Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 18:32

У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента... Например, подружка приехала из Египта с цветными косами, накрасила себе кончики зеленкой и понеслось. Тут и моя второклашка заявила, что хочет сменить имидж и покрасить волосы.

Так у нас и появился оттеночный Venita 1 Day Color Spray/Оттеночный спрей 1 день.

Что это такое?

Безопасная краска для волос на 1 день.

Вариантов как покрасить волосы ребенку не так уж много.

И я уж точно не хочу делать это в домашних условиях. А еще якобы профессионалам из салонов я тоже ее не доверю.

Поэтому перебирала самые простые варианты. Если ваш ребенок тоже просит разорения покрасить волосы, очень советую безопасные способы.

Еще недавно мне удавалось откупаться от нее:

• трессами;
  • резинками с искусственными прядями;
  • канекалоном.

Всё это вплетается в прическу, цветные пряди есть, а вреда нет. Цветные парички тоже отличный выход из ситуации.

Но тут она сказала "нет" и мы начали искать подходящий вариант и наткнулись на краску для волос от Venita.

Увидели её в подружке и купили сразу 2 флакончика.

Как раз в этот момент девочки постарше моей стояли рядом с настоящими, "взрослыми" красками и обсуждали, как уже испортили свои волосы, а теперь ничего не покупают без консультации мам. Их шевелюры похожие на сгоревшие местами пружинки, здорово все это проиллюстрировали. .

Цена 219 рублей

Спрей краска подходит как для окрашивания всей длины, так и отдельных прядей.

Упакован в небольшой флакончик с крышкой, напоминающий лак для волос.

Сверху наклеена кривая этикетка с описанием.

Что нас привлекло?

Изображение девушки с темными волосами словно молчаливо подтверждает, что он подходит не только блондинкам. Я уже проходила весь этот путь сама и со своей маленькой сестрой. Мы стояли перед полкой с разными цветными спреями для волос и плакали, что не блондинки.

Поэтому я сразу предупредила свою малышку, что возможно нас с ней ждет разочарование. Волосы у нее темные, а даже на рекламной картинке видно, что одна сторона волос модели гораздо темнее другой. Поэтому ожидать полного перекрытия естественного цвета было бы через чур наивно.

Как пользоваться спреем краской?

В теории все легко - встряхнуть баллончик и распылить на волосы. На практике краску нужно наносить частыми короткими пшиками, постоянно встряхивая перед каждым. Т.е. справиться быстро и в одно нажатие не выйдет.

Мы взяли два цвета- розовый и фиолетовый. Так вот розовый ложился гораздо хуже фиолетового. Оседал жирными капельками, не распределялся и никакое встряхивание ему не помогало.

Очень советую соблюдать меры предосторожности. Лучше не использовать аллергикам. Проводить псевдоокрашивание только в хорошо проветриваемом помещении. Как следует проветрить комнату сразу после.

оттеночный спрей венита

Чтобы спрей не попал в глаза и органы дыхания ребенок надежно прикрывал лицо чистым куском футболки и на момент распыления задерживал дыхание.

Почему все так сложно?

Всему виной, гадкий, удушливый запах.

Краска для волос зачем-то ароматизирована и пахнет жутким химозным персиком. Один пшик и кажется, что это прикольно. Но затем ядовитый сладковатый запах буквально заполнил комнату и очень долго не выветривался.

А еще проблема в самой основе спрея. Это мелкодисперсные блестки которые сразу после начала использования начинают витать в воздухе.

Окрашивание оттеночным спреем до и после.

Итак, наносить безопасную краску будем на детские темно-каштановые волосы.

Предварительно мы их помыли и хорошенько расчесали. Впрочем, на итоговом результате это совсем не отразилось.

Результат

Лучше всего окрашивается кожа. Т.е. если хотите стать похожим на аватара, у вас это без проблем получится.

На темных волосах остается лишь отблеск. Цвет виден только когда снимаешь со вспышкой. В реальной жизни, да при естественном свете, получается лишь отблеск цвета. И то под определенным углом.

Фото без вспышки максимально приближено к реальности.

А вот со вспышкой можно разглядеть хоть какой-то результат.

спрей краска

При этом страдает объем. Волосы слипаются и склеиваются. В итоге выглядят грязными, неухоженными и такими блестящими будто мимо пролетел единорог и случайно выплюнул весь ужин.

