Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Май, 2022 - 13:30

один раз
    429₽

На самом деле, сухое вино не равно вино кислое, как принято считать в нашей стране.

Хотя и кислые вина из определённых сортов винограда имеют своё предназначение. Но я предпочитаю сухие вина с умеренной кислотностью. И, хоть мой любимый сорт винограда - Примитиво, его не так просто найти в продаже в принципе. А вот в К&Б на момент потребности вина его не было совсем. В таких случаях я рассматриваю к покупке вина из сорта Шираз или Сира.

Расскажу о вине бренда Andrew Peace Wine - Fisherman's Greek.

Вино красное сухое Andrew Peace Wine Fisherman's Greek, отзывы

Этот насыщенный Шираз имеет ароматы темных фруктов, перца и пряных фруктовых тонов, которые хорошо сочетаются с интегрированной дубовой ноткой в послевкусии.

Которое можно приобрести в сети магазинов К&Б.

Цена: от 429₽.

При выборе вина, как и при выборе всего прочего, я рекомендую не ориентироваться исключительно на стоимость. Даже хорошее вино за стоимость выше среднего может разочаровать, а недорогое - порадовать. Вино - это напиток. И его вкусовые качества - это субъективное определение.

Страна производства: Южная Австралия.

Крепость: 13%.

Это вино я рассматривала под шашлык на свежем воздухе. И если я уже это говорила, то повторюсь: нет ничего вкуснее мяса на углях под красное сухое вино.

Привлекло меня оформление и сорт винограда. Не так давно я уже нарывалась на хороший продукт с использованием сорта Шираз. Но Fisherman's Greek состоит из него на 100%.

Оформление Fisherman's Greek

Определённо, это вино ощутимо выделяется на полке.

Вино красное сухое Andrew Peace Wine Fisherman's Greek, отзывы

И на праздничном столе. Благодаря синей, что очень символично, рыбке на лицевой стороне бутылки. Посмотрите, как эффектно выглядит эта бутылка на фоне голубого майского неба и непритязательности. У меня очень явная ассоциация оформления этого вина со свободой во всех её смыслах.

Думаю, на берегу синего моря это вино смотрелось бы максимально уместно.

Этикетка не только красивая, но и качественная.

Синяя рыба рельефная, глянцевая.

Вино красное сухое Andrew Peace Wine Fisherman's Greek, отзывы

Стекло бутылки тёмное, кажется, что с синим отливом. Но возможно, это просто визуальный эффект. Прозрачное на просвет.

На оборотной стороне вся необходимая информация нанесена на контр-этикетку.

Вино красное сухое Andrew Peace Wine Fisherman's Greek, отзывы

Вино закрывается винтовой крышкой, что допустимо для вина, которое пьют относительно молодым. Это очень удобно для употребления на природе, где не всегда может оказаться штопор.

Вино красное сухое Andrew Peace Wine Fisherman's Greek, отзывы

А так откручиваем - и приступаем.

Оформление Fisherman's Greek - зачёёётное. Это один из самых интересных вариантов дизайна бутылки вина из тех, что мне встречались.

Цвет Fisherman's Greek

Очень насыщенный. Такой, какой я предпочитаю. К сожалению, бокал у меня был уличный. Сам по себе очень красивый. Но абсолютно непригодный для визуальной оценки этого напитка.

Вино красное сухое Andrew Peace Wine Fisherman's Greek, отзывы

Сверху, однако, всё равно видно, что вино очень яркого глубокого ягодного цвета.

Аромат Fisherman's Greek

У вина приятный нейтральный аромат. Без преобладания какого-либо одного тона: кислого либо сладкого. Хотя и у сухого вина очень часто бывает сладкий согревающий аромат.

Здесь я такого не ощутила. Но считаю оценку аромата этого вина не особо корректной, так как я вдыхала его на улице, где был ветер. А в таких условиях сложно адекватно оценить все тонкости запаха напитка.

Вкус Fisherman's Greek и сочетание с едой

У этого вина действительно очень приятный не кислый вкус.

Чётко ощущаются фруктовые оттенки и пряность, так свойственная этому сорту. Я не эксперт, но мне кажется, что вино из сорта Шираз достаточно сложно перепутать с другим спортом. Всё же, вкус его характерный и очень особенный.

К сожалению, мне не удалось насладится горячим сочным шашлыком и вином на голодный желудок, а вы знаете, какой это кайф 🤪

Я пыталась сочетать это вино с овощами и сыром в процессе ожидания мяса, но считаю такую гастрономическую пару не самой удачной для вина Fisherman's Greek.

Вино красное сухое Andrew Peace Wine Fisherman's Greek, отзывы

Определённо, к нему хорошо будет мясо или же жирная красная рыба.

