Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 07:16

Purple Rice Water Strength + Color Care - одна из самых эстетичных линеек Shea Moisture. Определиться с выбором продукта (в нашем случае маски) помогло то, что в авангард столь длинного названия вынесено действующее вещество- фиолетовый рис. В этом месте все смешалось в доме: "рис" - набирающая популярность рисовая вода. "Фиолетовый" - лаванда, активно используемая у кгмщиков для рефреша. Надо отметить, что лаванды в составе нет, но есть, как заявляет и заманивает производитель, дикая орхидея и фиалковый экстракт.

Состав

Вода, каприловый/каприновый триглицерид, цетеариловый спирт, стеариловый спирт, цетиловый спирт, масло ши, масло зерен какао, метосульфат бегентримония, глицерин (растительный), хлорид бегентримония, гидрогенизированное растительное масло, масло макадамии (Macadamia ternifolia), экстракт цветков дерева ним, гидролизованный рисовый протеин, экстракт плодов кокцинии индийской, экстракт цветков фиалки душистой, экстракт цветков ятрышника мужского, экстракт риса посевного, токоферилацетат, гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, цетримония хлорид, лимонная кислота, бензойная кислота, триэтилцитрат, каприлилгликоль, отдушка (смесь эфирных масел).

Без парабенов, без фталатов, минерального масла.

Вес: 227 г

Консистенция

Именно то, что мне сразу не понравилось. Маска очень густая. По моим наблюдениям, чем больше консистенция напоминает сливочное масло (суфле?), тем хуже результат. Из плюсов можно отметить, что за полгода использования (приятствующие глазу фото сделаны в начале пути) не представилось случая отделения фракций при перепаде температур, изменении условий хранения. В общем, держалась в банке не растекаясь, не меняя берегов.

Стоимость: 750 руб.

Что по итогу?

Тонкая отдушка и модный в нынешнем сезоне цвет - это, конечно, хорошо и приятно, но хочется эффекта. Эффекта, который держит Shea Moisture на *первых позициях GGM-технологии. Возможно, маска хорошо проявит себя на волосах, требующих закрепления цвета. Мои в период использования прошли процедуру мелирования. С возлагаемыми надеждами - увлажнение и усмирение пуха - маска не справилась.

vivalist_beautybeastне рекомендует