Стойкость просто никакущая. Часть большая часть облетает сразу же.

Что касается кожи головы, то розовый пробор еще долго будет напоминать об экспериментах со внешностью. До следующего мытья уж точно.

Кому подойдет красящий спрей?

Мне кажется, это идеальное дополнение уже залаченных причесок. Если вы уже собрались блистать на танцполе, гримм или театральный образ требует яркости, то можно попшикать им на волосы.

оттеночный спрей 1 день отзыв
Но собираясь на карнавал мы дополнили его гелеобразными блестками для волос. В результате они хоть как-то заявляли о себе мерцанием, а краску было почти не видно. При этом осыпается он с космической скоростью.

Но на самом деле, мне кажется, что ребенку важен не результат, а сам процесс. Игра в салон красоты с окрашиванием или сам перфоманс. Ощущение, что вот, волосы окрашены, можно идти и блистать. Если так, то можно со спокойной совестью купить один или пару баллончиков, набрызгаться всласть и идти всех очаровывать.

Здоровье волос в любом случае не страдает. Это проще и безопаснее чем осветление и окрашивание детских волос настоящей краской для взрослых.

Достоинства
  • Демократичная цена( в районе 200р)
  • Нравится девочкам
Недостатки
  • Быстро осыпается
  • Запах неприятный
  • Склеивает волосы
Dudlsрекомендует
19.11.2021
Ох какая штука гадкая, мне моя в Подружке тоже это подносила с надеждой во взоре, хорошо что не взяла и теперь не возьму точно. Мы брали красящее желе Лореаль, оно хоть не смердит, тоже одноразовое, волосы получились цветные как надо, но неудобное жуть, зато кожу головы не красит и прокрашивает хорошо и безопасно.
20.11.2021
О, я про желе читала, но не встречала его.
Тоже такую штуку видела - не рискнула брать Big smile
Мне как-то не нравится, что он вот тако вот сходит, хотя моя очень любит все такое. Ну, когда мама оранжевой башкой, то ты тоже захочешь чего-нибудь эдакого
20.11.2021
Ребенок доволен, а что еще надо?))
  • 03.12.2018
    Здравствуйте. Ох уж этот девчачий период обожания блесток и розового цвета! Если у вас дома есть живет такая принцесса, то обязательно купите спрей для волос оттеночный VENITA 1-DAY. Счастье на лице гарантирую! Знакомая купила дочке этот спрей в магазине Подружка и посоветовала его мне.
  • 08.03.2020
    Идея просто супер. Гораздо удобнее в использовании чем разноцветные мелки для волос. Легко наносится, нужно только защитить одежду и кожу, но это при любом окрашивании нужно делать. Отличный вариант для подростков, когда очень хочется быть не как все, выделиться. Спрей просто находка.
  • 26.09.2013 - 11:18
    Обычная краска, но хорошая)
    В связи с тем, что мой природный цвет волос мне совсем не нравится он такой серый какой-то, мне приходится регулярно подкрашиваться. И, конечно же, из-за этого мои волосы не в лучшем состоянии.
  • 19.03.2012 - 22:31
    Отличная краска
    Итак, началось все с того, что стали сильно лезть волосы и пришлось искать краску без аммиака. Парикмахер посоветовала эту краску. Сразу отнеслась с недоверием, название слышала впервые. Краска корейская, без иммиака, представляет собой порошок на основе хны.
  • 25.07.2012 - 07:12
    Отличный вариант для тонирования.(фото)
    Этот краситель, мне понравился в сто раз больше чем Игора Вайбранс(далее сокращенно ИВ). Параллель буду проводить именно с ней, так как это тонирующие красители одной марки.
  • 14.12.2016 - 22:59
    Как из рыжины перейти без особых потерь к желанному пепельному? С помощью корректора 0/G графит - легко.
    Привет всем, кто читает эти строчки Недавно я уже рассказывала о том, как пыталась закрасить небольшую седину краской Kapous холодного оттенка, который судя по палитре был очень близок к моему натуральному... Получилось, скажу я вам не очень...
  • 10.03.2017 - 20:51
