Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 18:50

Смотрю телевизионную передачу "Синяя птица" уже второй сезон подряд. Уже по первому сезону было понятно, что реализована замечательная идея показать зрителям всей России и тем, кто смотрит телеканал за рубежом, юные таланты, которые станут основой культурных традиций Российской Федерации уже в ближайшем будущем. Второй сезон оказался ещё более масштабным. Сразу оказалось видно, что создатели передачи расширили горизонты участия молодых артистов, предоставив возможность юным талантам продемонстрировать свои успехи в разных жанрах.

Программа "Синяя птица" стала объединяющим началом как для молодых людей, их родителей, так и для уже именитых артистов. Известные состоявшиеся личности передают свой жизненный опыт, сценический опыт молодым талантам. На мой взгляд и аудитория зрителей заметно увеличилась.

Интернет-сайт программы "Синяя птица" предоставляет зрителям проголосовать за полюбившиеся молодые дарования, чтобы они приняли участие в заключительном гала-концерте.

Впечатляет та возможность, которая появляется у юных талантов выступить вместе с замечательным оркестром. У молодых дарований из разных регионов страны появляется шанс показать свои успехи в музыке, пении, цирковом искусстве, ораторском искусстве.

Хотелось бы пожелать группе монтажа, которая осуществляет съемку и выпуск программы в эфир, полностью демонстрировать музыкальный номер, чтобы не только зрителю в зрительном зале был виден номер, но и телевизионному зрителю тоже. Если пение мы ещё можем слышать за кадром, то во время исполнения номера оригинального жанра, цирковых номеров у телевизионного зрителя выпадает часть номера из виду по причине того, что во время выступления в кадре начинают демонстрировать либо аплодирующих зрителей, либо музыкантов оркестра, что не позволяет сформировать целостное представление о выступлении дарований.

Я думаю, что данный телевизионный проект будет развиваться и дальше. У "Синей птицы" огромный потенциал, поскольку молодые люди подрастают и на смену одним конкурсантам всегда будут приходить другие.

Не оскудеет Россия своими талантами.

Достоинства
  • Атмосфера добра в зале
  • Великолепное жюри
  • Высокий уровень участников
  • Зрелищность
  • Идея проекта блестяща!
  • Красивая музыка
  • Красивые танцы
  • Разные жанры