Даже сыр - это очень слабоватое сопровождение для этого достаточно яркого "перчёного" вина. А нежирный сыр без мёда - вообще очень пресная скучная пара для Fisherman's Greek на мой взгляд.

Если и сочетать это вино с овощами, то тогда только с приготовленными на гриле и с оптимальным количеством вкусного масла.

Повод

Основной повод для употребления вина для меня - это настроение.

Когда очень хочется немного придать лёгкости бытию в собственном сознании.

Но вообще, я считаю вино Fisherman's Greek достаточно универсальным.

Оно глубокое красное, терпкое, серьёзное, но понятное. Подойдёт и на дружеский вечер, и на простенький праздник. Особенно - на открытом воздухе.

Для важных торжественных случаев я бы не рассматривала из-за винтовой крышки.

Переносимость

Для такого количества выпитого, как получилось у меня - отличная переносимость.

Вино легко пьётся. Не обжигает слизистую рта, не раздражает желудок.

Я знаю, что любая тяжёлая пища с сухим вином усваивается значительно лучше. Сухое вино, благодаря своей кислотности, расщипляет жиры и не даёт им откладываться на теле в виде излишней подкожной жировой клетчатки.

В странах, где существует вековая культура употребления вина, значительно менее выражена проблема лишнего веса у населения.

Если употреблять Fisherman's Greek умеренно, то сам факт его употребления никак не отразится на самочувствии.

🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷

Вино, которое точно рекомендую - сухое красное Fisherman's Greek производства Andrew Peace Wine.

Вино красное сухое Andrew Peace Wine Fisherman's Greek, отзывы

Легко купить на данный момент - должно быть во всех магазинах сети К&Б.

Вкусное. Оценили даже те, кто не любит сухое вино.

Интересное. Во всех смыслах. Не просто алкоголь. Ещё и гастрономическая красота.

Но важно хорошо продумать для него гастрономическое сочетание, так как с пресной и маложирной едой оно сочетается не самым лучшим образом.

Все мои отзывы на вино в одном месте.

