаждающий эффект. Кремовая основа, аллантоин и декспантенол смягчают кожу ног. После нанесения этого крема ощущается лёгкость.
  • А ещё я вам по большому секрету скажу, что улучшение кровообращения способствует уменьшению проявлений целлюлита. Один из механизмов его - целлюлит запускающих – застой крови и лимфы в нижних конечностях. Конечно, это не основное свойство крема, но при использовании препаратов улучшающих кровообращение, проявления целлюлита уменьшаются – факт!
  • При трофических язвах Гепатромбин можно и нужно наносить вокруг раны не касаясь самой раны – сантиметрах в 3-4х от неё. Гепарин улучшит кровообращение, а это в свою очередь ускорит процесс заживления.

Состав

100 г крема Гепатромбин 30000 содержат:
Гепарина натрия – 30000 МЕ;
Вспомогательные вещества, включая декспантенол.
100 г крема Гепатромбин 50000 содержат:
Гепарина натрия – 50000 МЕ;
Вспомогательные вещества, включая декспантенол.

Показания к применению

Гепатромбин применяют в схемах лечения и профилактики флебитов, тромбофлебитов, тромбозов и варикозного расширения вен (в том числе в схемах послеоперационной терапии).
Крем Гепатромбин назначают пациентам с трофическими поражениями голени, которые связаны с нарушением местного кровотока, в том числе у пациентов с сахарным диабетом.
Гепатромбин можно назначают при травмах (в том числе спортивных), бурсите, тендовагините, мастите, карбункулезе, фурункулезе и лимфангите.
Крем Гепатромбин может применяться для предупреждения появления послеоперационных рубцов.

Способ применения

Крем Гепатромбин применяют наружно. В терапии острых патологических процессов назначают Гепатромбин 50000 МЕ, в качестве поддерживающей терапии и для профилактики применяют Гепатромбин 30000 МЕ.
Продолжительность терапии и дозы гепарина определяет врач.
Обычно назначают нанесение крема толщиной 1 мм на пораженные участки кожи и прилегающие кожные покровы. Крем рекомендуется использовать до 3 раз в сутки и аккуратно втирать при нанесении.
При заболеваниях вен Гепатромбин рекомендуется применять сочетано с венозным бандажом.
При язвах крем Гепатромбин следует наносить вокруг трофической язвы.
При флебите втирать крем в кожу не следует, в подобных случаях крем Гепатромбин наносят слоем толщиной 1-2 мм и перевязывают пораженный участок эластичным бинтом.
На фурункулы и карбункулы рекомендуется накладывать марлевую повязку с кремом Гепатромбин до 2 раз в сутки.
Продолжительность терапии индивидуальна.
Необходимо избегать попадания крема Гепатромбин в глаза, в противных случаях следует промыть глаза большим количеством проточной чистой воды.

Противопоказания

Гепатромбин не применяют в терапии пациентов с личной непереносимостью гепарина и вспомогательных компонентов крема.
Не следует назначать Гепатромбин пациентам с трофическими кровоточащими язвами ног и инфицированными открытыми ранами.
Гепатромбин противопоказан пациентам с нарушениями свертываемости крови, в том числе тромбоцитопенией, гемофилией, геморрагическим диатезом, пурпурой и склонностью к развитию кровотечений.
Запрещено нанесение крема Гепатромбин на мокнущие раны, слизистые оболочки и периорбитальную область.

Форма выпуска

Крем Гепатромбин по 40 г в тубах, в пачке из ламинированного картона – 1 туба.

Условия хранения

Крем Гепатромбин следует хранить в местах, недоступных детям, при поддерживаемой температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности крема Гепатромбин – 3 года.

Гепатромбин выпускают в двух дозировках 30 и 50 тысяч ед в 100 гр. И в двух формах – крем и гель. Они несколько разнятся по составу и способу применения. У крема – более широкий спектр применения.

Невзирая на такой обширный список проблем решить которые поможет Гепатромбин крем, у него есть и противопоказания: его не наносят на открытые раны, гнойные раны, не используют при аллергии на компоненты крема, а ток же при нарушении свёртываемости.

Пахнет приятно, впитывается хорошо. Не образует липкую плёнку.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляет следов
  • После высыхания не ощущается
  • Снимает боль
  • Снимает отеки
  • Снимает тяжесть в ногах
  • Хорошие потребительские свойства
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Нет
Irydastarрекомендует
24.05.2018
Столько кремиков и мазей придумали для применения при варикозном расширении вен, а мне врач недавно сказал, что все они бесполезны и их назначают только для того, чтобы пациент просто занял руки...
Хм...Сказал врач..
Врач какой специализации?
с какой категорией пациентов работает? Где?
что предложил как альтернативу в комплексном лечении варикозного расширения вен?
Если это врач - дерматолог или хирург неотложной помощи - так там, да, только удаление, фармакологическим лечением они не занимаются. Быстро и эффективно - удалили и нету) Только это удаление видимых последствий. На причины эти манипуляции никоим образом я не влияют. Нельзя хирургическим путём удалить ни генетическую предрасположенность - слабость соединительной ткани, ни стоячую\сидячую работу... Мы можем только комплексным подходом остановить прогрессирование варикозного расширения вен. Одной из составляющих комплекса является применение наружных средств: мазей, гелей, кремов.

Если Ваш врач предложил альтернативу применению наружных венотоников и антикоагулянтов - поделитесь с нами. Может доктор привнесёт что-то новое схему лечения.
24.05.2018
Врач: сосудистый хирург. Smile Глупо было бы обращаться к дерматологу за консультацией по варикозному расширению вен или к стоматологу с геморроем... Это из ряда шуток про студентов-медиков, мол когда ты учишься на врача, все родственники сразу начинают доставать тебя с вопросами о своих болячках различных систем органов: начиная от ротовой полости и заканчивая мелкими суставами пальцев ног.

Нового доктор ничего не предложил: помню сказал носить утягивающие чулки и если вены слишком мешают жить - записаться на операцию.
24.05.2018
Дерматологи, если что, прекрасно справляются с удалением вен, телеангиэктазий, невусов и прочей нечисти. Есть врачи специализирующиеся на разного рода высыпаниях, а есть - на удалениях. Это если упрощённо описать. Так же точно как сосудистые хирурги: есть специалисты по консервативному лечению - будут лечить с помощью физических методов и достижений фармакологии и не допуская ухудшения ситуации; а есть профессионалы по удалению - ничего не делать, дождаться момента, когда уже невмоготу, а потом удалять... Ждать, пока проявится новое - и снова удалять.
Поймите меня правильно - я не против удаления, когда это оправдано - ситуации бывают разные. Удаление - это не лечение и не профилактика.
04.08.2019
Два года на Детролексе и действие варикоза было приостановлено...
Согласна с тем что подходить к профилактике надо комплексно- таблетки,массажи, крема Shy
04.08.2019
Два года на Детролексе
А как Детралекс подействовал на желудок, норм?
05.08.2019
Абсолютно!!!! Не помню никакого дискомфорта Smile , единственно что страдало,так это кошелек немного Wink