    Окрашивание волос в домашних условиях краской Maxima Vital Hair в оттенке 6.91 (ледяной коричневый тёмный блондин). Получила ли я желаемый шоколадный оттенок? Стоит ли покупать краску для волос этой марки? Много фото в отзыве.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв.   Сегодня я расскажу Вам о своем втором окрашивании волос в домашних условиях . Первый раз я красила волосы дома аж в конце октября 2012 года, точнее волосы красила мне мама недорогой краской из масс-маркета, которую я купила сама, сейчас уже и…
  • 07.11.2014 - 15:55
    Девочки, она просто добила волосы!!! История о том, как я повелась на рекламу, выкинула деньги и здоровье волос на ветер...ДО и ПОСЛЕ + ФОТО
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам о том, как очередной раз повелась на коммерческую уловку в борьбе за красивую шевелюру.. На окрашивание волос я решалась очень долго.
  • 28.12.2014 - 11:04
    Краска для волос Dikson (Диксон) чуть- чуть недотянула до идеала. Цвет карамель. Фото!
    Приветствую, милые барышни! Сегодняшний отзыв о краске Dikson Долгое время использовала для волос травяную краску на уровне 6, душа моя непостоянная снова потянуло на эксперименты. На этот раз нашла для себя Итальянскую краску Dikson с протеинами шёлка, она из профессиональной серии.
  • 03.05.2015 - 19:50
    Да будет цвет!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о краске для волос, которую я для себя недавно открыла. Я все время покупаю разные краски красно-рыжих оттенков и последнее мое приобретение Стойкая краска для волос BIO NATURALS растительная 100, золотисто-медный 8.
  • 26.09.2015 - 20:21
    Внимательнее читайте состав - краска на самом деле химическая! Цвет красивый, но слишком много "НО"!!!
    Эта краска была куплена в "аюрведическом" отделе и я, каюсь, не прочитала состав, увидела, что там хна и травки и подумала, что это обычная хна с добавлением разных травок! Ура!
  • 03.12.2021 - 20:07
    Оттенок М 69. Мой опыт и применение краски на темных и рыжих волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв у меня будет на отличную краску Got 2 BE Metallics для яркого образа.   Максимально постараюсь ценно и подробно рассказать о ней)     ВЫБОР КРАСКИ   Этой же серии меня заинтересовала синяя краска, но я понимала, что на мой натурально - хнистый синий без осветления…
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • 01.11.2021 - 11:15
    Брюнеткам тоже нужны холодные оттенки! Краска SYOSS Trending Now 3.1 Темно-каштановый на кудрявых волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я давно уже пишу о том, что тёмный цвет волос не мой родной. От природы у меня достаточно светлые русые волосы, и я регулярно окрашиваю их в более тёмные тона.
  • 16.01.2022 - 12:45
    Пробую окрашивать хной после краски "Горячий шоколад" . Удивлена! Неужели с химией теперь можно встречаться в 2 раза реже?
    Раньше я красилась только хной, но появление бОльшего числа седых волос привело к тому, что окрашивание выглядело неоднородно и некрасиво. Ведь седые волосы хна хоть и закрашивает, но они отличаются по цвету. Перешла на краску.
  • 03.11.2021 - 20:57
    Как я на валдберис купила подделку и покрасила волосы только со второй попытки!🤯 Хотя крашусь именно этой краской уже много лет! Обзор тонов 600 и 603
    Всем привет! Волосы я крашу сама, дома, обычной краской из магазина. С 2014 года я выбираю почти всегда одну и ту же краску - 600 цвет от Лореаль серии Кастинг Крем глосс.
  • 05.01.2022 - 13:07
    IROIRO, NEON YELLOW Неоновый желтый. Не бойтесь экспериментировать в любом возрасте, живём один раз, да и волосы - не зубы))
    Я очень люблю красить волосы в яркие цвета, последние несколько лет периодически экспериментирую с разными красками, но всегда возвращаюсь к уже прикипевшему ко мне розовому, меняю только оттенки (фуксия, но разных производителей).
  • 02.12.2021 - 14:32
    Ушла от порошка к суперблондам ❤️ Обратно не планирую, разница в качестве волос огромна! Оттенки 12.89 и 12.61 + эксперимент с синим микстоном.
    История моих волос крайне увлекательна, я что только с ними не делала. Что касается блонда, 5 лет я проходила с мелированием, но после того, как мне окончательно сожгли волосы, я перекрасилась в тёмный.