Достоинства
  • Винтовая крышка
  • Вкус
  • Дизайн
  • Доступность
  • Переносимость
Queen of spiritsрекомендует
Надо попробовать
Очень рекомендую
08.05.2022
Под шашлычок самое что надо
Идеальный вариант
Попробую при возможности
)))
08.05.2022
надо взять на пробу, спасибо за наводку Wink
Должно понравиться
08.05.2022
Приятное вино, запомню на будущее Smile .
09.05.2022
Нужно пить, пока есть в К&Б, потом не найдёте или в 3 раза переплатите
Впервые такое вижу)
09.05.2022
Но оно вкусное. У меня уже все оценили
Бутылка симпатичная, оформление зачетное, такую сразу на полке увидишь.
10.05.2022
Да, обращает на себя внимание)
Отличное винишко!
Всем нравится
10.05.2022
Даже ради одной этикетки стоит взять.)))
Это точно
  • 23.02.2018 - 00:00
    ~~~~МОЛОДОЕ ТЕМПРАНИЛЬО ПО АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ.~~~Красное сухое вино The tapas wine collection Tempranillo.~~~
    Добрый день, товарищи!   Предыстория.   Просили Вы меня писать об винах с бюджетной ценой и я эту просьбу выполняю. Сегодня речь пойдёт об довольно универсальной в плане гастрономической сочетаемости красной Испании.
  • 12.10.2013 - 22:49
    O, La-La!!! + фото
    Обожаю хорошие сухие вина, давно хотела попробовать божоле, но напиток для Российских магазинов редкий и дороговатый, хотя во Франции цена его более чем приятная и адекватно не завышенная так,как вино молодое и в принципе стоить дорого не должно! Но Россия же...
  • 06.12.2013 - 18:42
    Пить можно
    Это вино частенько упоминалось на винных форумах: кому-то нравится, кому-то нет. Но раз уж обсуждают, значит не совсем гадость, подумал я. И не прогадал. Запах сначала не понравился, хотя оно постояло 5 минут - резкий.
  • 21.01.2014 - 13:06
    Хорошее столовое вино. Красное, сухое.
    Пишу этот отзыв для того чтоб сократить путь тех кто находиться в поиске хорошего вина. Я занималась отбором вот уже год как, вернувшись после длительного отпуска из Испании я поняла, что больше не могу пить тот сладкий морс, или газировку ( если речь идет о шампанском) который у нас именуется…
  • 17.02.2014 - 23:40
    Баланс цена-качество
    Вина пью нечасто, потому что не очень их люблю. После них голова болит и в роте как будто кошки нагадили. Поэтому у винах не спец. Недавно пообещала одному парню вино за маленькую услугу с его стороны. Пришла в магазин и интуитивно выбрала молдавское сухое красное мерло фирмы лайн-гри.
  • 22.02.2014 - 21:22
    Неплохое вино + тест на натуральность
    В связи с наступившими выходными продолжаю дегустировать и тестировать сухие красные вина . На этот раз выбор пал на сицилийское вино Portobello Nero d'Avola Terre Siciliane 2012 года, которое продавалось по акции в районе 200 руб. за бутылку.
  • 16.04.2014 - 23:11
    Отличный бюджетный вариант географического вина)))
    Если хотите выпить хорошего красного сухого вина за относительно не большие деньги, то это вино для вас! В данном вине используется сорт винограда каберне совиньон (бывает еще карменер и совиньо блан, шардоне). Данное вино относится к простым но качественным, стоимостью чуть меньше 300руб.
  • 18.04.2014 - 21:36
    не советую
    Покупали два или три раза это вино и каждый раз давали слово, что больше не повторим свою ошибку Брали из разных сортов винограда и каждый раз нас постигало одно разочарование. За 300 руб можно купить прекрасное чилийское вино.
  • 22.08.2014 - 20:57
    Можно попробовать для общего развития, но любимым не стало
    К алкогольным напиткам я вообще-то отношусь спокойно и вполне могу обходиться без них. В последнее время отдаю предпочтение красному сухому вину: один товарищ, который работает в наркологическом диспансере, глубоко убежден, что оно не вредно в небольших количествах, а польза от него какая-то есть…
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 12.02.2022 - 12:26
    Этого парня любят все девушки! И даже платят за возможность провести с ним вечер.
    Впервые с линейкой Matsu я познакомилась в 2014-м году на Формуле 1 в Сочи. Тогда этот бренд только появился на российском рынке и усиленно завоевывал популярность. Сегодня он знаком любому алкоголику любителю вина. Вместе с популярностью выросла и цена.
  • 10.05.2022 - 17:54
    Достойное португальское красное полусухое Вино красное полусухое Bus. 9 Aragonez - Syrah
    Приветствую всех любителей и ценителей вина! Подборки отзывов на разнообразный алкоголь собрала здесь ! Любимые вина с оценкой в 5 здвезд.
  • 07.05.2022 - 21:56
    Приятное бюджетное вино от Винного Дома Фотисаль
    На майские праздники мне захотелось шашлыков, на природу выехать не было возможности, но решила шашлыкам все-таки быть, решила приготовить их на электрошашлышнице , прикупила к этому случаю красное сухое вино. Вина предпочитаю сладкие и полусладкие, но под шашлыки люблю бокальчик сухого.
  • 16.02.2022 - 12:13
    Хороший вариант «повседневного» вина
    Сегодня, когда я пишу этот отзыв, 16 февраля 2022 года. Значит в мире отмечается «Международный день Шираза». Я присоединюсь к празднованию со всем миром вечером, благо, что подготовился заранее. Сейчас я провожу только маленькую дегустацию, на полбокала, не больше.
  • 17.04.2022 - 17:56
    Вега Морагона Темпранийо - пряная вишня и тёмный шоколад, приправленные перцем 🍷 Раскрывается во всей красе, если дать подышать
    Я редко пью красное вино, так как мне больше нравится вкус белого. Но иногда под определённое настроение хочется "чего-то такого...". Вот тогда-то я и покупаю красное. Обязательно сухое. Вега Морагона Темпранийо я выбирала по отзывам.
  • Среднее простое вино
    Красное сухое вино Саперави носит одноименное название, что и сорт винограда из которого его изготовили. В принципе этим все сказано. Вино простенькое и чего невероятного от него ждать не стоит.Простая бутылка, завод явно не заморачивается с дизайном и не особо хочет придать своему продукту…
  • Простое, незамысловатое столовое сухое вино.
    Всем доброго времени суток Цена - 289 рублей в Магните. Производитель - ОАО Цимлянские Вина. Ростовская область. Крепость - 13. Объём- 0,75 литра. Сорта винограда - Цимлянский черный, Саперави Северный.
  • Черное, жирное, мощное.
    Вино Фанагория "Авторский стиль" Цимлянский черный - Красностоп - Саперави. Название напитку дали сорта винограда из которого оно состоит.Стоимость 299рублей в "Красное и белое", что в принципе можно отнести к довольно бюджетным винам.Бутылка выглядит стильно и дорого.
  • 19.06.2022 - 08:56
    Вино с выдержанным вкусом и дубовыми танинами.
    Всем доброго времени суток Цена в «Пятёрки» - 479 рублей. Видела после была акция по 419 рублей. Тип вина - красное сухое Сорт винограда - Карменер Категория - Denominación de Origen (D.O.) подкатегория - Reserva (выдержанное) Винодельческий регион - Центральная долина (Valle Central) Год урожая…